Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Echniophyllia tarae - описан новый вид чалисов.

Echniophyllia

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 14 Август 2013 - 16:13

Автор: Джейк Адамс  

Складывается впечатление, что мы уже привыкли к регулярному появлению описаний новых видов рифовых рыб, а вот новые описания жестких и мягких кораллов встречаются значительно реже. Одним из последних таких открытий стал новый вид чалиса, Echinophyllia tarae, с характерным для этого вида и отличающим его от других кораллов Echinophyllia, рельефным кораллитом по центру. 
 
Echinophyllia-tarae-620x503.jpg

Новый вид, Echinophyllia tarae, был обнаружен в южной части Тихого океана, у архипелага Гамбье, во Французской Полинезии. Также как и другие кораллы-чалисы, новый чалис Тара встречается, преимущественно, на закрытых участках, защищенных от сильных волн, но при этом он подвержен седиментации (образованию осадка), т. к. многие обнаруженные экземпляры страдали от рецессии в результате частичного заглубления.
 
Echinophyllia-tarae-3.jpg

В отличие от многих других, не так давно появившихся описаний кораллов, в случае с Echinophyllia tarae у нас в распоряжении имеются многочисленные фотографии как живых кораллов, так и макроснимков скелета. Echinophyllia tarae внешне очень напоминает тоже колючих представителей Echinophyllia echinatabut, разве что новый вид отличается более рельефной септой.
 
Echinophyllia-tarae-2.jpg
 
Маловероятно, что новый коралл-чалис Тара появится в зоомагазинах, но в описании коралла присутствует намек на то, что существует много других новых видов кораллов, которые только предстоит описать, нам просто необходимо, чтобы больше исследователей кораллов имели возможность путешествовать по всему миру и открывать новые, неописанные виды. 
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 


  • sobolyavka и assa_ju это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных