Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Где общаются русскоговорящие моряки из Европы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Nathalie

Nathalie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Натали
  • Откуда:Словакия

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 16:00

Кажется, видела тут кого-то из Германии раньше - сейчас не могу найтию Интересует опыт покупок всего для МА в Европе. Какие-то выставки, события, мероприятия по Европе. 

Живу в Словакии, рядом Австрия. Насколько я понимаю, многие магазины Европы доставляют по всей Европе. 

 

На форуме не нашла какой-то болталки, чтобы в одном месте общаться, делиться опытом, скидками. 

Вот конкретный вопрос есть- бывают ли распродажи (сезонные) в магазинах для морских аквариумов? (собираюсь тут запускать море, вот думаю, где лучше покупать (есть оказии из России, но что-то ведь наверняка дешевле и быстрее купить в ЕС). 



#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 143
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 16:04

Кажется, видела тут кого-то из Германии раньше - сейчас не могу найтию Интересует опыт покупок всего для МА в Европе. Какие-то выставки, события, мероприятия по Европе. 

Выставка весной будет. Всем выставкам выставка. :) https://www.interzoo.com/en


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 Nathalie

Nathalie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Натали
  • Откуда:Словакия

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 19:40

О, спасибо. Интересно, но как на неё попасть? Написано, что только для специалистов отрасли. У меня есть ИП, но виды деятельности очень далеки от зоосферы

#4 Ваграм

Ваграм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Откуда:Riga

Отправлено 23 Ноябрь 2019 - 13:39

Привет  Натали , все едут к вам в Словакию или  Чехию , Я лично  раза 5 был там , найдите на салите фауна тру , в Остраве, и  во  всех городах , в раз один месяц бывает выставка продажа, но очен большая , там продают всю фауну  и  флору , туда еду из всей  европы  . Потом в Польше  , в  Пшина, В Венгрии крутая выставка, и   в Бельгии .


  • perchikbest это нравится

#5 ВладимирВ

ВладимирВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 457
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Калуга

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 22:47

Привет Натали , все едут к вам в Словакию или Чехию , Я лично раза 5 был там , найдите на салите фауна тру , в Остраве, и во всех городах , в раз один месяц бывает выставка продажа, но очен большая , там продают всю фауну и флору , туда еду из всей европы . Потом в Польше , в Пшина, В Венгрии крутая выставка, и в Бельгии .


А можно по подробнее о самых крупных выставках?

#6 Маяк

Маяк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Маяк

Отправлено 05 Декабрь 2019 - 22:59

Кажется, видела тут кого-то из Германии раньше - сейчас не могу найтию Интересует опыт покупок всего для МА в Европе. Какие-то выставки, события, мероприятия по Европе. 
Живу в Словакии, рядом Австрия. Насколько я понимаю, многие магазины Европы доставляют по всей Европе. 
 
На форуме не нашла какой-то болталки, чтобы в одном месте общаться, делиться опытом, скидками. 
Вот конкретный вопрос есть- бывают ли распродажи (сезонные) в магазинах для морских аквариумов? (собираюсь тут запускать море, вот думаю, где лучше покупать (есть оказии из России, но что-то ведь наверняка дешевле и быстрее купить в ЕС).

Очень хорошо развита морская аквариумистика в Германии.

aquapro2000.de
faunamarin.de
coral-garden.de
shop-meeresaquaristik.de

#7 Nathalie

Nathalie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Натали
  • Откуда:Словакия

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 11:34

Привет  Натали , все едут к вам в Словакию или  Чехию , Я лично  раза 5 был там , найдите на салите фауна тру , в Остраве, и  во  всех городах , в раз один месяц бывает выставка продажа, но очен большая , там продают всю фауну  и  флору , туда еду из всей  европы  . Потом в Польше  , в  Пшина, В Венгрии крутая выставка, и   в Бельгии .

ох не знаю, пока не нашла. сходила на одну тут выставку - все только для пресника было. вот 8го еще одна какая-то, но похоже. районная. 

поищу еще. 

заехала в магазина в Братиславе - морских аквариумов много (больше, чем в любом магазине СРю (не считая аквариалок, имею в виду именно обычные магазины), но все в таком плачевном виде.. 90% кораллов бесцветные стоят... плавают три клоуна, самых обычных, с обычными полосками (в Питере сразу выбрала с оригинальными полосками).... Камни стоят в аквариуме без течения (или я чего-то не понимаю, и так и должно быть?) 

 

вот в Австрии магазин присмотрела, в Вене, в прошлый раз не успели туда, вот после праздников доеду.  

 

"найдите на салите фауна тру" - вот эту фразу не поняла 



#8 Nathalie

Nathalie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Натали
  • Откуда:Словакия

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 11:36

Очень хорошо развита морская аквариумистика в Германии.

aquapro2000.de
faunamarin.de
coral-garden.de
shop-meeresaquaristik.de

спасибо большое! посмотрю все! (интересно, а в европе можно рыбку возить в ручной клади в банке? 100 мл наверное мало для рыбки... просто по Европе иногда летаю по делам)



#9 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 12:49

Интересует опыт покупок всего для МА в Европе.  
На форуме не нашла какой-то болталки, чтобы в одном месте общаться, делиться опытом, скидками. 
Вот конкретный вопрос есть- бывают ли распродажи (сезонные) в магазинах для морских аквариумов?


Натали, привет :)
Отдельной ветки для неограниченных в прямых покупках живности в Европе - да, нет. Но ее можно создать :). Те же ребята из Латвии могут что-то подсказать, мне кажется..

Что касается Интерзоо. Если будет возможность - я б съездила.

Там, кроме как посмотреть, а также просто потусить и погулять по ночному Нюрнбергу и т.д., можно неплохо отовариться - и живностью, и неживностью (по крайней мере, так было, когда я там была).

Участникам часто совершенно не хочется везти экспонаты домой, но продавать официально их нельзя. Поэтому под занавес начинается вакханалия.

Выставку разбирают одновременно две "бригады" - официальная и посетители. И неизвестно какая работает быстрее.
Пара часов полного сюрреализма, когда ощущение, что мир вокруг схлопывается, меняется и оседает, как сложившийся ряд тетриса, по мере твоего движения по нему.
При остановке тебя - продолжает разбираться. И ты не узнаешь места, которые за последние дни стали уже как знакомый с детства двор...

Если сесть на лавочку около входа и смотреть на этот самый вход (мы ждали знакомого, который решил успеть цапнуть себе скиммер такой же как я)- впечатление, что посетил Черкизон (любой большой вещевой рынок) в момент распродажи.
Реально. Народ в массе выходит, нагруженный как завзятые мешочники, причем, иногда ощущение, что метут все что не приколочено.

У меня собакошки до сих пор пьют из оттудошней миски, толковая оказалась...

И еще на всякий - заранее присмотрела себе хотелки - и к моменту закрытия выставки на "моем" скиммере аж бумажка была приклеена - Yana :)- чтоб, дескать, никому не продали в суматохе и по забывчивости...

По поводу живности та же история. Не все, конечно, но многое просто распродают на месте по ооочень гуманным ценам. Фраги, не фраги - все подряд. Если заранее присмотреть "точки", конкретное зверье, да еще познакомиться на стенде - то может быть еще проще..

Но тут уже мы только облизывались, а Вы можете и куснуть :)


Добавка по сайтам - можно посмотреть на whitecorals.com, хороший очень известный магазин. Еще знаю hp-aquaristik.de - но про него не знаю ничего..

100 мл - мало, конечно. Лучше сразу оговорить в магазине, мне кажется, что рыба - поедет, и сколько времени будет в пути и т.д.. Они упакуют как надо (и объем воды нужный, и кислород и т.д.).-

Удачной охоты и хорошего моря :)
  • Eva_Z это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#10 Nathalie

Nathalie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Натали
  • Откуда:Словакия

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 12:56

Натали, привет :)
Отдельной ветки для неограниченных в прямых покупках живности в Европе - да, нет. Но ее можно создать :). Те же ребята из Латвии могут что-то подсказать, мне кажется..

Что касается Интерзоо. Если будет возможность - я б съездила.

Там, кроме как посмотреть, а также просто потусить и погулять по ночному Нюрнбергу и т.д., можно неплохо отовариться - и живностью, и неживностью (по крайней мере, так было, когда я там была).

Участникам часто совершенно не хочется везти экспонаты домой, но продавать официально их нельзя. Поэтому под занавес начинается вакханалия.

Выставку разбирают одновременно две "бригады" - официальная и посетители. И неизвестно какая работает быстрее.
Пара часов полного сюрреализма, когда ощущение, что мир вокруг схлопывается, меняется и оседает, как сложившийся ряд тетриса, по мере твоего движения по нему.
При остановке тебя - продолжает разбираться. И ты не узнаешь места, которые за последние дни стали уже как знакомый с детства двор...

Если сесть на лавочку около входа и смотреть на этот самый вход (мы ждали знакомого, который решил успеть цапнуть себе скиммер такой же как я)- впечатление, что посетил Черкизон (любой большой вещевой рынок) в момент распродажи.
Реально. Народ в массе выходит, нагруженный как завзятые мешочники, причем, иногда ощущение, что метут все что не приколочено.

У меня собакошки до сих пор пьют из оттудошней миски, толковая оказалась...

И еще на всякий - заранее присмотрела себе хотелки - и к моменту закрытия выставки на "моем" скиммере аж бумажка была приклеена - Yana :)- чтоб, дескать, никому не продали в суматохе и по забывчивости...

По поводу живности та же история. Не все, конечно, но многое просто распродают на месте по ооочень гуманным ценам. Фраги, не фраги - все подряд. Если заранее присмотреть "точки", конкретное зверье, да еще познакомиться на стенде - то может быть еще проще..

Но тут уже мы только облизывались, а Вы можете и куснуть :)


Добавка по сайтам - можно посмотреть на whitecorals.com, хороший очень известный магазин. Еще знаю hp-aquaristik.de - но про него не знаю ничего..

100 мл - мало, конечно. Лучше сразу оговорить в магазине, мне кажется, что рыба - поедет, и сколько времени будет в пути и т.д.. Они упакуют как надо (и объем воды нужный, и кислород и т.д.).-

Удачной охоты и хорошего моря :)

спасибо большое за такой подробный ответ, буду искать способы попасть на выставку. 

я про перевозку рыбки самолетом, автобусом-поездом понятно, но я на самолетах обычно передвигаюсь. просто в каких то аэропортах уже не смотрят на воду, в каких-то смотрят... 

за ссылки на магазин тоже спасибо, поняла, что смотрела как-то whitecorals - просто забыла про его существование



#11 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 13:00

но я на самолетах обычно передвигаюсь. просто в каких то аэропортах уже не смотрят на воду, в каких-то смотрят...


Если можно в багаже - а, кажется, можно - то почему нет...
Вся рыба ездит самолетами от поставщиков. И у меня друзья возили не раз - из Москвы в Калининград, например. Обеспечить достаточный объем, непротекаемость и избежать переохлаждения - все решаемо. Если магазин хороший - то они все это и сделают сами :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#12 Nathalie

Nathalie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Натали
  • Откуда:Словакия

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 13:47

Если можно в багаже - а, кажется, можно - то почему нет...
Вся рыба ездит самолетами от поставщиков. И у меня друзья возили не раз - из Москвы в Калининград, например. Обеспечить достаточный объем, непротекаемость и избежать переохлаждения - все решаемо. Если магазин хороший - то они все это и сделают сами :)

в багаже можно, да. но страшно. хотя у меня тут кот летел в багаже. Но коту отопление включили :-) 



#13 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 15:23

в багаже можно, да. но страшно. хотя у меня тут кот летел в багаже. Но коту отопление включили :-)


"Так вот, у бабочек, сынок, все примерно так же"  :biggrin:

 

Есть специальные пенопластовые коробки, например. В них ставятся пакеты с рыбой, с достаточным объемом воды, с закачкой кислородом. Рыбу не кормят перед отправкой и т.д.. Есть термопакеты одноразовые - типа грелок.

И едет такая коробка рядом с котами, насколько понимаю...

 

Одну рыбку везти так, конечно, слишком хлопотно - хотяя, зависит от мотивации :) Можно маленькую коробочку сделать. И, конечно, от взглядов, есть люди, которые в пакетиках за пазухой возил, есть, кто так не делал.

Можно посоветоваться с теми, кто больше в теме именно перевозки-транспортировки, кто этим занимается постоянно и накопил опыт. Я к тому, что варианты - есть, можно рассмотреть разные и, возможно, что-то придумается подходящее Вам..

 

Про выставки - вспомнилось по ходу - что еще стоит учесть, так это то, что на подобные мероприятия, особенно регулярные и масштабные - типа той же Intezoo - о жилье стоит думать сильно заранее, хоть с осени, если душа не просит проживания в люксе, конечно, и не тяготеет при этом к привокзальным гостиницам соседнего города. Шутки шутками - а многие компании и отдельные люди уже давно все знают и разбирают самые хорошие гостиницы сильно заранее. Чем ближе к - тем дальше от.  Сама один раз каталась с окраины Дюссельдорфа в Кельн каждый день - всего-то месяца за два решила поехать на выставку..


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#14 Nathalie

Nathalie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Натали
  • Откуда:Словакия

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 15:50

"Так вот, у бабочек, сынок, все примерно так же"  :biggrin:

 

Есть специальные пенопластовые коробки, например. В них ставятся пакеты с рыбой, с достаточным объемом воды, с закачкой кислородом. Рыбу не кормят перед отправкой и т.д.. Есть термопакеты одноразовые - типа грелок.

И едет такая коробка рядом с котами, насколько понимаю...

 

Одну рыбку везти так, конечно, слишком хлопотно - хотяя, зависит от мотивации :) Можно маленькую коробочку сделать. И, конечно, от взглядов, есть люди, которые в пакетиках за пазухой возил, есть, кто так не делал.

Можно посоветоваться с теми, кто больше в теме именно перевозки-транспортировки, кто этим занимается постоянно и накопил опыт. Я к тому, что варианты - есть, можно рассмотреть разные и, возможно, что-то придумается подходящее Вам..

 

Про выставки - вспомнилось по ходу - что еще стоит учесть, так это то, что на подобные мероприятия, особенно регулярные и масштабные - типа той же Intezoo - о жилье стоит думать сильно заранее, хоть с осени, если душа не просит проживания в люксе, конечно, и не тяготеет при этом к привокзальным гостиницам соседнего города. Шутки шутками - а многие компании и отдельные люди уже давно все знают и разбирают самые хорошие гостиницы сильно заранее. Чем ближе к - тем дальше от.  Сама один раз каталась с окраины Дюссельдорфа в Кельн каждый день - всего-то месяца за два решила поехать на выставку..

да, про жилье я все это знаю -по выставкам регулярно езжу,  главное, найти компанию от которой идти. тут вроде все что связано с живностью (тут, в Словакии) не является свободной деятельностью, поэтому без соотв. лицензий я не могу себе добавить как вид деятельности, но попробую узнать у бухгалтера, скорее всего, какая-нибудь торговля аксессуарами не требует лицензии. (заодно и про стоимость добавления вида деятельности, это не бесплатно тоже).

я когда-то читала прямо тут блог из Германии, но не могу найти сейчас (там и пр о магазины было, и про доставку). насколько я знаю, большие магазины по Европе нормально живой товар доставляют 



#15 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 Декабрь 2019 - 16:18

да, про жилье я все это знаю -по выставкам регулярно езжу,  главное, найти компанию от которой идти. тут вроде все что связано с живностью (тут, в Словакии) не является свободной деятельностью, поэтому без соотв. лицензий я не могу себе добавить как вид деятельности, но попробую узнать у бухгалтера, скорее всего, какая-нибудь торговля аксессуарами не требует лицензии. (заодно и про стоимость добавления вида деятельности, это не бесплатно тоже).


По-моему, можно прямо к "живности" так не привязываться. По идее, там должно прокатить все, что угодно, что к ней можно привязать при желании - от мебели до искусственных кактусов... Если есть "торговля" или "дистанционная торговля" - не знаю, какие аналогии у нас со Словакией - но, может, этого и достаточно..
Такие выставки обычно не съезд масонской ложи, как правило, им формальной возможности вполне хватает.. :)
https://www.interzoo...e/productgroups
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#16 demAlex

demAlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • Меня зовут:Alexei
  • Откуда:Germany

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 00:39

От вас не далеко, в Словении, живет Михаил. Лучшего выбора кораллов вы в Европе не найдёте. Он профи с большой буквы. Мне многим помог в плане аквариума. Я кораллы теперь только у него беру. Жалко, что от меня далековато, никак не найду время слетать к нему лично, но почта в Европе работает исправно и посылки доходят очень хорошо, а вам можно и прокатиться на машине. Вот его страничка http://www.akvantika.com/home/

#17 Nathalie

Nathalie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Натали
  • Откуда:Словакия

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 13:36

От вас не далеко, в Словении, живет Михаил. Лучшего выбора кораллов вы в Европе не найдёте. Он профи с большой буквы. Мне многим помог в плане аквариума. Я кораллы теперь только у него беру. Жалко, что от меня далековато, никак не найду время слетать к нему лично, но почта в Европе работает исправно и посылки доходят очень хорошо, а вам можно и прокатиться на машине. Вот его страничка http://www.akvantika.com/home/

спасибо, но он мне уже объяснил что он слишком крут для меня :-) 



#18 Маяк

Маяк

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Маяк

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 19:35

спасибо, но он мне уже объяснил что он слишком крут для меня :-)

Я знаю Михаила. Он очень отзывчивый и простой человек.
Вы наверное хотели сказать , что кораллы, которые он продает не те что вы бы хотели, у него кораллы Hi End, что и не дешевые.
Так ведь?

#19 demAlex

demAlex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • Меня зовут:Alexei
  • Откуда:Germany

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 00:07

спасибо, но он мне уже объяснил что он слишком крут для меня :-)


Если вы насчёт цен, то тут качество, а оно стоит денег. Вам ведь не понравились бесцветные кораллы и Вы спросили про хорошее.... я и написал, что лучшего вы не найдёте, но лучшее должно на какие-то деньги развиваться и рости, поэтому надо быть готовым к определенному ценообразованию. Ну а если просто купить, то магазинов тут навалом по Европе. В каждом городе есть более менее крупном, но часто все в таком состоянии, что смотреть жалко. Есть крупные и красивые магазины, но большинство это убожество в подвале с соответствующем выбором, где в подарок ещё пару пучков планарий подарят...

#20 Nathalie

Nathalie

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Меня зовут:Натали
  • Откуда:Словакия

Отправлено 17 Декабрь 2019 - 13:08

вот интересная манера судить о том, о чем я вообще ни слова не сказала! я прекрасно понимаю, что хорошие кораллы стоят денег. И за качество я плачу с радостью и удовольствием.  Но вот Михаил тоже почему-то по одному моему письму сделал вывод, что мне его кораллы не по карману.... Заодно еще и посчитал, что на выставку мне тоже не стоит ехать.... да, лучше поискать европейских продавцов... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных