Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Декарис и красные Планарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Demonik Крым Судак

Demonik Крым Судак

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Крым, Судак

Отправлено 02 Январь 2020 - 14:55

Подскажите дозировку декариса против планарий. Они везде на кораллах, камнях стёклах, очень много развелось, и страдают кораллы.
Аквариум, 80л, на подменах, пенника нет.

Сколько нужно вносить, чтобы их уничтожить, но не навредить кораллам? И через сколько нужно делать подмену.

Население: Зоантусы, Эуфилии, Чалис, Мягкие, Актиния, Цириантус, Трахифилии, аканы и др. Улитки и креветка щелкун, рыб сейчас нет.

#2 SergO

SergO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Бутово, Новое шоссе.

Отправлено 02 Январь 2020 - 16:29

Подскажите дозировку декариса против планарий. Они везде на кораллах, камнях стёклах, очень много развелось, и страдают кораллы.
Аквариум, 80л, на подменах, пенника нет.

Сколько нужно вносить, чтобы их уничтожить, но не навредить кораллам? И через сколько нужно делать подмену.

Население: Зоантусы, Эуфилии, Чалис, Мягкие, Актиния, Цириантус, Трахифилии, аканы и др. Улитки и креветка щелкун, рыб сейчас нет.

Добрый день. Попробуйте 1 мг/л. То есть 80 мг на весь объем. Озаботьтесь сбором отвалившихся планарий чем-нибудь, хоть внутренним фильтром с промывкой его каждый час.

#3 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 02 Январь 2020 - 17:31


Сколько нужно вносить, чтобы их уничтожить, но не навредить кораллам? 

 

При лечении /травлении чего-либо /кого-либо таблетками из аптеки, всегда придерживаюсь принципа, что одна таблетка рассчитана на взрослого человека. 

Берём вес взрослого человека = 80 кг. Значит одну таблетку кидаем на 80 литров воды. 

Ну или округляю до 100 литров, чтобы не навредить.

 

И никогда не заморачиваюсь с вопросом  "а сколько надо внести?". И в уме не держу и не запоминаю.


С уважением, Александр


#4 Konstantins

Konstantins

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Рига, Латвия

Отправлено 03 Январь 2020 - 22:13

Я эту гадость извёл Flatworm exit от Salifert.
Действовал строго по инструкции.
Надо лишь заранее подготовить уголь и воду на подмену. Эти планарии, когда дохнут (лопаются), выделяют токсины.

И никто не пострадал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных