Перейти к содержимому

Open

Фотография

BEAMS FAQ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Февраль 2018 - 06:44

Приветствую, коллеги.
 
Периодически отвечаю в личку на похожие вопросы о системах BEAMS. Как говорится, "не пропадать же добру" :) поэтому наиболее часто встречающиеся вопросы буду выносить сюда в виде FAQ. Вопросы постараюсь группировать, поэтому первоначально нумеровать их буду через десяток. Первый вопрос - глобально важный, поэтому ответ на него не буду прятать под спойлер, а остальные спрячу.

 

Пожалуйста, в этой теме можете также задавать интересующие вас вопросы, ответы на наиболее интересные/важные из них буду добавлять в это сообщение.
 
Я был бы очень признателен, если бы все, интересующиеся системами BEAMS, до написания вопросов мне в личку, сначала читали этот FAQ.

10. Не нашел на сайте https://reefll.com необходимую информацию, поэтому есть вопросы.
Крайне редко кому-либо удается задать вопрос, ответ на который не содержится в описании товаров на нашем сайте, либо не является азбукой электротехники. Пожалуйста, смотрите внимательно описание товаров на сайте. Если же у вас нет даже зачаточных знаний по электротехнике, не советую собирать светодиодный светильник, даже такой элементарный в сборке, как BEAMS, самостоятельно.
Для того, чтобы было понятно, что я полагаю зачаточными знаниями по электротехнике. Вы должны как минимум понимать, как вычислить потребный ток блока питания, если вам известно потребление нагрузки в ваттах и напряжение блока питания.

20. У меня размеры банки 70*45см, высота 60 см, достаточно ли будет комплекта из 6 сборок BEAMS-R v2 и для каких кораллов? Какие Ваши рекомендации для этих размеров?

Скрытый текст

 

30. Какой должен быть радиатор для LED сборок и платы драйверов (размеры, ребра, материал)? Нужно ли активное охлаждение, если да, то есть ли включение вентиляторов на драйверной сборке?

Скрытый текст

 

40. Идет ли в комплекте плата контроллера + плата драйверов шлейф для подключения одного к другому и какой длины?

Скрытый текст

 

50. Есть ли чертеж посадочных мест с размерами или просто шаблон, чтобы распечатать на принтере, для всех компонентов (сборки, платы контроллера и драйвера)?

Скрытый текст

 

60. Какие длины шлейфов в комплекте со сборками и какое их кол-во?

Скрытый текст


  • newm это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных