Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Juwel vision 260


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Ник Ник

Ник Ник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Воскресенск МО

Отправлено 20 Май 2020 - 02:32

Всем привет. 7 лет мечтал и вот решился. Даже не просто мечтал, а сделал 6 лет назад библиотеку под заказ с нишей именно под этот аквариум, для чего сгонял в магаз и сделал шаблон радуса... вообльно мечтал. Останавливало понимание неизбежного, а главноеяне нужного гемороя. Но все же желание победило рассудок.

#2 Ник Ник

Ник Ник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Воскресенск МО

Отправлено 20 Май 2020 - 02:51

Вот что из этого вышлo. Я не стал усложнять и просто заказал аквариум и все, что еще нужно в магазине (наверное очень боялся перехотеть))
Соль и грунт самые обычные, антифос и уголь тоже. Фильтр внутри штатный (страшная чёрная коробка), фильтр внешний, стерилизатор ультрафиолетовый, скиммер штатный, свет штатный лампы led marine и led blue, градусник, две помпы.

Прикрепленные изображения

  • 20200517_104523.jpg
  • 20200517_104511.jpg
  • 20200517_104457.jpg
  • 20200517_104438.jpg

  • Katerinn@ и aleks100096 это нравится

#3 Ник Ник

Ник Ник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Воскресенск МО

Отправлено 20 Май 2020 - 02:54

Сразу появились вопросы.
Первый и самый важный скиммер Juwel очень громко работает, вибрирует движок и от него резонирует короб. Кто-нибудь сталкивался?

#4 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 20 Май 2020 - 18:10

Привет. С первым шагом в море ;) а зачем внешний фильтр??? Я так понимаю аква ещё пустая? Пока не поздно сверли отверстия и ставь самп туда и пленник хороший поставишь и всё остальное барахло уберёшь.

#5 Ник Ник

Ник Ник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Воскресенск МО

Отправлено 20 Май 2020 - 18:36

Спасибо. Почти пустая, 7 кг ЖК из которых вылезло 2 морские звезды, вроде все. Я не специалист потому брал, то что дали в магазине. Чем самп лучше?

#6 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 20 Май 2020 - 19:09

В сравнение с внешником всем. Внешний в море мягко сказано геморрой :) выкинь его на фиг.
Самп лудше тем что увеличит общий объём, вся техника уйдёт в шкаф (пенник. Помпа. Грелка в будущем реактор и тд) вообще Самп даст больше возможностей даже взять пенник внутренних подвесных мало хороших. Также можно в Самп интегрировать ёмкость для автодолива.. Вижу по фото про это вы ещё не думали.. Хотя долив очень важен..

#7 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 20 Май 2020 - 19:11

Судя по фото у вас ещё 2 внутренних фильтра стоит?

#8 Ник Ник

Ник Ник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Воскресенск МО

Отправлено 24 Май 2020 - 01:10

Внутри фильтр и скимер, все от juwel и две помпы jebao RV-8. Снаружи фильтр eheim classic 600 и уф стерилизатор jebao UV-h36. Фильтр внутреннеий вклеен хорошо, убрать проблема. Скимер снимается. Место в тумбе есть, что-то еще поставить можно. Хочется сделать его максимально автономным, т. к. бываю в отъезде до 3-х недель.

#9 Ник Ник

Ник Ник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Воскресенск МО

Отправлено 24 Май 2020 - 01:12

Еще вопрос про камни. Их шевелить можно, или как сложил один раз, так и должны стоять?

Прикрепленные изображения

  • 20200524_010134.jpg

  • ElenaKa это нравится

#10 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 24 Май 2020 - 20:09

Вклееный фильтр вырезать можно столярным лезвием им же счистить остатки силикона... Не хочу что-то навязывать но всё кроме пенника и помп течения лишнее и приведёт только к проблемам. Скиммер в отличие от внешника/внутреника вынемает грязь из системы.
Камни желательно выложить воздушное чтоб не было мёртвых зон где будет оседать детрит. Камни выложить целое искусство можно годами заниматься :) тут в каждой теме то так сложат то сяк то опять по другому :)
Кстате с уф от джебо осторожнее они любят протекать ;)

Что планируете держать? Рыбу? Кораллы (мягкие, лпс, спс?

#11 Ник Ник

Ник Ник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Воскресенск МО

Отправлено 25 Май 2020 - 07:39

Я правильно понимаю, что фильтр ни внешний, ни внутренний для моря не нужен?
Камни думал выложить двумя горками в правом и левом углу, чтоб между ними было место для рыб.
Планирую держать рыб и кораллы. Я не силён в коралловеденьи, потому с видами того что в нем будет, еще не определился.

#12 Алексей79

Алексей79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 733
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2020 - 08:06

Панорамное стекло обычно искажает картинку, тем более с морской водой, мне кажется, так не делается)по фунщую)



#13 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 25 Май 2020 - 10:20

Панорамное стекло обычно искажает картинку, тем более с морской водой, мне кажется, так не делается)по фунщую)

Не обезательно. Имею пресник 800л с сферическим стеклом. Искажений нет.

Я правильно понимаю, что фильтр ни внешний, ни внутренний для моря не нужен?
Камни думал выложить двумя горками в правом и левом углу, чтоб между ними было место для рыб.
Планирую держать рыб и кораллы. Я не силён в коралловеденьи, потому с видами того что в нем будет, еще не определился.

Правельно нужен только хороший пенник. Увы внутрение пенники к сожеленю в основном слабые это раз. Чаша маленькая это два. Автономной работы тут не получится придётся чашу каждые пару дней опусташать. В пенника для сампа обычно можно подключить шланг к чаше и бросить его в канистру.
Ещё надо решить вопрос с автодоливом. Кто или как будите доливать испарившеюсю воду (пресную)

#14 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2020 - 10:24

Вот интересно, а как вы будете чистить аквариум? то что сверху не будет мешать? 



#15 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Май 2020 - 15:31

а как вы будете поддерживать температуру в аквариуме? надо будет как-то охлаждать



#16 Ник Ник

Ник Ник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Воскресенск МО

Отправлено 25 Май 2020 - 23:11

Про пенник понял. Придётся заморачиваться с сампом. Воду пока сам доливал, не сложно, но автоматизировать надо. По вопросу обслуживания, все продумано, часть библиотеки с маленькими дверками легко снимается. По поводу охлаждения есть проблема, не смотря на то, что сзади аквариума и тумбы и под трубой организован вентпросвет, и в шкафу над ним (на фото виден свет из него) вентканал, аквариум очень сильно греется (24-28). Греется он от света. Если я все разбираю и не раскрываю крышки, охлаждения почти не происходит. Только с открытыми крышками температура падает немного ниже 24, при этом в комнате около 20. По фото надеюсь понятно о чем речь.

Прикрепленные изображения

  • 20200525_230806.jpg
  • 20200525_230749.jpg
  • 20200525_230740.jpg


#17 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 26 Май 2020 - 09:18

Про пенник понял. Придётся заморачиваться с сампом. Воду пока сам доливал, не сложно, но автоматизировать надо. По вопросу обслуживания, все продумано, часть библиотеки с маленькими дверками легко снимается. По поводу охлаждения есть проблема, не смотря на то, что сзади аквариума и тумбы и под трубой организован вентпросвет, и в шкафу над ним (на фото виден свет из него) вентканал, аквариум очень сильно греется (24-28). Греется он от света. Если я все разбираю и не раскрываю крышки, охлаждения почти не происходит. Только с открытыми крышками температура падает немного ниже 24, при этом в комнате около 20. По фото надеюсь понятно о чем речь.

. Часть библиотеки убрать светильник выше повесить. Темп немного упадёт. Лампы слишком близко к воде летом будит уха :)

#18 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Май 2020 - 17:26

ну да, крышку убрать, вместо крышки сетку



#19 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 425
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 26 Май 2020 - 18:12

Был у меня когда-то рио-180. И в принципе нормально существовал. Внутренний фильтр срезать сразу, там всякая бяка копится, крышку выкинуть и тогда можно поставить пенник дельтек МСЕ-600, свет подвесной. А вообще лучше ювель продать и купить систему с сампом. Кстате изогнутое стекло будет сложнее чистить.


  • MaxTri это нравится

#20 Ник Ник

Ник Ник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Воскресенск МО

Отправлено 26 Май 2020 - 22:04

За совет спасибо, но под ювель сделана библиотека. Нравится он мне по форме. Содержанием буду заниматься понемногу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: