Перейти к содержимому

Open

Фотография

Двухстадийные системы осмотической очистки TWO


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 562

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 31 Март 2019 - 21:10

*
Популярное сообщение!

Приветствую, коллеги.

 

Не раз нас справедливо обвиняли в том, что мы разрабатываем наши продукты не так быстро, как бы хотелось нашим клиентам. Поэтому в этом случае мы решили пойти другим путём - сначала всё сделать, а уже потом показать :)

 

Двухстадийные системы осмотической очистки воды в данный момент находятся в производстве, довольно большая партия будет готова к продаже в середине апреля 2019 г. Семплы этих установок уже успешно трудятся. Одна из них, а именно TWO-1, работает в загородном доме нашего веб-дизайнера. Вода, которая там доступна, имеет просто ужасающее качество. Более того, подавляющее большинство загрязнений в этой воде - коллоидное железо, которое традиционно считается смертельным для установок обратного осмоса. Вот такое видео снято на испытаниях установки:

Мы с интересом наблюдаем, сколько удастся продержаться мембране первой стадии осмотической очистки, которая в данном случае является, по сути, расходным материалом. Кстати, обратите внимание на стоимость этой мембраны. Цена на подобные мембраны в России - порядка 100 USD. Как мы планируем поддерживать такие низкие цены? Я рассказал об этом здесь.

 

Кто хотел бы детально ознакомиться с тем, что из себя представляет двухстадийный осмос и зачем он может быть нужен - добро пожаловать сюда.

 

Описание установок двухстадийного осмоса на нашем сайте находится здесь.


  • kuzia2k, perchikbest, mamadu и 4 другим это нравится

#2 LeonidM

LeonidM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802
  • Меня зовут:Леонид
  • Откуда:Москва, Алексеевская

Отправлено 01 Апрель 2019 - 09:09

Излазил весь сайт, не увидел, где устанавливается картридж с волшебной смолой UPW и как вы планируете ее продавать, если такая смола поставляется оптовыми партитями?

На сайте картинки, видимо, только от TWO-1.


  • DNK это нравится

#3 Lev

Lev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Апрель 2019 - 09:11

Добрый день. Хотел уточнить по осмосу, - это прямоточные системы без накопительного бака? Картриджи предварительной очистки стандартного размера? В аксесуарах не увидел картриджа с вошебной смолой для установки 2, хотя в описании написано, что такую смолу невозможно купить. Тогда где же брать этот картридж? Про производительность установок как-то не очень четко написано. Если можно напишите сколько литров в час дает установка 1 и установка 2. 


  • DNK это нравится
Удачи, Лев Миронов.

#4 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Апрель 2019 - 09:14

Излазил весь сайт, не увидел, где устанавливается картридж с волшебной смолой UPW

Внутрь установки. Будет снято видео, которое подробно покажет, что и куда.

и как вы планируете ее продавать, если такая смола поставляется оптовыми партитями?

Разумеется, мы закупаем её оптовой партией :) Смолу россыпью пока продавать не планируем, потому что фасованной в картриджи она будет продаваться довольно дёшево. Опять же, она ставится только на TWO-2, а там хвосты сливаются, поэтому менять смолу надо будет редко.

На сайте картинки, видимо, только от TWO-1.

Корпус обеих установок одинаковый, различается только цвет.



#5 LeonidM

LeonidM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802
  • Меня зовут:Леонид
  • Откуда:Москва, Алексеевская

Отправлено 01 Апрель 2019 - 09:22

Внутрь установки. Будет снято видео, которое подробно покажет, что и куда.

Разумеется, мы закупаем её оптовой партией :) Смолу россыпью пока продавать не планируем, потому что фасованной в картриджи она будет продаваться довольно дёшево. Опять же, она ставится только на TWO-2, а там хвосты сливаются, поэтому менять смолу надо будет редко.

Корпус обеих установок одинаковый, различается только цвет.

 

Т, е. для замены потребуется разобрать корпус и сменитиь картридж, который купить у вас? Хотелось бы понимать стоимость такого расходника заранее. Уж раз в пол-года наверняка надо будет сменить.

Можно ли для этой установки сделать перед смолой отдельный выход на традиционный кран на раковине для использования для бытовых нужд? Или это нужно дорабатывать установку, разбирая корпус, врезать тройник и т.д.?


  • DNK и Петрович это нравится

#6 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Апрель 2019 - 09:25

Добрый день.

Добрый день, Лев.
 

Хотел уточнить по осмосу, - это прямоточные системы без накопительного бака?

Да, именно. Можно в качестве контроллера за уровнем использовать стандартные и недорогие девайсы. Например такой контроллер и к нему два или три таких датчика.
 

Картриджи предварительной очистки стандартного размера?

Да, совершенно стандартные, о чем говорится и в описании на странице установки и в описании каждого картриджа.

В аксесуарах не увидел картриджа с вошебной смолой для установки 2

Фото есть пока только семпла, лежащего на столе:
WeChat Image_20181227070455.jpg
 

, хотя в описании написано, что такую смолу невозможно купить. Тогда где же брать этот картридж?

Да, я ни разу не видел, чтобы эту смолу кто-то продавал в розницу. Но картриджи с этой смолой мы, разумеется, будем продавать.

Про производительность установок как-то не очень четко написано.

Лев, вы полагаете, что это - нечётко?
TWO.jpg
 

Если можно напишите сколько литров в час дает установка 1 и установка 2.

Производительность систем TWO, как и всех установок ОО, зависит в первую очередь от температуры воды. Как показали наши проверки, в случае исходной воды УЖАСНОГО качества, как на видео в стартовом сообщении, производительность значительно уменьшается. Но если исходная вода имеет качество питьевой и температуру около 25С, то на свежих мембранах производительность установок TWO может быть даже чуть более заявленных 390л в сутки.



#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Апрель 2019 - 09:29

Т, е. для замены потребуется разобрать корпус и сменитиь картридж, который купить у вас?

Да. Крышка корпуса легко снимается руками - в низу корпуса находятся две большие клавиши, нажимаете на них и передняя панель корпуса снимается.
 

Хотелось бы понимать стоимость такого расходника заранее.

Примерно 12USD.

Уж раз в пол-года наверняка надо будет сменить.

Зависит от качества исходной воды и потребления очищенной воды. В большинстве случаев менять нужно будет реже.
 

Можно ли для этой установки сделать перед смолой отдельный выход на традиционный кран на раковине для использования для бытовых нужд?

Можно. Внутри установки, хоть и плотно, но есть место. На торце корпуса есть уже готовое отверстие, оно видно на фото в описании установки.



#8 LeonidM

LeonidM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 802
  • Меня зовут:Леонид
  • Откуда:Москва, Алексеевская

Отправлено 01 Апрель 2019 - 09:34

Можно. Внутри установки, хоть и плотно, но есть место. На торце корпуса есть уже готовое отверстие, оно видно на фото в описании установки.

 

То, что это возможно - понятно, ломать - не строить.

Вопрос, собственно, состоял в том, сделает ли это производитель, пусть как доп. опцию, или это нужно делать самому?

Также интересен алгоритм промывки мембран. На сайте написано, что промывка каждый раз длится 5 минут, получается, открывая тот самый пресловутый кран, я буду каждый раз сливать в канализацию 5 минут и только потом потечет вода из него - как-то неудачно.

Можно ли сделать опцию промывки отключаемой, или, например, только для случая, когда вода должна идти через картридж со смолой?



#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Апрель 2019 - 09:40

Вопрос, собственно, состоял в том, сделает ли это производитель, пусть как доп. опцию, или это нужно делать самому?

Сейчас - делать самому. В дальнейшем, если такие запросы будут часты, может быть, реализуем.

На сайте написано, что промывка каждый раз длится 5 минут, получается, открывая тот самый пресловутый кран, я буду каждый раз сливать в канализацию 5 минут и только потом потечет вода из него - как-то неудачно.

Установка TWO-2 предназначена для получения ультрачистой воды. Если вам не нужна такая чистота, то советую обратить внимание на TWO-1. Там хвосты не сливаются и установка сразу после подачи питания выдаёт очищенную воду в трубку чистой воды.

Можно ли сделать опцию промывки отключаемой

Для этого сделана установка TWO-1. У неё нет слива хвостов.



#10 Lev

Lev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Апрель 2019 - 10:24

У установки 1, в описании написано, что при каждом включении идет цикл промывки мембраны, то-есть вода из крана не потечет сразу, и как я понял, когда она потечет, чайник долго будет наливаться. 

Снимок экрана 2019-04-01 в 10.17.16.png

Снимок экрана 2019-04-01 в 10.09.30.png

Как видно из описания, примерно - 19 литров за час = 360 мл в минуту = полуторалитровый чайник почти 5 минут.

 

Дима, в твоем ответе нет ссылки на контроллер и датчики. Вероятно ты их не вставил.

Да, в описании четко написано, но я сначала прочитал про 19 литровую бутыль. 

В целом установки  нравятся, но без бака неудобно, так как производительность для прямоточной установки не очень.  


Удачи, Лев Миронов.

#11 Lev

Lev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Апрель 2019 - 11:07

Дима, а чем принципиально лучше твои системы очистки от вот этой. 

http://h2oexpert.ru/shop/brand/11110

 

Прикрепленные изображения

  • 9828C316-A93D-470C-B005-12E16EA4E66E.jpeg

  • DNK и dsreefs это нравится
Удачи, Лев Миронов.

#12 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Апрель 2019 - 12:15

У установки 1, в описании написано, что при каждом включении идет цикл промывки мембраны

Должен признаться, пока нет окончательного решения по этому вопросу. Есть ещё примерно 5 дней на принятие решения. Как думаете, может голосовалку открыть?
 

Дима, в твоем ответе нет ссылки на контроллер и датчики. Вероятно ты их не вставил.

Извини, не понял, какие датчики имеются в виду?

#13 Михаил Д.

Михаил Д.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Откуда:Москва (Строгино)

Отправлено 01 Апрель 2019 - 12:26

Добрый день!

 

 

 

Мой вопрос.

 

Задумываюсь поставить родителям на дачу.

 

Но они посещают дачу сезонно, т.е. нужно запустить систему весной, осенью ее слить, чтобы не замерзла.

 

 

 

Соответственно весной необходимо снова запустить систему.

 

1. Расходные материалы нужны будут новые ? в т.ч. мембрана ?

 

 

2. Вода свиду чистая, но с большим содержанием железа. Если налить в ведро, то через полчаса на стенках оседает рыжий осадок. и специфический запах.

 

Насколько  может хватить расходников ?

 

Сейчас за питьевой ездят на родник, но процесс достаточно трудоемкий, особенно когда комары досаждают. ))


  • DNK это нравится

#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Апрель 2019 - 12:30

Дима, а чем принципиально лучше твои системы очистки от вот этой.

Спасибо, прекрасный вопрос!

1. На ссылке показана обычная одностадийная установка обратного осмоса. Там стоят последовательно две мембраны по 400 галлонов каждая. Наша точно такая же установка стоила бы примерно 170USD, так как мембрана на 400 галлонов стоит значительно дешевле, чем высокоселективная мембрана на 100 галлонов, которая стоит у нас второй стадией. Предвидя вопрос про насос - он там примерно такой же, как у нас, потому что мембраны стоят в этой установке именно последовательно.

 

2. Заявленная у этой установки селективность 99% - это в лучшем случае недомыслие, а в худшем - сознательное надувалово. Мембраны в таких корпусах и с такой производительностью имеют низкую селективность. Да, китайцы бывает на голубом глазу указывают селективность для таких мембран 98%, но, если честно, она там вряд ли более 96%, о чём мы честно и пишем. Что касается этой установки, то там реально селективность будет ещё ниже, потому что на вторую мембрану идёт промывка от первой, то есть вода с повышенным количеством загрязнений.

 

На всякий случай. Информация об осмосе и зачем нужен именно двухстадийный осмос - здесь.



#15 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Апрель 2019 - 12:40

Добрый день!

Добрый день, Михаил. Тоже отличный вопрос, спасибо.
 

1. Расходные материалы нужны будут новые ? в т.ч. мембрана ?

Если не будет отрицательных температур в помещении, где стоит установка, то ничего менять не придётся. Если будут отрицательные температуры, то перед зимовкой надо слить воду из всех корпусов и трубок, это несложно. Тогда тоже ничего менять не нужно будет.
 

2. Вода свиду чистая, но с большим содержанием железа. Если налить в ведро, то через полчаса на стенках оседает рыжий осадок. и специфический запах.
Насколько  может хватить расходников ?

Трудно сказать, но думаю, что если речь идёт только о питье двумя человеками в течение полугода, то на сезон должно хватить уверенно, разве что самый дешевый первый картридж механической очистки потребуется заменить разок. Вообще, в данном случае расходником также является мембрана первой стадии. Но она не очень дорогая. Кроме того, я уверен, что вода у ваших родителей куда как лучше, чем на том видео, которое показано в стартовом сообщении. Сейчас установка TWO-1 активно эксплуатируется на этой воде, а мы смотрим, что из этого получится. Вот как все это выглядит в натуре:

!.jpg

Пока всё отлично :)

 



#16 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 01 Апрель 2019 - 12:44

Мне нравится система тем, что она компактная, и с подключением все просто-три трубки и питание. Самый простой вариант ухода в зиму-снять систему целиком, и увезти с собой. С полиэтиленовыми трубками ничего не случится, вода при замерзании их не разорвет.


  • DNK и Григорий это нравится

#17 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 01 Апрель 2019 - 12:53

Я бы себе такую купил в угоду компактности, но у меня уже есть самосборная, ее жалко выкидывать
  • DNK это нравится

#18 Kostillio

Kostillio

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 255
  • Меня зовут:Костя

Отправлено 01 Апрель 2019 - 13:27

Так вот если Дмитрий и Ко не придумают как можно использовать TWO и для бытовых и для морских нужд то самосборная лишней не будет.

Компактность безусловно подкупает, но как производится замена картриджей не понятно.



#19 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 01 Апрель 2019 - 13:29

А я что-то в силу своей невнимательности и не могу понять, сколько там ступеней и каких ? Или это вражеская мобильная техника не дает справиться с сайтом :(

#20 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Апрель 2019 - 13:39

Так вот если Дмитрий и Ко не придумают как можно использовать TWO и для бытовых и для морских нужд

Вообще-то никаких проблем использовать для чего угодно нет прямо сейчас. См. выше картинку, как установка интегрирована в водопровод. Для контроля уровня воды в накопительном баке был купплен такой набор. Одна штука плюс три штуки. Как видите, это всё стоит копейки, не то, что аналоги для хоббийщиков ;)
 

как производится замена картриджей не понятно.

Ровно так, как показано в описании:

8.jpg

Можно прямо руками, как на фото :) Да, наверное девушкам это будет сделать затруднительно, поэтому в комплекте идёт стандартный ключ.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных