Перейти к содержимому

Open

Фотография

Теперь мы предлагаем крутой рейлинг для подвеса светильников BEAMS!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 750
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 00:20

Приветствую, друзья!

 

Теперь мы предлагаем крутой рейлинг для подвеса наших светильников BEAMS. Также мы горячо ЗА, если вы будете использовать его для подвеса и не наших светильников :)

 

Да, этот подвес не нашего производства, а известной китайской компании Dici. Это - продукт, входящий в её линейку премиальных товаров. Там всё - ОЧЕНЬ дорогое, но и ОЧЕНЬ крутое! Мы скупили у них совершенно все рейлинги, которые были в наличии. Поэтому и цена получилась вполне приятной, особенно если вспомнить о скидке, которая может быть на этот рейлинг ажник 23%. В этом случае его цена для вас получается ниже себестоимости его поступления к нам. Но - мы не против дарить подарки :) А если серьёзно - нам очень бы хотелось понять, насколько такой товар может быть востребован. Если он будет продаваться хорошо, то мы закажем этой компании изготовление аналогичных рейлингов, потому что пока они продавали их очень туго - товар реально очень высокого качества, но потому и очень дорогой...

 

Немного подробнее я планирую написать о нём здесь завтра.


  • Robin_Konig это нравится

#2 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 07:48

Неграмотное приспособление  для установки на борт света.

Дуга -лишний момент силы

Вид как у висилицы, а если их еще на каждый светильник ставить

Струбцины - дополнительные проблемы -открутить-закрутить.

У фирменных  светильников делают просто  "ножки"



#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 750
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 08:12

Вид как у висилицы

Давайте разбираться.

 

Я всегда говорил, и сейчас скажу, что светильник надо вешать на подвес и не стесняться этого. Надеюсь, у вас не вызывает возражений тот факт, что Такаши Амано не только признанный гуру аквариумного дизайна, но и перфекционист? Посмотрите первую попавшуюся поиском фотографию его галереи. Качество не ахти, но отчетливо видно, что светильники - именно на подвесах.

Без названия.jpg

 

Также часто применяются рейлинги как на маленькие аквариумы:

47f2b1eef1.jpg

 

Так и на большие:

unnamed.jpg

 

До сих пор мне не встречалось заявлений о том, что кому-то они кажутся виселицей :) Иван, предлагаю сменить ассоциативный ряд. Например, как вам такая идея - рейлинг можно рассматривать как портал в замечательный мир аквариумного хобби, где нет места унынию и тяжким ассоциациям :)



#4 Uberlastung

Uberlastung

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 08:31

*
Популярное сообщение!

Какая-то китайская грусть-печаль. Честно ожидал увидеть по ссылке что-то крутое типа:

 

 653341180827_ai_hms2arm_ontank_h52_angle

 

или

 

212105-orphek-universalmountkit-an.jpg

 

А увидел какой-то китайский колхоз с алика. Если честно, то я бы такой подвес не купил. Тем более за 60+$



#5 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 08:45

Действительно, пусть даже нержавейка-не вяжется она с чёрным корпусом.

#6 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 750
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 08:56

что-то крутое типа:

Спасибо за картинки. Да, они вызывают ощущение монументальности. Но - оправдано ли применение на аквариумах таких здоровенных, да ещё и чёрных, конструкций? Лично у меня сразу всплывает ассоциативный ряд с тяжеловесной, мрачной архитектурой, типа таких зданий:

Монументально.jpg

 

Мне кажется, что архитектура должна быть такой:

калатрава.jpg

 

На мой вкус - идеальный рейлинг - не тот, который кричит, как у Салтыкова-Щедрина "и я медведь, и я медведь!", а тот, что практически незаметен. Мне кажется, представленный у нас рейлинг прекрасно справляется с этой задачей.

 

Хотя, конечно, перфекционисты могут озаботиться построением подобных решений, они мне ещё более симпатичны, но - все они изготавливаются строго по месту.

Например:

1.jpg

Или вот такой:

3.jpg

Его просто нет в поле зрения, когда смотришь на аквариум. Поэтому он может позволить себе быть чёрным.



#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 750
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 09:00

Действительно, пусть даже нержавейка-не вяжется она с чёрным корпусом.

Если вы не обратили внимания, рейлинг достаточно высокий. То есть его попросту не будет видно при взгляде на аквариум.

 

Что касается "чёрного корпуса", то это всё же в первую очередь радиатор, а уж потом корпус. То есть вещь сугубо утилитарная. Красить его в иной цвет - значит резко снизить его теплопроизводительность. А это автоматически означает значительно меньшее количество излучения от светильника. Например, в случае белого или близкого к белому цвету - примерно на треть меньше. То есть, говоря проще - денег потребитель заплатит ровно столько же, а товара, в данном случае света - получит на треть меньше. Я не уверен, что будет много желающих так пострадать... Хотя - может быть я и неправ? Очень интересно узнать ваше мнение по этому вопросу.



#8 Uberlastung

Uberlastung

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 441
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 10:43

Спасибо за картинки. Да, они вызывают ощущение монументальности. Но - оправдано ли применение на аквариумах таких здоровенных, да ещё и чёрных, конструкций?

Из моих примеров видно, что они выполненны качественно и имеют оргомную массу регулировк и подойдут к любой конфигурации аквариума, от минника до огромного дисплея. В вашем же китайском случае пользователю придётся самому мучится с троссами, чтобы располложить свет на нормальной высоте. На мой взгляд это просто не удобно. Сразу вспоминается Black Ice, где приходилось возиться с веревкамии sic! :(

Тут дело вкуса, но лично мне спокойнее когда свет намертво прикручен к рейлингам, как это реализовано к примеру у Ecotech. 

 

Отличе ваших подвесов от китайских с алика минимальны. А закос под ADA-стиль больше к пресняку относится, чем к морю.

 HTB1MYd2LpXXXXcRXVXXq6xXFXXX4.jpg?size=8



#9 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 10:59

Если вы не обратили внимания, рейлинг достаточно высокий. То есть его попросту не будет видно при взгляде на аквариум.

 

Что касается "чёрного корпуса", то это всё же в первую очередь радиатор, а уж потом корпус. То есть вещь сугубо утилитарная. Красить его в иной цвет - значит резко снизить его теплопроизводительность. А это автоматически означает значительно меньшее количество излучения от светильника. Например, в случае белого или близкого к белому цвету - примерно на треть меньше. То есть, говоря проще - денег потребитель заплатит ровно столько же, а товара, в данном случае света - получит на треть меньше. Я не уверен, что будет много желающих так пострадать... Хотя - может быть я и неправ? Очень интересно узнать ваше мнение по этому вопросу.

Дмитрий, давайте так: я-пользователь. И мне в принципе, параллельно-радиатор это, калорифер или что-то еще. Это черный корпус. Либо в дизайне это как-то обыгрывается с рейлингом из нержавейки, либо это как носки на петухе. Что касается консольно подвешенных светильников на приведенных фото-мое инженерное образование кричит "нет, это убожество будет трястись и болтаться!"



#10 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 750
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 11:01

мое инженерное образование кричит "нет, это убожество будет трястись и болтаться!"

Пользователи этих вариантов подвеса светильников здесь, на форуме. Полагаю, они не откажутся поделиться своими впечатлениями. Думаю, что они развеют ваши опасения :)



#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 750
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 11:05

но лично мне спокойнее когда свет намертво прикручен к рейлингам

Лично мне спокойнее, когда светильник прикручен к потолку, как в галерее Амано :)

Вообще - в идеале - должно быть так: свет есть, а светильника не видно. Вообще. Конечно, и никакой рейлинг или нога не должны мешаться в поле зрения.
 

Отличе ваших подвесов от китайских с алика минимальны.

Начнём с того, что они не наши, и я этого не скрываю. Просто это лучшее, что вообще производили китайцы в этой области. Как минимум тем, что это сталь 316, а не 304. Важно то, что сталь 304 в морской воде корродирует довольно заметно, а 316 - принципиально меньше. Да и в пресной воде - сталь 304 имеет шанс корродировать, а 316 - вообще ни при каких условиях. Штука в том, что сталь 316 сама по себе раза в полтора дороже, чем 304. Но главное не это, а то, что рейлинги из стали 304 делаются всем, кому не лень. А вот из стали 316 - ещё очень и очень поискать. 

 

Кстати, любой алюминий, как бы он ни был хорошо анодирован или покрыт, с морской водой работает не очень хорошо. По крайней мере, хуже, чем сталь 316 - так уж точно. То есть любой дизайн рейлинга из алюминия в случае моря совершенно неприемлем.



#12 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 11:06

Лично мне спокойнее, когда светильник прикручен к потолку, как в галерее Амано :)

Вообще - в идеале - должно быть так: свет есть, а светильника не видно. Вообще. Конечно, и никакой рейлинг или нога не должны мешаться в поле зрения.

У меня так и сделано.


  • DNK и Lumex это нравится

#13 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 12:28

Бимсоподобное решение от АDA (Амано)

9_01.jpg

 

https://www.adana.co...g/detail04.html

 

Никаких подвесов


  • Kostillio и Uberlastung это нравится

#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 750
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 13:48

Бимсоподобное решение от АDA (Амано)

ivan, пожалуйста, выскажитесь, чем, по вашему мнению, это решение сходно с BEAMS. Кроме цвета корпуса, конечно.



#15 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 13:59

вероятно, ценой, также необоснованно дорого)


  • Uberlastung и Vladimir3311 это нравится

#16 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 750
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 14:09

вероятно, ценой, также необоснованно дорого)

Вероятно, вы знаете хотя бы один светильник, который хотя бы близко можно поставить рядом с BEAMS, если беспристрастно рассмотреть его возможности? Я с большим интересом рассмотрю ваш пример, пожалуйста, не скрывайте этот замечательный образчик инженерного гения от общественности!



#17 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 15:01

Вероятно, вы знаете хотя бы один светильник, который хотя бы близко можно поставить рядом с BEAMS, если беспристрастно рассмотреть его возможности? Я с большим интересом рассмотрю ваш пример, пожалуйста, не скрывайте этот замечательный образчик инженерного гения от общественности!

Я не оспариваю "крутость" бимсов и не готов спорить о их достоинствах и недостатках. Я намекаю на то, ADA хорошо берёт за имя, если отбросить затраты на разработку, то себестоимость большинства их продуктов близко не лежала с ценой на прилавке. Но ADA это "целая философия" акваскейпа, она может стоить дорого.

Считаю ли я что бимсы дороги - да. Должны ли они столько стоить - нет. И тут вопрос не перфекционизма, а рациональности.

 

Высокая стоимость товаров для моря и светильников в частности (и бимс в том числе), отталкивает от этого хобби большинство аквариумистов. 


  • Vladimir3311 это нравится

#18 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 750
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 15:27

Считаю ли я что бимсы дороги - да.

Мне бы тоже хотелось, чтобы их цена была значительно меньше. Можем ли мы сделать их значительно дешевле? Здесь надо разобраться что значит "значительно дешевле".
 
Здесь есть два пути пояснений. Один длинный, но более-менее экономически достоверный. Второй - значительно короче, при этом основанный на вульгарной логике.
 
Длинный.
Как я понимаю, из этого вашего поста следует, что скидку в 15% на светильники BEAMS вы не считаете достаточно весомой. Поэтому предполагаю, что вам бы хотелось, чтобы розничная цена светильников уменьшилась вдвое. Я угадал? Мне бы этого тоже очень хотелось. Однако для того, чтобы мы могли сделать такую цену, у нас более, чем вдвое (не забываем о доставке, которая зависит от веса и не зависит от цены перевозимого товара) должна уменьшиться себестоимость всех компонентов. При этом значительная часть компонентов у нас уже стоит столько, что даже если мы их купим в 1000 раз больше, то получим цену в лучшем случае меньше на 20%. Например, заказные радиаторы. То есть получается, что для падения себестоимости в два раза, та часть компонентов, где есть запас по падению цены от количества, должна упасть в цене примерно в 4 раза. Основные компоненты, которым есть куда падать - это электроника и светодиоды. Если для электроники выход на миллионные тиражи сулит падение как раз примерно в 3-5 раз от цен, которые свойственны сотням и единицам тысяч штук, то со светодиодами такое не прокатывает. Дистрибутор показывает мне цены, которые они дают своим ключевым клиентам, которые даже на пробу покупают по полмиллиона светодиодов, наши цены отличаются от их цен примерно на треть. Потому что мы давно уже работаем в рамках совместного проекта. Так что - увы, в два раза дешевле точно такие же светильники не сможет продавать никто...
 
Короткий.
Мы не сделали реактор, который откачивает энергию прямо из вакуума. Мы не сделали гиперпространственный звездолёт. То есть мы не сделали ничего, что невозможно на современном уровне развития техники. Разумеется, кроме нас то же самое могли бы сделать многие компании в мире. Но - не сделали. Почему? Ответ прост - они не могут (а скорее - им просто неинтересно зарабатывать так мало) сделать цену такого светильника сопоставимой с ценой распространённых на этом рынке светильников. Мы - смогли ужаться. Причем не только до сопоставимой цены, но даже и до такой, которая значительно меньше, чем у гораздо более простых светильников.

 

Высокая стоимость товаров для моря и светильников в частности (и бимс в том числе), отталкивает от этого хобби большинство аквариумистов.

Я был бы счастлив не только ополовинить цену наших светильников, но и поделить их на три. Однако - см. выше. Не стреляйте в пианиста, он делает всё, что может :)

 

Кстати, о птичках. Совершенно уверен, что если МА станет дешевле в три раза, то "моряков" в три раза больше не станет. Почему я так думаю? Это тема не на 10 строк. Если она вам интересна - дайте знать, подниму топик вне рамок нашего раздела.


  • kuzia2k это нравится

#19 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 15:55

Как я понимаю, из этого вашего поста следует, что скидку в 15% на светильники BEAMS вы не считаете достаточно весомой. Поэтому предполагаю, что вам бы хотелось, чтобы розничная цена светильников уменьшилась вдвое. 

Да вроде бы речь шла о 10-12%. Но не суть, да не поверю я, что нельзя сделать дешевле. Часть моряков включая меня могла бы смириться с потерей большей части плюшек ради более низкой цены. Но это не предмет для торга, просто мысли вслух.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG


#20 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 750
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 17:34

Да вроде бы речь шла о 10-12%.

Вы сами упоминали о скидке за опт, она 3%. То есть 12+3=15%.

Часть моряков включая меня могла бы смириться с потерей большей части плюшек

Каких именно?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных