Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Настройки zetlight za1201 wifi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Khaysov

Khaysov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Зеленоград.

Отправлено 02 Январь 2020 - 11:03

Всем добрый день. Кто пользуется, подскажите, настройки для zetlight za1201 wifi. Банка 50х45х45. В светильнике 5 каналов ( белый, голубой, красный, зелёный) 5 режимов. А вот как их лучше выставить по времени и мощности диодов точно не знаю. Прошу подсказать кто знает. Заранее всем большое спасибо!

#2 Khaysov

Khaysov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Зеленоград.

Отправлено 02 Январь 2020 - 11:11

Сейчас настройки выглядят вот так:

Прикрепленные изображения

  • D182EE17-4CDA-4BA8-A883-F21B165C6B99.png
  • 292A2E49-B406-428E-89ED-64B0FE99407D.png
  • CC3B5454-8A67-4902-B026-2D6CDFF4B1E9.png
  • 3C582BEC-92BD-4BDD-8C94-D24AC911F45C.png
  • 7141CACB-DE8E-4A96-9868-D0A2D907ECDA.png


#3 Xpl

Xpl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 04 Январь 2020 - 18:12

Вообще мало его на вашу банку, но думаю что красного и зелёного хватит 10, а с белым смотрите по поведению кораллов и коричневых обрастаний

#4 Khaysov

Khaysov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Зеленоград.

Отправлено 04 Январь 2020 - 18:29

Вообще мало его на вашу банку, но думаю что красного и зелёного хватит 10, а с белым смотрите по поведению кораллов и коричневых обрастаний

Спасибо.

#5 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 725
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 15 Июнь 2020 - 12:11

У меня светильник пропал из сети и из программы HorizonAqua. Светильник продолжает работать, но подключиться к нему не могу. Раньше все работало через внутренний wi-fi роутер. Настройки роутера и светильника я не меняла.

Может кто-то подсказать, как его перезагрузить? 



#6 Maman

Maman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:Minsk

Отправлено 15 Июнь 2020 - 13:50

У меня в 20 литров. Стоит на максимум синий в самый пик. Белый 50%. Зелёный и крестный 10%. Если будет нужно могу в личку скинуть свои Настройки как домой приду.

#7 Maman

Maman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:Minsk

Отправлено 15 Июнь 2020 - 13:51

У меня светильник пропал из сети и из программы HorizonAqua. Светильник продолжает работать, но подключиться к нему не могу. Раньше все работало через внутренний wi-fi роутер. Настройки роутера и светильника я не меняла.
Может кто-то подсказать, как его перезагрузить?


Попробуйте зайти через вай-фай на телефоне. И сопрячь 2 устройства. Потом после ввода пароля заходите в приложение.

#8 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 725
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 15 Июнь 2020 - 15:48

Попробуйте зайти через вай-фай на телефоне. И сопрячь 2 устройства. Потом после ввода пароля заходите в приложение.

Если бы телефон его видел,  бы так и сделала. Телефон его перестал видеть от слова "совсем". Не видит ни в программе, ни через wi-fi.

Светильник был настроен через внутреннюю сеть. После этого он перестает видеться как устройство wi-fi и видеться только через программу. В таком режиме он проработал 2,5 месяца. А на днях пропал из программы. Сам физически продолжает работать, режимы меняет. Но к телу через программу доступа нет. 

Для того, что бы стал виден через wi-fi, его надо сбросить в режим заводских настроек, т.е. снова увидеть его в режиме точки доступа (AP mode).

 

Может кто-то подсказать, как это сделать?



#9 AVavilov

AVavilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный МО

Отправлено 15 Июнь 2020 - 18:12

Если бы телефон его видел,  бы так и сделала. Телефон его перестал видеть от слова "совсем". Не видит ни в программе, ни через wi-fi.

Светильник был настроен через внутреннюю сеть. После этого он перестает видеться как устройство wi-fi и видеться только через программу. В таком режиме он проработал 2,5 месяца. А на днях пропал из программы. Сам физически продолжает работать, режимы меняет. Но к телу через программу доступа нет. 

Для того, что бы стал виден через wi-fi, его надо сбросить в режим заводских настроек, т.е. снова увидеть его в режиме точки доступа (AP mode).

 

Может кто-то подсказать, как это сделать?

Зажмите модуль в руке секунд на 5 и он перезагрузиться.


  • GiMi и xzqtr это нравится

#10 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 725
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 15 Июнь 2020 - 19:14

Спасибо большое! Получилось.

 

Правда, как только перенастраиваю на домашнюю сеть, сконакчиваюсь с ней, снова исчезает из программы...  :dontknow:

Буду дальше разбираться, в чем дело.



#11 AVavilov

AVavilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный МО

Отправлено 15 Июнь 2020 - 19:53

Спасибо большое! Получилось.
 
Правда, как только перенастраиваю на домашнюю сеть, сконакчиваюсь с ней, снова исчезает из программы...  :dontknow:
Буду дальше разбираться, в чем дело.


К нему надо будет конектится заново каждый раз при входе в программу. На телефоне вы отклбчаетесь от своего WiFi и выбираете Светильник. После настройки вы обратно подключаетесь к своему WiFi и когда вам потребуется светильник вы снова в поиске выберите его. Если сразу не находите Нажмите на значек WiFi выключите и включите снова, он сразу найдет его.
Светильник не будет подключен к вашему телефону на постоянен, надо переподплючаться если меняете настройки

#12 L_Dmitr

L_Dmitr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 725
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Юго-запад

Отправлено 15 Июнь 2020 - 20:42

К нему надо будет конектится заново каждый раз при входе в программу. На телефоне вы отклбчаетесь от своего WiFi и выбираете Светильник. После настройки вы обратно подключаетесь к своему WiFi и когда вам потребуется светильник вы снова в поиске выберите его. Если сразу не находите Нажмите на значек WiFi выключите и включите снова, он сразу найдет его.
Светильник не будет подключен к вашему телефону на постоянен, надо переподплючаться если меняете настройки

Спасибо! Это я знаю. Можно каждый раз отсоединяться от своей wi-fi-сети и конектится к светильнику. А можно было в самой программе прописать его в своей домашней сети, и затем работать уже не отключаясь от своего wi-fi, т.е. не надо было каждый раз к светильнику подключаться. Вот в таком режиме он, почему-то, перестал работать. При прямом подключении - все нормально, а через сеть - пропал.



#13 Kate_gur

Kate_gur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Меня зовут:Kate
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Июнь 2020 - 07:26

У меня светильник перестал нормально время показывать. То есть залипает просто на каком-то времени и надо вручную двигать. Сброс установок не помогает. Как бороться с багом?

#14 AVavilov

AVavilov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный МО

Отправлено 16 Июнь 2020 - 11:51

У меня светильник перестал нормально время показывать. То есть залипает просто на каком-то времени и надо вручную двигать. Сброс установок не помогает. Как бороться с багом?

 

Добрый день.

Тут не знаю. Попробовать полностью удалить и скачать программу заново. Если у Вас Android, то установочный файл надо скачивать с официального сайта, т. к. в Маркете старая версию установлена.

Если не поможет написать уже им в тех поддержку письмо.



#15 Kate_gur

Kate_gur

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • Меня зовут:Kate
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Июнь 2020 - 12:31

Добрый день.
Тут не знаю. Попробовать полностью удалить и скачать программу заново. Если у Вас Android, то установочный файл надо скачивать с официального сайта, т. к. в Маркете старая версию установлена.
Если не поможет написать уже им в тех поддержку письмо.


Так проблема не программе, а в самом светильнике. Программа просто отображает ситуацию, как я понимаю.

#16 Mike_A

Mike_A

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 31 Август 2020 - 20:54

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, какие настройки по свету лучше выставить на этом светильнике (Zetlight 1201-wifi), с учетом того, что аквариум 60л запущен 01.08.20. В аквариуме 4 рыбы, мягкие и жесткие кораллы несколько штук, живые камни. До этого был светильник Zetlight без Wi-Fi, который работал только в режиме белый/синий - его я включал на пару часов утром, затем 5 часов белый свет, далее синий до 12 ночи, в 12 ночи светильник отрубался совсем до следующего утра (грубо до 8-9 утра), и по новой. По умолчанию в программе установлен довольно интенсивный красный свет утром и зеленый вечером, полагаю мне так совсем не нужно. 



#17 Xpl

Xpl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 31 Август 2020 - 23:25

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, какие настройки по свету лучше выставить на этом светильнике (Zetlight 1201-wifi), с учетом того, что аквариум 60л запущен 01.08.20. В аквариуме 4 рыбы, мягкие и жесткие кораллы несколько штук, живые камни. До этого был светильник Zetlight без Wi-Fi, который работал только в режиме белый/синий - его я включал на пару часов утром, затем 5 часов белый свет, далее синий до 12 ночи, в 12 ночи светильник отрубался совсем до следующего утра (грубо до 8-9 утра), и по новой. По умолчанию в программе установлен довольно интенсивный красный свет утром и зеленый вечером, полагаю мне так совсем не нужно.

С таким объемом стоит начать с 60% мощности. Красный оставить на рассвет и на закат по 1%. Зелёный убрать вообще. Для ночи у него есть в настройках фаза Луны. Далее прибавлять/убавлять исходя из реакции обитателей

#18 Mike_A

Mike_A

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 03 Сентябрь 2020 - 08:48

С таким объемом стоит начать с 60% мощности. Красный оставить на рассвет и на закат по 1%. Зелёный убрать вообще. Для ночи у него есть в настройках фаза Луны. Далее прибавлять/убавлять исходя из реакции обитателей

Спасибо за совет! Пока зеленый и красный вообще убрал, зеленый действительно светит вечером (в режиме фазы луны). Дальше посмотрю по ощущениям






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных