Перейти к содержимому

Open

Фотография

О светильнике от lexx8691


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 mak6fed

mak6fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 395
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 17 Апрель 2018 - 01:41

Заказал я значит светильник https://reefcentral....a-vashego/?st=0 в этой теме.
Светильник пришел, и понеслось...
Светильник пришел со сломанными ногами, на что Алексей мне ответил "вы хотели быстрее, вот результат" хотя мы просто договорились чтоб отправили сдэком, что в этом такого?
IMG_20180328_222041.jpg
Позже выяснилось что нога изначально бракованная и не встаёт нормально на стекло
IMG_20180330_134143.jpg
Далее обнаружил что профиль выгнут. Алексей естественно утверждает что профиль выгнулся при транспортировке, но я слабо верю, если бы это было так, то разбилось бы стекло, а оно целое, на нем не царапины. Хотя и то что Алексей мне такой отправил на 100 процентов я утверждать не могу.
IMG_20180328_231222.jpg
IMG_20180328_231209.jpg
IMG_20180328_230650.jpg
Далее обнаружил что отклеялась пластина которая скрепляет две половинки профиля
IMG_20180328_231125.jpg
Я решил ну ладно, приклею сам, вроде не сложно.
Это была предыстория.
  • Евгешка это нравится

#2 mak6fed

mak6fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 395
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 17 Апрель 2018 - 01:58

Теперь сама претензий.
Снял я стекло, чтоб приклеить пластину и просто ужаснулся всем: качеством сборки, качеством пайки, качеством резки профиля...
Пайка силовых проводов. Как по мне качество хуже не куда, одна жила между двумя проводами, ужас! Как ещё не коротнуло. Это извините меня может вызвать пожар.
IMG_20180416_101611.jpg
IMG_20180416_102903.jpg
Пайка разъема световой сборки, какие то сопли
IMG_20180416_102919.jpg
Что это за следы? Штекер питания был не закручен и болтался
IMG_20180416_102849.jpg
IMG_20180416_102837.jpg
По всюду металлическая стружка, об нее я даже повредил палец! А что будет если стружка попадет на электронику?
IMG_20180416_102858.jpg
Я хотел выслать назад светильник Алексею, за его счёт естественно, на что он мне ответил "доставку туда/обратно будете оплачивать вы, я доставку оплачивать не буду" естественно высылать светильник за свой счёт я не собираюсь.
Компенсацию тоже отказался выплатить.
Вот и конец истории.
Подумайте хорошо прежде чем заказать у него светильник. Очень низкое качество.
Светильник буду ремонтировать сам.

#3 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 17 Апрель 2018 - 08:38

Просто некоторые покупатели неадекватны.

Я пошел на встречу согласился все исправить. Мы в личке обо всем договорились.

Прошу администрацию закрыть эту тему.



#4 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 17 Апрель 2018 - 08:57

Не нашлось двух минут проверить посылку, в результате я за свой счет выслал ножки вместо сломанных.

Корпус то же поврежден в результате бережной доставки.

Я согласился исправить все недостатки, договорились, сегодня жду трекномер вместо него эта тема. Это нормально?

 

Сейчас многие обладатели "вскроют" светильники и понесется))))

Их не нужно вскрывать, там все на виду.



#5 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 17 Апрель 2018 - 08:58

Лекс, надо быть more френдрли что ли. Себес светильника не большой. Сейчас много людей видят эту тему и никто не захочет с тобой работать, потому что только ты «адекватен».

Из более трехсот сделанных светильников осечка. Это много? Причем он нормально работает.



#6 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:02

Не сомневаюсь, я к тебе очень хорошо отношусь, просто совет дал, как это выглядит со стороны.

Я понял :)

 

Пишу не в обиду или холливара, просто и так мало самодельщиков, а тут такие темы, вы должны максимально делать качественно и держаться за каждого клиента, который всегда прав, сам работаю в сфере услуг, знаю как это

Это понятно. Я его послал подальше? Отказался исправить?

Нет все обсудили, каждый признал свои ошибки.


  • kit, cutmagister, serpantins и еще 1 это нравится

#7 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 17 Апрель 2018 - 09:13

Да на эмоциях, вчера полдня потратил на переписку, за то проверить посылку 2-х минут не нашлось.

Сегодня опять времени навалом что бы тему завести.

 

Я хотел выслать назад светильник Алексею, за его счёт естественно, на что он мне ответил "доставку туда/обратно будете оплачивать вы, я доставку оплачивать не буду" естественно высылать светильник за свой счёт я не собираюсь.
Компенсацию тоже отказался выплатить.
Вот и конец истории.
Подумайте хорошо прежде чем заказать у него светильник. Очень низкое качество.
Светильник буду ремонтировать сам.

 

Вообще вчера договорились, и я думал оплатить пересылку, сделать приятное. Сюрприз не получился.

Ножки не компенсация? 1500 рублей.

 

Fed

Отправлено Вчера, 16:43

Ну вот такой я капризный.

 

 

 



#8 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 17 Апрель 2018 - 10:36

Нет не первый, в моей теме есть ещё, я не стал удалять. Все довольны остались.

#9 mak6fed

mak6fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 395
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:40

 

Вообще вчера договорились, и я думал оплатить пересылку, сделать приятное. Сюрприз не получился.

Ножки не компенсация? 1500 рублей.

Алексей, какой к черту сюрприз, вы мне конкретно сказали, что пересылка туда/обратно за мой счет.

Зачем оправдоваться?



#10 mak6fed

mak6fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 395
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:48

А капризный я только потому что, меня бомбит ваше качество изготовления. А вы мне еще и условия ставите. говорите что вам накладно делать новый светильник. Надеюсь я тут все правильно сказал? Не будите врать, как тогда, что типо меня предупреждали что сдэком нельзя такие отправлять...

 

И кстати упакован был светильник просто в пленку, со стороны стекла был пенопласт. Почему вы не указали при отправки что  там стекло, и хрупкое? В сдэке же это без проблем можно сделать.


  • Alex65 это нравится

#11 mak6fed

mak6fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 395
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:53

Алексей, давайте чтоб не заниматься пустой писаниной, почитаем вместе законы.

 

ст 18 ч 7 - Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.

 

ст 19 ч 1 - 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

 

ст 18 ч 1 - Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


#12 mak6fed

mak6fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 395
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:58

Алексей, после этих законов вы мне опять будете условия ставить по доставке и тому подобное? Если нет то прошу вас в личку тихо спокойно решить данный конфликт. 



#13 mak6fed

mak6fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 395
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 17 Апрель 2018 - 11:59

верни назад светильник и все, как в магазине, две недели можно без чека вернуть любой товар, без указания причины!)

А я не хочу его возвращать :) качество освещения мне нравится.



#14 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:18

Напоминаю всем, что в этом разделе по возникшей проблеме общаются ТОЛЬКО ДВОЕ. Остальные не вмешиваются. Из темы удалены лишние сообщения.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#15 mak6fed

mak6fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 395
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 17 Апрель 2018 - 12:40

Алексей, если не хотите решать дело через суд и налоговую, я вам предложу вариант.

1. Делаете мне новый светильник, сдаете мне работу фотографируя светильник и высылаете мне фото, этим я принимаю/не принимаю вашу работу. отправляете мне светильник.

2. Взамен я отправляю светильник низкого качества, к вам, за свой счет.

3. Пожимаем друг другу руки и расходимся.

Что скажите?


  • Alex65 и Perec это нравится

#16 mak6fed

mak6fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 395
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 17 Апрель 2018 - 19:15

Конфликт решен в мою пользу.
  • DNK, Kriz, Dmitry0308 и еще 1 это нравится

#17 mak6fed

mak6fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 395
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 18 Апрель 2018 - 01:22

Теперь я бы хотел подробнее рассказать о решения конфликта, и вынести чуть чуть личных сообщений, переписки с Алексеем, чтоб форумчани поняли, стоит ли иметь дело с данным человеком.

Мне хотелось бы поменять светильник на новый, но Алексей не в какую не согласился, говорит что может только исправить косяки этого светильника, что меня не устроило. У меня в Аква живые существа, и я не буду их оставлять без света минумум на неделю. Мне их жалко!
Пришлось договориться на денежную компенсацию в размере 2 тысяч рублей.


Вот как Алексей вел себя в начале нашего конфликта. Хотел исправить все свои косяки за мой счёт, да ещё хотел с меня взять деньги за бракованные ноги которые ему пришлось выслать повторно.
IMG_20180418_010442.jpg

А вот я осмелился спросить про компенсацию
IMG_20180418_010633.jpg

Ну и на завершения нашего конфликта Алексей мне выдал это
IMG_20180418_011001.jpg
Интересно на какие уступки Алексей пошел?
Судя по сообщениям, Алексей очень сильно переживает о своей репутации на форуме, а то что светильник весь в косяках ему плевать.

В свое оправдание я могу сказать, что поступил хорошо, теперь люди знают как может поступать Алексей.

Алексей, а вам я желаю дальнейших успехов в изготовление и продажах светильников :)
  • Артур, Uberlastung, Psy и еще 1 это нравится

#18 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 18 Апрель 2018 - 05:28

Написано после получения денег.
Теперь можно :)
И так было всю переписку, извивался ужом лишбы себе выгоднее сделать.
Итог такой, я выслал ножки за свой счёт сломанные не по моей вине и 2000 рублей за плохую пайку по 1000 за провод :)
Последнее моё предложение было бесплатно заменить испорченный корпус и оплатить пересылку каждый от себя. Встречное озвучено выше, что я счел лучшим вариантом, что бы не иметь с товарищем больше дела. С гарантии светильник естественно снят.

#19 mak6fed

mak6fed

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 395
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:02

Написано после получения денег.
Теперь можно :)
И так было всю переписку, извивался ужом лишбы себе выгоднее сделать.
Итог такой, я выслал ножки за свой счёт сломанные не по моей вине и 2000 рублей за плохую пайку по 1000 за провод :)
Последнее моё предложение было бесплатно заменить испорченный корпус и оплатить пересылку каждый от себя. Встречное озвучено выше, что я счел лучшим вариантом, что бы не иметь с товарищем больше дела. С гарантии светильник естественно снят.

Алексей, вы глупый чтоль, сколько вам повторять что ноги были изначально бракованные? В первом сообщение есть фото как они встают на стекло. Если б они пришли не сломанные, вам бы все равно пришлось их выслать.
Заменить профиль? Тыкните меня носом где такое предложение прозвучало. Или вы опять нагло врёте всем?
Да не за плохую пайку, а за плохую упаковка товара, за стружку по всему светильнику, за разъем который болтается, за пайку.
И кстати как помниться мне, когда я вам сказал что ноги приехали сломанные, вы сказали "СДЭК уже третий светильник ломает" а вам на это до сих пор пофиг. Хоть бы подумали чтоб изменить упаковки в лучшую сторону. Да а зачем? Вам же пофиг.

И прошу заметить, все мои обоснования подкреплены как минимум фото. А Алексей просто говорит и местами начинает врать.
  • Delf это нравится

#20 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:31

Криво склеенные сломанные ножки?

Я предложил только пересылку оплатить от себя. Недостаточно прозрачно?

За 2000 вы обещали оставить отзыв о положительном решении и больше не писать. Да я наверное глупый что повелся на ваши обещания.

Я выполнил условия соглашения, а вы?

Вот вы очень порядочно поступили тихо дождавшись перевода и продолжив валить дерьмо.

И прошу заметить, все мои обоснования подкреплены как минимум фото. А Алексей просто говорит и местами начинает врать.

 

Где я соврал. За словами будем следить?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных