Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

что за червь

червь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 xenon

xenon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Меня зовут:юрий
  • Откуда:сша

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:10

Всем привет. Понимаю, что без фото или видео сложно определить червя. Но его просто нереально было сфотографировать  (или снять видео). Попытаюсь объяснить (описать), хотя бы дайте идею, или информацию, где его можно будет опознать.  Итак: очень похож на огненного червя, но расцветка его полностью одинакового цвета (красно-оранжевый), (в огненного - обычно оранжевый (одна часть) и часть темно серо-черного цвета). У  неопознанного объекта также волосатое (щетинистое) покрытие, как и у огненного червя. Далее, "морда" - "лысая", ярко (красно-розового) цвета.  Копошится в песке (но и в камне в отверстия залезал). И сумасшедшая!!  скорость прятаться, только попадает на него свет - сразу в укрытие (огненные черви так не прячутся). Даже пытался его пинцетом дёрнуть - бесполезно. Толщина его была 5мм.  Подскажите ресурсы, где его можно будет опознать, хотя бы. Если всё таки засниму его, то обязательно добавлю фото. Заранее спасибо.



#2 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 13:46

Попробуйте посмотреть по запросу Oenone fulgida здесь на форуме.

#3 Гость

Гость

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 505

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 14:22

сдается мне, что даже если вы его и зацепите пинцетом, целиком не вытащите. а ловить похоже придется.



#4 xenon

xenon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Меня зовут:юрий
  • Откуда:сша

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 09:56

Юля, спасибо за помощь. Да, на 99% это он.,. надо подумывать о его утилизации... мда, в общем добавилось работы еще, с этим червяком...







Темы с аналогичными тегами: червь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных