Перейти к содержимому

Open

Фотография

XaskyCorol не возвращает деньги


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 30 Май 2019 - 14:50

Многие из вас знают Николая.(владелец магазина кораллов хаски коралл)
Ситуация такая:заказала у Николая кораллы. Сделала предоплату 21500р(1.09.17)но так как доставка дорого стоит мы с ним договорились что как наберется полная коробка он отправит.
Затем в январе 2018 года он мне сообщает что за 40 000 может сделать мне потрясающий пак из акан, рикордей+20 шт черного клоуна и 10 креветок.
В общей сложности сумма 61500. Затем я попросила Николая передержать зоантусы от московского моряка.Коля любезно согласился.
Отправку я ждала несколько месяцев. За это время я сделала предоплату еще в "Центральном рифе". Затем из моего города У знакомого моряка появилась аказия. Я спросила Николая о возможности вложить в уоробку заказ от Центрального рифа. Ответ был положительный!Все отлично!В довесок к моему заказу участвовало еще 3 человека. Ура!Коробка отправлена но радость моя была не долгой. Время прилета мне сообщили неверное и моряк, чья аказия была, забрал коробку с живностью к себе(я на тот момент жила в 80 км от аэропорта) Приехав домой к моряку я обнаружила что :из заказанных мной клоунов пришло только 10 шт(из 20), креветки все пришли, но самое интересное заключалось в том, что Николай НЕ ПОДПИСАЛ КОМУ ЧТО!Владелец акации быстренько распотрашил мой заказ из ц/р и с пеной у рта доказывал что это все ему! Разница с Москвой 5 часов. Коля спит. Трубку не берет. Я в ПАНИКЕ!Благо у Ц/р у каждого коралла есть личное фото конкретно продаваемой колонии. Тут и Коля проснулся!я смогла забрать часть своих кораллов(самый дорогой коралл все же был украден).
Думаете на этом Все?НЕТ! Поскольку в заказе участвовало 3 человека и позиций было много... в коробку все не влезло. Я получила частичный заказ от Центрального грифа, зоантусы от москвича(за передержку Николай взял фраги),2-3 аканы,10 клоунов и креветки. Напоминаю что сумма заказа была 61500. За центральный риф и зоантусы я продавцам заплатила отдельно. Николай обещал отправить живность со своей аказией но не отправил.я попросила вернуть деньгами. Николай сослался на финансовые трудности и пропал . 2 месяца назад я предложила рассчитаться оборудованием так как делаю новую банку. Поначалу Николай проявил интерес и даже спрашивал что мне нужно... потом снова пропал... и вот месяц назад я нашла у Москвича девайс, который бы практически полностью погасил бы долг Коли. В свою очередь Николаю нужно было на эту сумму дать моряку Кораллы.
А что же Николай? ИГНОРИРУЕТ. С завидной частотой говорит что якобы много чего мне отправил и что не понимает о каком долге идет речь!Я сбрасываю ему платежки от сбербанка и вроде он соглашается вернуть средства кормя "завтраками "


ПУТАННИКА ПРОИЗОШЛА ИЗ ЗА ТОГО ЧТО КОЛЯ НЕ ПОДПИСАЛ КОМУ ЧТО. НЕСКОЛЬКО МОРЯКОВ ЗАКАЗАЛИ ПОХОЖИЕ/ОДИНАКОВЫЕ ПОЗИЦИИ . ТО ЕСТЬ ДОПУСТИМ НА ОДНУ АКАНУ БЫЛО 2 ЗАКАЗА. ЕСЛИ ОДНОМУ ЧТО ТО ПРИШЛО ТО ВТОРОМУ И ТРЕТЬЕМУ НЕТ.

На сегодняшний день Николай мне должен 25500.
  • natali1280 это нравится

#2 Морячка из Сибири

Морячка из Сибири

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Меня зовут:Ксения
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 31 Май 2019 - 02:21

Вопрос решен. всем спасибо за советы(люди знают о ком речь)
  • DNK, Неский и АлександрОдинцово это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных