Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Крипт. Окончательная бумажка! Фактическая! Настоящая! Броня!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 10 Февраль 2020 - 09:32

А я думал, ну как же... а все просто. Что не лечится озоном по методике Дмитрия, то не крипт. Гениально!

Спасибо! Теперь мир не будет прежним!
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#42 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2020 - 14:21

А я думал, ну как же... а все просто. Что не лечится озоном по методике Дмитрия, то не крипт. Гениально!
Спасибо! Теперь мир не будет прежним!

Без обид, так можно написать, но сначала нужно исхитриться и взять соскоб под микроскоп, предъявить фото идентифицирующее паразита и протравить озоном. И если не сработало - тогда да. Мне помогло, это было долго и муторно - озон не та штука, которую стоит доверить реле, нужно присутствие, но сработало, озонатор лежит на полке на всякий случай, а я не воспринимаю крипт как катастрофу. Было пару ложных тревог - видел какое-то пятнышко или точку, видел микропузырёк воздуха, но вот тех растущих высыпаний с бугорками, когда рыба чешется об камни, когда на коже остаётся след в месте отпавшего паразита - такого больше не было. Не могу сказать, что болезнь повержена, возможно затаилась и вылезет с подсадкой новой рыбы, но метод рабочий.
  • DNK и AlexZender это нравится

#43 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 290
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Февраль 2020 - 15:02

Меня тяжело заподозрить в симпатии к Дмитрию, но озон реально помог справиться с белыми точками.
  • DNK это нравится

#44 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 10 Февраль 2020 - 15:13

Помочь справиться и очистить банку от крипта две большие разницы. Огромные.

Озон резко улучшает ситуацию в банке в целом. Крипт лезет как раз в период проблем в банке. Симптоматическое значение он имеет однозначно. Но излечить банку от крипта он не в силах.

Очередное передвижение камней вполне модет вызвать крипт повторно.

Этот наглядный эффект и приподносится как чудесное излечение.

Озон эффективен против паразитов в воде. Это действительно видно. В грунте - нет.

Стоит использовать? Да. Стоит считать универсальной таблеткой? Нет.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#45 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2020 - 15:16

Меня тяжело заподозрить в симпатии к Дмитрию, но озон реально помог справиться с белыми точками.


Если это будет доводом - мне ДНК тоже э... ну, понимаете :) .Но это не мешает мне воспользоваться советами в этой теме или посмотреть конструктив двухступенчатого осмоса.
  • DNK это нравится

#46 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 10 Февраль 2020 - 15:23

Помочь справиться и очистить банку от крипта две большие разницы. Огромные.
Озон резко улучшает ситуацию в банке в целом. Крипт лезет как раз в период проблем в банке. Симптоматическое значение он имеет однозначно. Но излечить банку от крипта он не в силах.
Очередное передвижение камней вполне модет вызвать крипт повторно.
Этот наглядный эффект и приподносится как чудесное излечение.
Озон эффективен против паразитов в воде. Это действительно видно. В грунте - нет.
Стоит использовать? Да. Стоит считать универсальной таблеткой? Нет.

У меня так было после наверное недели или даже двух озонирования - крипт давно повержен, высыпаний нет, красота... переворошил грунт - и вот они точки. Решил, что где-то ошибся и начал заново, с определения предельной дозы, которая внезапно оказалась вдвое большей по времени. Соответственно выросло время ежедневных включений. И озонировал уже по полной - с месяц, без всяких там новая банка, крипт впервые, хватит и минимальной продолжительности.

#47 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 10 Февраль 2020 - 16:00

Скорее, мы не знаем когда он выскочит. Как и до озонирования. Потому, что провести научные изыскания нам сложно. Да и не по Сеньке шапка.

Белогрудый, сами знаете какой индикатор.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#48 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Февраль 2020 - 18:08

Да и не по Сеньке шапка.

Разумеется. Но - судьи-то кто? Уж точно не по вам сия шапка, милейший. 



#49 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 10 Февраль 2020 - 19:08

Дмитрий, уверен, что будет правильным придерживаться топика, а не тратить энергию на словесную эквилибристику. 

 

Теоретические изыскания это здорово... но практику, как я понимаю (а оно же эксперименты, статистика и выводы) мы тут не увидим? Напомните, чьи слова "Не нужно обсуждать вкус устриц, с тем кто их не пробовал"?

 

Или все же, как топик олицетворяющий "окончательную бумажку", он получит хоть что-то кроме Ваших субъективных мнений?


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#50 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 10 Февраль 2020 - 22:41

От себя добавлю в поддержку озонирования (уже 2-й год как использую озонатор.)

Изначально был куплен озонатор и ОРП контроллер для борьбы с криптом.

Действовал строго по методике Дмитрия ДНК. Крипт был успешно побежден. (Японец, желтая зебрасома и ктенохет  с тех пор здоровы и проявлений крипта не было, Т.Т.Т.)

Озон постоянно использую в рекреационных целях. Система подачи работает под управлением ОРП контроллера. ОРП  примерно 450 в системе.

Вода в  системе как "слеза комсомолки" (с) - не мое выражение , кого-то  из форумчан :lol:


  • DNK это нравится

#51 Architector

Architector

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 419
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Москва, Сокол

Отправлено 10 Февраль 2020 - 22:46

И еще - до применения озона  хирургов (особенно японца) сильно "обсыпало".

Уже 2 года гладкие как щеки у Маши Распутиной :lol:  :lol: :lol:  



#52 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Февраль 2020 - 04:41

Теоретические изыскания это здорово... но практику, как я понимаю (а оно же эксперименты, статистика и выводы) мы тут не увидим?

Рома, только на этой странице топика отписались ТРИ человека, что им помог озон. Ты этого не видишь?

 

Мне приятно, что благодаря моим усилиям проблема крипта становится менее острой. Помощь "братьям по маразуму" - это, на мой взгляд, важная часть хобби. Рома, я от чистого сердца желаю тебе также научиться получать от этого удовольствие.

 

Засим оффтоп прекращаю.


  • Architector это нравится

#53 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 11 Февраль 2020 - 08:22

Три человека отписали об улучшении. Что действительно имеет место.

Это никто не отрицал.

Прочее - желаемое за действительное. Крипта нет и у тех кто не пользовался озоном. И что (удивительно!) крипт тоже проходил без озона.

Вы же, Дмитрий, доказать своим опытом ничего не можете. Отсюда полагаетесь исключительно на слова. И выбираете те, которые Вам в угоду.

Нравится Вам или нет, но вам человек спустя три года говорит результат Вашей деятельности. Правильным будет его учесть. И не возводить свои теории в рамки абсолюта.

Повторюсь еще раз. Озон действительно помогает. Во многих случаях. В том числе и при крипте.

Но! Принцип его действия на бродяжек не ясен. На цисты тоже. И уж тем более на цисты в грунте. Никто это не изучал.

Хотя... может Ваш знакомый поможет Вам? И проведет полезную работу на этот счет? Все бы были благодарны.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#54 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 11 Февраль 2020 - 10:11

У меня даже другая теория родидась. Озон душит крипт по причини создания неприемлемых условий для вылупления цист. А цисты, как мы знаем из биологии, надежный защитник подопечных.

И складно и гладко выходит. И никакой магии озона.

Более того, это значит и иное - неблагоприятные условия наступают и для прочих. Но мы не знаем для кого именно, потому, что следим за криптом.

А это значит, что эффект озона может иметь вполне негативное влияние на биобаланс. Что я и отметил у себя.

Т.е., помимо теории, есть еще факты, которые неплохо в нее укладываются.

Но... возможно я ошибаюсь?
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#55 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Февраль 2020 - 10:23

И никакой магии озона.

Разумеется, нет никакой магии озона. Вообще магии нет :)

 

Если бы озон блокировал вылупление бродяжек из цист, то крипт проходил бы полностью за пару дней. Но по факту для этого надо минимум неделю, плюс еще минимум две для предотвращения рецидивов. То есть предположение неверное.



#56 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 11 Февраль 2020 - 10:37

Дмитрий, лично Вы руководили мной по использованию озона. Открою очевидную тайну - крипт как был так и остался. И проявляется он так же как у всех.

 

Диагноз был сделан с применением микроскопа?
Вообще, опишите пожалуйста детально - "был" и "остался", интересна история процесса.

 

А вот здесь мне показалось противоречие, если можно - прокомментируйте тоже развёрнуто:

.............................
Озон резко улучшает ситуацию в банке в целом.

...............................

 

................
А это значит, что эффект озона может иметь вполне негативное влияние на биобаланс. Что я и отметил у себя.
.....................


  • DNK и azot это нравится

#57 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 11 Февраль 2020 - 15:43

Вообще, опишите пожалуйста детально - "был" и "остался", интересна история процесса.

 

Выше я изложил суть. Там все ответы на Ваши вопросы есть.  Всю историю по шагам я не изложу. Уже три года прошло. 

 

Сейчас озон применяю по необходимости. Крипт живет в укромных местах. В банке проявления редки. Особенно в последнее время. Но именно это я связываю с тем, что популяция крипта уменьшается. А нового я в банку ничего не тащу.

 

Также, не забудьте, что пока лечение для всех идет по фотографии. И уже если вы пытаетесь упирать на то, какое-то там анализ не был сделан, так потрудитесь доказать и обратное. Что озон помогал действительно от крипта. А не от других каких-то паразитов, которые тоже оставляют точки.

 

Пока все это напоминает культ "свидетелей озона". 

 

Подчеркиваю - я не против использования озона. Даже "за". Но с умом. И уж точно он не панацея от крипта. Во всяком случае я в этом уверен на 99%. 


  • yukr это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#58 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 11 Февраль 2020 - 15:46

Разумеется, нет никакой магии озона. Вообще магии нет :)

 

Если бы озон блокировал вылупление бродяжек из цист, то крипт проходил бы полностью за пару дней. Но по факту для этого надо минимум неделю, плюс еще минимум две для предотвращения рецидивов. То есть предположение неверное.

 

Или верное. Но Вы этого не знаете. И знать не можете. У вас на руках одна теория. Как и у меня. И любого другого. А выход я предложил - потрудитесь. Сделайте полезное дело, если уж начали. Друга привлеките. Статью запилите. Нормальную. Где кроме бла-бла-бла есть доказательства. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#59 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Февраль 2020 - 16:38

 есть доказательства. 

Доказательств на форуме более чем достаточно. Ты полагаешь иначе? Тогда одно из двух - или не напирай, или напирай, но с фактами в руках. У тебя их нет. Больше скажу - даже на этой странице - ты один против 4 человек с иным мнением. Да, бывает так, что весь отряд не в ногу, а один в ногу. Но - мне это совершенно неинтересно. Извини, но я для себя тему препирательства полностью закрываю этим постом. 


  • Architector это нравится

#60 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 11 Февраль 2020 - 19:12

Быть с иным мнением это нормально. Это раз. 

Большинство не решает ничего. Это два. 

Не я открыл топик кричащий на всю Ивановскую о безупречности своего метода борьбы с криптом. Это три.

Именно Вы Дмитрий управляли процессом в моей банке. Это четыре. 

Именно я имею право делать выводы о Ваше работе. Это пять. 

Не с Вами я препираюсь. Более того я Вас прошу вернуться к существу топика. С фактами. Это шесть.

 

В одном могу с Вами согласиться. Тема действительно не стоит более внимания. Ничего существеннее, чем субъективное мнение группы людей в ней видимо не будет. Да и откуда это на форуме? Даже сам автор метода им не пользовался. Куда уж дальше то?

 

А тем, кто здраво размышляет, вполне достаточно будет того, что я уже выразил.


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных