Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Произошла КАТАСТРОФА замкнул водонагреватель AGUAEL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Александр И К

Александр И К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Июнь 2019 - 10:40

Это второй обогреватель по счету этой фирмы который привел к фатальной катастрофе.
1. Начал кипятить воду нагрел ее да 45 градусов все практически погибли.
И вот спустя три года второй нагреватель перемкнул в проводе и начал коратить в солёной воде 95% населения аквы погибло.
1000 раз в предь подумаю покупать продукцию этой фирмы или нетIMG_20190606_023829.jpg IMG_20190606_023805.jpg IMG_20190606_023814.jpg

#2 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 06 Июнь 2019 - 10:46

Просто водонагреватель нужно подключать через дополнительный терморегулятор. Вы сами не чувствовали, что от воды бьет током? Методом исключения можно вычислить, от чего бьет, и заменить.


  • Карен и Andrey66 это нравится

#3 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 06 Июнь 2019 - 11:07

Это вы излом провода делали или так было?

#4 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Июнь 2019 - 11:15

Очень сочувствую. :(

 

AquaEl снова косячат... Лет 15 назад они были именем нарицательным отказывающих терморегуляторов.  Кипятили банки.


  • WILL это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#5 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 06 Июнь 2019 - 12:09

Конечно очень жалко аквариум((

И я уже не раз говорил, что такого рода трагедии происходят достаточно часто и в принципе не зависимо от производителя, конечно некоторые производители более надёжны, но у них бывают такого рода сбои, а итог один.

Как из моего опыта, защитой от такой катастрофы есть только один вариант, устанавливать два нагревателя с разбитым на двое номиналом мощности т.е. вместо одной грелки на 500Вт ставить две на 250Вт и подальше друг от друга. Но самое главное постоянный мониторинг параметров аквариума и в первую очередь температуру. Если одну из этих грелок замкнёт на нагрев, температуру поднять до таких значении ей будет не под силу, а вторая просто не включится.


  • yukr это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#6 Алексей z

Алексей z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 552
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Мос обл. г - Фрязино.

Отправлено 06 Июнь 2019 - 12:19

Жалко. Трогайте при покупке провод руками, и Вы сразу поймёте примерно за какой период времени он задубеет, у джагеров есть отметка в виде волны - до какого уровня можно погружать кипятильник, а некоторые впихивают его по мере возможности иногда бочком в самп, что бы влез а что дальше происходит никому практически не интересно, , к стати сам 1 раз видел немецкий кипятильник человек захотел вытащить из сампа, а вытащил провод с оголёнными концами, а сам кипятильник так и остался висеть в горизонтальном положении на присосках, и у насосов есть такое.



#7 Евгений К76

Евгений К76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 398
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Москва, Подольск.

Отправлено 06 Июнь 2019 - 12:23

Easy heater очень ненадежные нагреватели. У меня два таких варили банку. Первый вскипятил до 45 градусов, все погибло. Списал на случайный брак. Второй такой же после месяца использования нагрел банку до 35, вовремя заметил, почти всех спас. После этого отказался от этих нагревателей.

#8 Алексей z

Алексей z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 552
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Мос обл. г - Фрязино.

Отправлено 06 Июнь 2019 - 12:24

Конечно очень жалко аквариум((

И я уже не раз говорил, что такого рода трагедии происходят достаточно часто и в принципе не зависимо от производителя, конечно некоторые производители более надёжны, но у них бывают такого рода сбои, а итог один.

Как из моего опыта, защитой от такой катастрофы есть только один вариант, устанавливать два нагревателя с разбитым на двое номиналом мощности т.е. вместо одной грелки на 500Вт ставить две на 250Вт и подальше друг от друга. Но самое главное постоянный мониторинг параметров аквариума и в первую очередь температуру. Если одну из этих грелок замкнёт на нагрев, температуру поднять до таких значении ей будет не под силу, а вторая просто не включится.

Управляемую розетку, которая реагирует на заданное значение t*, как у холодильников, а к ней уже и вешайте свой кипятильник, если у Вашего нагревателя пойдёт сбой, хоть розетка его и отключит, и может быть  это Вам и поможет.


  • АлександрОдинцово это нравится

#9 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 06 Июнь 2019 - 15:52

*
Популярное сообщение!

Зачем опускать нагреватель в воду полностью с головкой и проводом? ..... Солёная вода. Рано или поздно это произойдёт.

Там ниже головки есть чёрточка (или волна нарисована).. 


С уважением, Александр


#10 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 06 Июнь 2019 - 17:27

Зачем опускать нагреватель в воду полностью с головкой и проводом? ..... Солёная вода. Рано или поздно это произойдёт.
Там ниже головки есть чёрточка (или волна нарисована)..

О том же подумалось глядя на фото.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#11 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 06 Июнь 2019 - 17:34

Я когда бываю у друзей-знакомых и вижу в сампе нагреватель, погруженный с головой,....... ну одно слово - смертники.


С уважением, Александр


#12 Aerrow

Aerrow

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79
  • Меня зовут:Павел
  • Откуда:МО, г. Подольск

Отправлено 06 Июнь 2019 - 17:47

Их так-то нельзя использовать в морской воде. (Первое предложение из инструкции).
IMG_9939.jpg

#13 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 06 Июнь 2019 - 17:48

1000 раз в предь подумаю покупать продукцию этой фирмы или нет

 

Т.е. в целом, у акваеля шанс 1 к 1000? Т.е. шанс есть? :))) А вы рисковый... 


  • yukr и Kronaks это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#14 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 06 Июнь 2019 - 18:11

Управляемую розетку, которая реагирует на заданное значение t*, как у холодильников, а к ней уже и вешайте свой кипятильник, если у Вашего нагревателя пойдёт сбой, хоть розетка его и отключит, и может быть  это Вам и поможет.

Если честно, ничего не понял.

Как розетка будет мерить температуру в аквариуме?

Или это прибор с термопарой в аквариуме, который относительно заданных параметров включает и выключает нагрузку. То у меня есть и такая установка с обычной грелкой, но она так же работает в паре с Тетровским терморегулятором.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#15 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 06 Июнь 2019 - 18:19

Зачем опускать нагреватель в воду полностью с головкой и проводом? ..... Солёная вода. Рано или поздно это произойдёт.
Там ниже головки есть чёрточка (или волна нарисована)..

Там где черточка нарисована это граница МИНимального погружения, чтобы он не сгорел/перегрелся на воздухе, и что более важно чтобы правильно работал термостат, по крайне мере так у эхеймов.

#16 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 06 Июнь 2019 - 19:10

Если честно, ничего не понял.
Как розетка будет мерить температуру в аквариуме?
Или это прибор с термопарой в аквариуме, который относительно заданных параметров включает и выключает нагрузку. То у меня есть и такая установка с обычной грелкой, но она так же работает в паре с Тетровским терморегулятором.

Ваш кипятильник например настроен на 25, розетка с датчиком температуры отключит нагрузку при... настройте например на 27.

#17 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 06 Июнь 2019 - 19:13

Очень сочувствую. :(
 
AquaEl снова косячат... Лет 15 назад они были именем нарицательным отказывающих терморегуляторов.  Кипятили банки.

У меня три акваеля... один очень старый. Выцвели, потеряли вид - но проблем с ними не было. Правда старался не топить, хотя и можно, привычка ещё с советских обогревателей с песком и нихромом.

#18 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 06 Июнь 2019 - 19:16

Там где черточка нарисована это граница МИНимального погружения, чтобы он не сгорел/перегрелся на воздухе, и что более важно чтобы правильно работал термостат, по крайне мере так у эхеймов.

Всё правильно. Выше поднимать из воды нельзя, иначе будет врать термореле. Но с головой то зачем? В чём тайный смысл кидать грелку в воду с головой.......Адренналин?

В сампе уровень постоянный (за исключением остановок возврата). Можно закрепить её один раз по чёрточке и жить спокойно. 


  • Pavel Pro это нравится

С уважением, Александр


#19 buggi

buggi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 003
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва СЗАО Планерная

Отправлено 06 Июнь 2019 - 19:16

Я после того как сварил нагреватель пресняк с цихлидами поставил контролеры на все свои банки.

При нагревание до определённой температуры отключает подачу электричества на нагреватель.

А если как у ТС через провод бьёт током  , то убивает током рыб или температурой ?


6 классов средней школы. делаю постоянно ошибки.


#20 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 06 Июнь 2019 - 19:17

Ваш кипятильник например настроен на 25, розетка с датчиком температуры отключит нагрузку при... настройте например на 27.

Всё равно не понял, у этой розетки есть термопара в аквариуме?


Моря много не бывает! С уважением, Олег.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: