Незнаю куда написать, помогите с нашествием непонятных пузырей. На стекле, камнях, песке появились прозрачные пузыри. С чем связано не знаю, что вообще смотреть?
Пузыри в аквариуме
#1
Отправлено 24 ноября 2013 - 18:54
#2
Отправлено 24 ноября 2013 - 19:11
#3
Отправлено 24 ноября 2013 - 19:15
В том то и дело что пузыри чистые. На песке есть немного красного налета, но его съедает бычок. А пузыри прозрачные, как просто пузыри воздуха.
#6
Отправлено 24 ноября 2013 - 20:31
Они появляются со светом. Ночью их меньше, но что не так со светом или водой?
- masuha это нравится
#7
Отправлено 24 ноября 2013 - 20:42
Это кислород, который вырабатывают водоросли на свету ![]()
#8
Отправлено 24 ноября 2013 - 20:50
И никак не уйдут? Раньше их небыло. Появились после замены светильника с самодельного диодного на диодный полный спектр.
#9
Отправлено 24 ноября 2013 - 21:00
Значит новый свет им понравился ![]()
Отберите у них еду и они уйдут.
#10
Отправлено 24 ноября 2013 - 21:49
#11
Отправлено 24 ноября 2013 - 23:48
кальквасер? Нет. Я кальций бустер лью. У меня всего около 85 литров.
#12
Отправлено 25 ноября 2013 - 07:20
Световой день попробуйте сократить, мне всегда помогало. Обычно такое бывает при наличии тонкой пленки циано. Они же не всегда красные.Появились после замены светильника с самодельного диодного на диодный полный спектр.
Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.
#13
Отправлено 25 ноября 2013 - 10:56
Кальквассер дозируете?помогает
кальквасер? Нет. Я кальций бустер лью. У меня всего около 85 литров.
А КВ тут каким боком?
И кальций зачем льете... у Вас СПСник и Ca не хватает?
#14
Отправлено 25 ноября 2013 - 15:22
Кальция не хватает. Есть эуфилия, аканстрея, трахифилия, монтипора и еще какойто ЛПС не помню название.
#15
Отправлено 26 ноября 2013 - 21:36
Это не кислород,я так думаю. По мне так это дино.Ночью уходят, заметна плёнка коричневая на стекле,а появилось оно скорее всего от перемены света, параметры тестов не были оглашены, да и при дино они почти все по 0, оно всё выедает.
- Cezet это нравится
#16
Отправлено 26 ноября 2013 - 21:50
Нитраты на нуле. Кальций сейчас упал, около 400-420. Остальные не мерел. Пленка после смены света появилась на песке красного цвета, но уже прошло около двух недель и она отмирает(отрывается с песка лоскутами и зеленеет) Лично я с ней ничего не делал. Буду надеется что скоро пройдет. И еще после смены света аквариум как снова начал созревать. Появились фодоросли которых раньше небыло, какие-то серо-голубые.
#17
Отправлено 26 ноября 2013 - 22:20
Это не кислород,я так думаю. По мне так это дино.Ночью уходят, заметна плёнка коричневая на стекле,а появилось оно скорее всего от перемены света, параметры тестов не были оглашены, да и при дино они почти все по 0, оно всё выедает.
Да неважно кто, дино или другие водоросли.
Принцип работы хлороффила один.(Как семечки щёлкать.)
Берём молекулу углекислого газа, Бьём по ней фотоном света. Углерод глотаем - кислород выплёвываем.
Всетаки это кислород. ![]()
![]()
- yuri926 и dreamler это нравится
#18
Отправлено 02 января 2014 - 10:01
#19
Отправлено 02 января 2014 - 10:43
.... Принцип работы хлороффила один.(Как семечки щёлкать.)
Берём молекулу углекислого газа, Бьём по ней фотоном света. Углерод глотаем - кислород выплёвываем.
...
Берем молекулу воды, бьем по ней фотоном.... Фотолиз...И т.д...
Правильно будет так.
- Primus это нравится
#20
Отправлено 02 января 2014 - 11:41
Согласен
. Но это более мудрёно, а результат тот-же.(С помощью водорода с'ели углерод, а кислорода выплюнули ещё
больше
).
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных










