Перейти к содержимому

Open

Фотография

Кредит и рассрочка в магазине. Насколько нужны?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Опрос: Кредит и рассрочка в магазине. Насколько нужны? (38 пользователей проголосовало)

Кредит и рассрочка в магазине. Насколько нужны?

  1. Отличная идея. Обязательно воспользуюсь. (10 голосов [26.32%])

    Процент голосов: 26.32%

  2. Идея хорошая. Может и пригодится когда, мало ли чего. (19 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Кому-то может быть и удобно, но лично мне не нужно. (3 голосов [7.89%])

    Процент голосов: 7.89%

  4. Это лишнее. МА не заводят на кредитные деньги. (4 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

  5. Хватит кормить банки! У них ни стыда, ни совести! (2 голосов [5.26%])

    Процент голосов: 5.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Июль 2019 - 14:54

Приветствую, коллеги!

Планируем в будущем продавать наши товары в кредит. Также, по праздникам ;) будет предлагаться рассрочка. Нам она, разумеется, будет стоить денег, которые мы будем платить банку. Вы будете получать при этом честную рассрочку, то есть в течение длительного времени, до 2 лет, выплачивать стоимость товара без переплаты.

Кредит будет предоставляться под разный процент, который будет вычисляться на основе кучи показателей после проверки вашей анкеты. Начинаться процент будет от 16% годовых. Срок кредита - до трёх лет. Процент отказа по кредитам - минимально возможный. Мы посчитали этот критерий очень важным, поэтому даже те, кто вообще не имеют "белой" зарплаты или пенсии, с могут получить кредит, правда, не под самый маленький процент.

 

Решение по кредиту будет приниматься в реальном времени, буквально за несколько минут. Если решение будет положительным, то с вами свяжется представитель банка, вы обсудите с ним время встречи, затем он появится с готовыми бумагами, вы их подпишете, после чего выбранный вами товар тут же к вам поедет. Банк обещает, что в 99% населённых пунктов России их представитель может добраться.

 

Прошу высказать ваше мнение - насколько вы полагаете интересным такое онлайн-кредитование?



#2 insde85

insde85

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Июль 2019 - 16:16

я бы купил ещё два светильника в рассрочку, точнее 50 процентов оплата и остальная часть в рассрочку хотя бы на 6 месяцев.


  • DNK это нравится

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Июль 2019 - 17:00

50 процентов оплата и остальная часть в рассрочку хотя бы на 6 месяцев.

Вы попали в точку. Именно так и будет выглядеть рассрочка в большинстве случаев. Более длинную рассрочку нам будет сложновато потянуть. Совершенно понятно, что банк на таком кредите хочет зарабатывать немного больше, чем на обычном.


  • АлександрОдинцово это нравится

#4 insde85

insde85

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Август 2019 - 12:26

Вы попали в точку. Именно так и будет выглядеть рассрочка в большинстве случаев. Более длинную рассрочку нам будет сложновато потянуть. Совершенно понятно, что банк на таком кредите хочет зарабатывать немного больше, чем на обычном.

И когда планируется данная услуга?



#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Август 2019 - 12:33

И когда планируется данная услуга?

Не уверен, что успеем подключить в августе, скорее всего в сентябре. Одобрение от банка получено, остались технические и вопросы и вопросы оформления.


  • Юлианна и АлександрОдинцово это нравится

#6 insde85

insde85

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Август 2019 - 12:37

Не уверен, что успеем подключить в августе, скорее всего в сентябре. Одобрение от банка получено, остались технические и вопросы и вопросы оформления.

это же хорошо, я думал, обычно это затягивается на пол года, на год.



#7 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 897
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Август 2019 - 15:16

Хорошая новость

#8 Mikhail Balakirev

Mikhail Balakirev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Откуда:Саранск

Отправлено 19 Август 2019 - 12:39

У вас вероятно есть юр.лицо или ИП, через который будет проходить платёж. Какой код МСС будет при покупке? Для любителей кэшбэка от банков это актуально. При правильных МСС получится скидка в 3-5% для конечного покупателя (а вы за эту скидку ничего не платите).

И цена - в РФ она должна быть только в рублях. Что как бы намекает на альтернативный ценник для сайта, раз у вас отечественное лицо для приёма платежей.. :)

 

это же хорошо, я думал, обычно это затягивается на пол года, на год.

1-1,5 месяца в среднем магазине со средним банком.


  • DNK это нравится

#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Август 2019 - 15:06

У вас вероятно есть юр.лицо или ИП, через который будет проходить платёж.

Да, конечно, в России есть юридическое лицо.
 

Какой код МСС будет при покупке?

Это для меня неизвестная сущность. Можете подробнее? Мы можем что-то сделать, чтобы появился правильный код?
 

И цена - в РФ она должна быть только в рублях.

Банк потребует - сделаем.



#10 Mikhail Balakirev

Mikhail Balakirev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Откуда:Саранск

Отправлено 19 Август 2019 - 15:42

Это для меня неизвестная сущность. Можете подробнее? Мы можем что-то сделать, чтобы появился правильный код?
 

Банк потребует - сделаем.

МСС-код это цифры, которые определяют категорию магазина или сервиса. Например "продукты" или "стройматериалы". Этот код присваивается, когда заключается договор на обслуживание платёжной точки (эквайринг по умному?). Раз вы хотите принимать безналичные денежки да ещё и в кредит, то у вас оно полюбому будет вместе с онлайн кассой. :) Поэтому есть смысл заранее подумать какой код попросить назначить, чтобы потом клиентам приватно говорить "а вот по такой-то карте у вас будет кэшбэк....". У разных банков и разных карт свои бонусы по категориям.

В качестве примера вот тут неплохая справка, для общего понимания.

 

По второй строчке - банку плевать, это ваши проблемы и штрафы за несоблюдение базовых требований к торговле и оказанию услуг на территории РФ. Ну а с учётом сайта, достаточно вообще электронно кинуть жалобу на нарушителя.


  • DNK это нравится

#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Август 2019 - 17:05

В качестве примера вот тут неплохая справка, для общего понимания.

Спасибо. К сожалению, ничто из этого списка "натянуть" на наши товары не получается, разве что "Дом и ремонт"? А может быть я что-то просмотрел?
 

По второй строчке - банку плевать, это ваши проблемы и штрафы за несоблюдение базовых требований к торговле и оказанию услуг на территории РФ.

Штука в том, что территории РФ как раз и нет... Но спасибо ещё раз, проконсультируемся.



#12 Mikhail Balakirev

Mikhail Balakirev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Откуда:Саранск

Отправлено 19 Август 2019 - 19:02

Формально, да - можно написать на в уе при соблюдении последующих условий. Расчет идёт только в рублях, если цена в иной валюте, то нужно уточнять как идёт пересчет (конвертация, курс). Без этого можно на основании прав потребителей вас чутка покошмарить. :)

Про мсс-код - дом и ремонт хорошие категории, на них много у кого бывают кэшбэки. У меня по карте Тиньков несколько взять в год 5% выпадает на это.

#13 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Август 2019 - 19:11

Формально, да - можно написать на в уе при соблюдении последующих условий. Расчет идёт только в рублях, если цена в иной валюте, то нужно уточнять как идёт пересчет (конвертация, курс).

Да, разумеется, такой дисклеймер будет.

Без этого можно на основании прав потребителей вас чутка покошмарить. :)

Да, и это совершенно понятно :)

Про мсс-код - дом и ремонт хорошие категории

Теперь осталось, чтобы банк согласился присвоить такие коды :)

#14 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 19 Август 2019 - 19:14

Не уверен, что это стоит ставить своей целью. К примеру у меня даже нет карты с кэшбэком...

#15 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Август 2019 - 19:16

Не уверен, что это стоит ставить своей целью.

Разумеется, клиенту не стоит ставить своей целью кешбек, как критерий при выборе светильника. Но, при наличии возможности, почему бы не сделать доставку практически бесплатной?

С другой стороны - мы пока делим шкуру неубитого медведя :)

#16 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 19 Август 2019 - 19:52

И какая это карта мне интересно такое сделает???



#17 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Август 2019 - 20:04

И какая это карта мне интересно такое сделает???

В частности, Тинькофф black. Но - 5% скидка не на всё подряд, а только на выбранные категории. Плюс, чтоб не соврать, ограничение по кешбеку 3тыр в месяц. Но Тинькоф с кешбеком хотя бы ведёт себя корректно. Моему знакомому блокировали карту с кешбеком от ВТБ. Причина, которую ему выкатили в банке, поистине феерична: 'вы злоупотребляли предложениями с повышенным кешбеком"! Охренеть! Разумеется, именно для этого данная карта и бралась! А что, надо было старательно избегать позиций с кешбеком?!

#18 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 19 Август 2019 - 20:40

В частности, Тинькофф black. Но - 5% скидка не на всё подряд, а только на выбранные категории. Плюс, чтоб не соврать, ограничение по кешбеку 3тыр в месяц. Но Тинькоф с кешбеком хотя бы ведёт себя корректно. Моему знакомому блокировали карту с кешбеком от ВТБ. Причина, которую ему выкатили в банке, поистине феерична: 'вы злоупотребляли предложениями с повышенным кешбеком"! Охренеть! Разумеется, именно для этого данная карта и бралась! А что, надо было старательно избегать позиций с кешбеком?!

Вообще этот момент прописан в условиях пользования картой с кэшбэком. Нужно просто внимательно читать договор. На словах же просто предупреждают, что "если вы будете только заправляться с этой карты, то банк вправе ограничить выплату кэшбэка или заблокировать карту"

Банк.png


  • DNK и lena это нравится

#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 20 Август 2019 - 05:32

Вообще этот момент прописан в условиях пользования картой с кэшбэком. Нужно просто внимательно читать договор.

Спасибо. Мало кто читает договор, а там много интересного написано :)



#20 Mikhail Balakirev

Mikhail Balakirev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Откуда:Саранск

Отправлено 21 Август 2019 - 07:43

Вообще этот момент прописан в условиях пользования картой с кэшбэком. Нужно просто внимательно читать договор. На словах же просто предупреждают, что "если вы будете только заправляться с этой карты, то банк вправе ограничить выплату кэшбэка или заблокировать карту"

attachicon.gifБанк.png

Часто используется эта пугалка?

Давайте говорить откровенно - у многих есть карты для конкретно скидок на азс, строймаркетах и т.д. Пусть это и задротство. Но ещё ни разу не слышал об отказе в обслуживании. Более того, это ещё большоооой вопрос как с точки зрения ГК будет проходить одностороннее расторжение договора. :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных