Перейти к содержимому

Open

Фотография

Отзыв о работе продавца "ИЛЬЯ495"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:27

*
Популярное сообщение!

Хочу поделиться одной очень увлекательной историей и предостеречь таких же как я доверчивых людей.

При создании новой системы у меня возникла необходимость в приобретении ПВХ труб, фитингов, кранов. Хотелось приобрести не тривиальные серые изделия, а что-то более интересное. Приобрел....

Повторюсь, заказ формировал исходя исключительно из того, что понравился синий цвет ПВХ. Цена была абсолютно второстепенна, т. к. в качестве альтернативы рассматривал приобретение красных труб и белых фитингов на севатеке.  

Мной был сформирован заказ в магазине всеми нами известного продавца на этом форуме "Илья495". Заказ был отправлен через личные сообщения 29 сентября 2016 года. Сразу оговорюсь, что раньше пользовался услугами этого продавца и никогда нареканий не было, но не в этот раз. После обсуждения деталей заказ был оплачен 04 октября 2016 г. Отправлен же заказ был только 02 ноября 2016 года, т.е. спустя месяц после совершения полной предоплаты. 

Сегодня наконец-то долгожданный набор ПВХ был мной получен. После вскрытия упаковки радость ожидания сменилась на разочарование. 

Дело в том, что все эти, на первый взгляд симпатичные изделия, на самом деле абсолютно не соответствую моим ожиданиям и имеют мягко говоря не товарный вид. Вся поверхность труб покрыта глубокими царапинами.

трубы.jpg

Каждый из нас при создании своей рифовой системы, вкладывает в нее частичку своей души, старается сделать все максимально качественно, отталкиваясь от имеющегося бюджета.

Если бы речь шла о прокладке инженерных сетей скрытых за стеной из ГКЛ, я конечно бы не стал заострять внимание на внешнем виде, но не в случае с аквариумом, к которому я подхожу десятки раз в сутки.

Качество фитингов можно разглядеть на следующем фото:

фитинги.jpg

Не вооруженным глазом видно на сколько плохо обработаны эти изделия. Это мягко говоря не VDL, не FIP и даже не Техно-пластик. Уж если у продавца был месяц для формирования заказа, неужели нельзя было привести все в полный порядок. В конце концов, именно так и создается иммидж.

Возникли претензии и по комплекции заказа. Так вместо одного угла на 90 градусов синего цвета был выслан аналог в серой расцветке!!! видимо для продавца это абсолютный пустяк, что уведомлять об этом не нужно. Дальше больше))) Вместо еще двух аналогичных углов, я получил !!! тройники с заглушками))), этакий набор "сделай сам себе угол на 90". И конечно тоже в мой адрес не поступало уведомлений о такого рода односторонних изменениях заказа.

Вообще складывается впечатление, что меня в этой ситуации держат за этакого "периферийного простачка" которому можно продать всю некондицию, понимая, что ничего за это не будет, т. к. покупатель находится за тридевять земель.

 

Естественно, я выразил свое недовольство в адрес продавца и попросил вернуть деньги за трубы и фитинги не надлежащего качества, при этом качество остальной части заказа (кран тонкой настройки и прочее) меня устроило. 

Ответ был просто удивительным)))

"Да и всем известно что это китай и я вас не заставлял заказывать вы могли бы купить американские или европейские трубки и фитинги но не сделали этого так что о возврате денег и речи не может идти "

Понимая что разговор заходит в тупик, я попросил сообщить мне номер телефона продавца и получил в ответ очередной перл:

"тема закрыта до свидания вы заказали я отправил"

 

Все мы понимаем, что подобного рода случаи неизбежны, но важно то, как продавец находит выход из сложившейся ситуации. К сожалению, в данном случае со стороны продавца не было даже попыток прийти к какому-либо компромиссу.

 

P.S. формирую заказ на севатек..... 


  • cutmagister, perchikbest, UDAFFF и 12 другим это нравится

Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#2 ИЛЬЯ495

ИЛЬЯ495

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:38

Николай я вам дал рекомендации по поводу как можно удалить заусенец на уголки и трубки можно взять и обезжирить .

Так же я вам предлагал американские фитинги но по совершено другой цене

Я не вижу смысла возврата товара. Товар абсолютно новый. Тем более вы прекрасно были уведомлены что фитинги из Китая 

 

 

в данном заказе вы получили американские фитинги , естественно другого качества и вам они понравились... 



#3 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:39

Лишние сообщения удалены.

 

Это раздел "Претензии к магазинам и производителям" - разговаривают ТОЛЬКО непосредственные участники. Обычно двое. Илья, если сочтет нужным может написать ответ.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#4 ИЛЬЯ495

ИЛЬЯ495

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 22:40

:wink:



#5 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 08:26

Ну что, продавец и дальше продолжает вводить в заблуждение всех пользователей данного форума.
 

Николай я вам дал рекомендации по поводу как можно удалить заусенец на уголки и трубки можно взять и обезжирить .

Способов "удалить заусенец", Илья поверьте, миллион. Дело то, не этом, а в Вашем отношении в покупателю.
Каким образом обезжиривание трубы уберет с поверхности царапины глубиной около 1 мм и приведет ее в товарный вид?

 

Так же я вам предлагал американские фитинги но по совершено другой цене

И опять Вы лжете, никаких фитингов, кроме тех что должны идти для бес проблемной инсталяции крана тонкой настройки, Вами предложено не было и уж тем более СИНЕГО цвета! ВЫ бы хоть подтверждали свои слова чем-либо. Я же в свою очередь готов выложить скрины переписки. И еще раз повторюсь, что ни разу я в разговоре с Вами не упоминал, о том что совершаю покупку у Вас из-за цены.

 

Я не вижу смысла возврата товара. Товар абсолютно новый. Тем более вы прекрасно были уведомлены что фитинги из Китая

Понятия о состоянии нового товара у нас с Вами абсолютно разные. Очередной вопрос, каким образом я был уведомлен о стране производства этих фитингов и их крайне низком качестве?
Вот скрин Вашего топика о продаже этих изделий, и нигде нет информации о том, что они китайские и низкокачественные. Впрочем как нет подобной информации и во всей теме созданной Вами. Не потому ли, что она просто умалчивается или же банально удаляется?
Топик.jpg
 

в данном заказе вы получили американские фитинги , естественно другого качества и вам они понравились...

Я не получал в данном заказе никаких американских фитингов, кроме тех, что должны идти в комплекте для беспрепятственной установки крана тонкой настройки т. к. диаметр посадочного отверстия у него не совпадает с диаметром трубы на 32 мм. И опять эта информация Вами нигде не обнародована, а кран гордо именуется в Вашей теме на "32мм".
 
И еще не большие лирические отступления для ВАс, человека торгующего, но не знающего законодательства в этой отрасли:
 
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
 
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)


  • HSS, Спиринцев, dusk и еще 1 это нравится

Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#6 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 08:29

Мало того, что Вы нарушаете закон, в части защиты интересов Ваших клиентов, так еще и предлагая оплатить товар в Вашем магазине, Вы единственным и безальтернативным способом указываете перевод денежных средств на карт-счет физического лица, что является грубым нарушением налогового законодательства.
P.S. Ваш топик с помигивающим глазиком, говорит о Вас намного больше, чем все вышесказанное.


Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#7 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 09:12

*
Популярное сообщение!

Товар абсолютно новый. Тем более вы прекрасно были уведомлены что фитинги из Китая

Сразу в голове вырисовывается ситуация, когда человек приходит в автосалон покупать автомобиль, произведенный в поднебесной.
Спустя час, оказывается что электроника не работает, а на капоте гвоздем написано матерное слово)))
"Ну что же Вы хотели, скажет менеджер автосалона, Вы прекрасно были уведомлены что автомобиль из Китая"


  • Александр Авдеев, vibe, ReAnimator49 и 6 другим это нравится

Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#8 Марио

Марио

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 184
  • Меня зовут:Марат
  • Откуда:Пермь

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 09:19

*
Популярное сообщение!

Николай полностью согласен с претензией .. не однократно сталкивались с подобным... не уважительное отношение к клиенам(правильно замечано с переферии)..больше не работаем с данным продавцов.
Илья на просторах нашей большой родины живут разные люди..есть серьезные и солидные ... и требующие к себе и к остальным уважение... пересмотрите отношение к своему магазину и клиентам.
  • Александр Авдеев, vibe, Спиринцев и 3 другим это нравится

#9 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 09:37

*
Популярное сообщение!

Качество фитингов можно разглядеть на следующем фото:

post-3077-0-79153300-1478628067_thumb.jp

Извините, что вклиниваюсь, я работаю Главным технологом на производстве изделий из пластика и хочу подтвердить, что такой большой облой - это то, что мы видим на этом фото, является браком, так как облой появляется когда температурные режимы при производстве этих изделий не соответствуют требованиям, а также при неправильной настройке программы (впрыск, охлаждение и т.д.), так же влияет на это качество сырья, в итоге получается то, что мы видим. Такие изделия могут ничем не отличатся от нормально, по технологии изготовленных изделий, служить долго и без проблем но могут и таить в себе угрозу, например лопнув через пол годика от внутренних напряжений. Облой - свидетельствует об очень сильной текучести сырья при отливе изделия, то есть сырье перегревается сильнее, чем того требует программа, а значит конечное изделие имеет уже совсем другие характеристики...


  • Александр Авдеев, natali1280, cutmagister и 7 другим это нравится

#10 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 10:27

Николай полностью согласен с претензией ..
///

- игнорирование прямого требования модератора или Администратора - 3 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#11 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 10:29

Качество фитингов можно разглядеть на следующем фото:
Извините, что вклиниваюсь, я работаю Главным технологом на производстве изделий из пластика

- игнорирование прямого требования модератора или Администратора - 3 штрафных балла;

Хоть и по делу пост, но всё равно. Увы.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#12 ИЛЬЯ495

ИЛЬЯ495

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 012
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Москва

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:32

Мало того, что Вы нарушаете закон, в части защиты интересов Ваших клиентов, так еще и предлагая оплатить товар в Вашем магазине, Вы единственным и безальтернативным способом указываете перевод денежных средств на карт-счет физического лица, что является грубым нарушением налогового законодательства.
P.S. Ваш топик с помигивающим глазиком, говорит о Вас намного больше, чем все вышесказанное.

Не надо из меня монстра делать по нарушению закона...

Я вам не лгу а при телефоном разговоре мною было вам предложена собрать систему на американской ПВХ арматуре под склейку но вы отказались и взяли только Американский кран и еще пару фитингов....

Что разводить дискуссию.... Возврата денег не будет . Не обоснован ваше желание. Вся ПВХ изделия в надлежащем виде а то что торчит заусенец и есть потертости и следы транспортировки это уже не ко мне 

Трубки царапаются при транспортировки тем более вы просили почтой России в мешке вам отправить , удалить следы можно обезжиривателем или ацетоном  

Далее вами не было озвучено обернуть каждую трубку или какие то супер пожелания .

Предлагаю вам обратится в судебные или налоговые инстанции по вопросам налогов плачу я их или нет думаю это не в вашей компетенции ...!!!



#13 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 09 Ноябрь 2016 - 12:54

*
Популярное сообщение!

Во-первых, Вы так и не ответили на заданные мной вопросы, а именно где можно прочесть в Вашей теме, что реализуемый Вами ПВХ произведен в китае и имеет крайне низкое качество? Каким образом я выразил свое желание приобрести ПВХ у Вас, отталкиваясь исключительно из ценовых предпочтений, а не цветовой гаммы?

Напрашивается и еще один не утешительный вывод, если Вы по "Вашему качественный товар" отказываетесь принимать обратно, то не дай бог кому-либо обратиться к Вам с гарантийным случаем, возникшим например при эксплуатации помпы, которые Вы так же реализуете. Думаю ответ очевиден.

Вообще этот разговор похож на прием у психотерапевта......

Понимаете, Илья, лично я из Вас не делаю монстра, все что для этого нужно Вы сделали сами, к сожалению.

Деньги вы приняли на личную карту, зарегистрированную на физическое лицо. Подчеркну, это не займ, не кредит, это ОПЛАТА покупки сделанной у Вас. Думаю что еще какие либо комментарии к этому моменту излишни.

Возвращать деньги за покупку, как обязывает закон, Вы тоже отказываетесь. На лицо абсолютная безнаказанность и вседозволенность, основанная на понимании, что покупатель находится далеко, а соответственно что-либо сделать ему будет проблематично.

Далее насчет "компетенции", Вы глубоко заблуждаетесь, полагая, что это вне моей компетенции. Причем сильно заблуждаетесь.... 

 

На этом в публичном освещении данного конфликта предлагаю поставить точку. Думаю что Ваши потенциальные покупатели, если таковые еще остались, обязательно прочтут этот топик и почерпнут для себя много новой необходимой информации.  

Кстати как выяснилось, я не одинок в этой борьбе за свои права против Вас. Мне поступают телефонные звонки и личные сообщения, которые подтверждают, что мой случай далеко не единичный, к сожалению.

Прошу модератора закрыть тему....


  • Александр Авдеев, rureef, ostroumov4 и 15 другим это нравится

Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных