Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Нанорифовый аквариум PRIME


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Дарья Попова

Дарья Попова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Меня зовут:Дарья
  • Откуда:Ростовская область.

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 18:07

Доброго времени суток. Подскажите на счет готового нано аквариума,готовая система PRIME 32литра.
У кого он есть? или просто выскажите своё мнение, по поводу данной системы.
Меня смущает свет у которого нет , рассвет-закат, нужно нажимать самой.
Донный фильтр на сколько он хорош?
 

sml_gallery_56_415_500348.png

 

Данный аквариум сочетает в себе все лучшие достижениякоторые были в аквариумистике за последние годы и были признаны успешнымиЭто касается как технической начинки аквариуматак и его дизайна.

Аквариум выполнен в 3D форматеего удобно рассматривать со всех четырех сторонТо есть у него нет традиционной задней стенки и он не нуждается ни в пленочном ни в каком-либо еще заднем фонеЭтот момент актуален в нанорифовых аквариумахБлагодаря такой конструкциириф виден со всех сторон и ничто не мешает наблюдать гидробионтовгде бы они не спряталисьАквариум является открытымза счет подвесной конструкции фильтра и светильникачто позволяет контролировать температуру воды за счет испарения.

 

 

sml_gallery_56_415_374960.png

 

Аквариум оснащен уникальной системой фильтрациивода забирается через донный фильтрТаким образомнаполнителем фильтра становится весь слой донного грунтав котором происходят процессы нитрификации и окисления продуктов жизнедеятельности обитателей аквариумаДальше вода попадает в переливной отсеккоторый штатно заполнен керамическими пористыми шариками и губкойВместо керамики в этот отсек можно положить адсорбентыактивированный уголь или антифосПосле фильтра вода стекает в аквариум небольшим водопадомнасыщаясь кислородом и создавая течение водыНаправление выхода воды можно регулировать с помощью поворотного патрубка.

 

 

sml_gallery_56_415_260823.png

 

Одновременно с этим осуществляется забор воды с самой поверхностис помощью поверхностного скиммера поплавкового типаРабота подобных скиммеров не зависит от колебаний уровня поверхности водыПлавающая трубка заборника меняют свою высоту вместе с уровнем водыДля лучшей регулировки работы фильтра поверхностный скиммер оснащен регулировочным краномС помощью этого крана легко отстроить какое количество воды будет проходить фильтрацию через донный фильтра сколько воды забираться с поверхности.

 

 

sml_gallery_56_415_287521.png

 

Помимо фильтра аквариум оснащен флотаторомкак и подобает любой рифовой системеЧтобы избежать проблем с оверскиммингом и постоянными изменениями в регулировках из-за изменения уровня водыв аквариуме используется флотатор с воздушным компрессором и деревянным распылителемКомпрессор входит в комплектацию аквариумаТакже в комплекте идут обратный клапан и регулировочный кранпозволяющий отрегулировать работу флотатора наилучшим образом.

 

 

sml_gallery_56_415_282529.png

 

Все провода аккуратно убраны и задекорированы пластиковым уголкомТам же под крышечкой находится держательесли возникнет необходимость в установке нагревателя.

 

 

sml_gallery_56_415_323325.png

 

И последний пункт в этой статьено не последний по значению  это освещениеАквариум оснащен достаточно мощным для такого объема 10 Ваттным светодиодным светильникомвстроенным в откидывающуюся крышкуСо стороны воды светильник полностью закрыт пластикомпоэтому он не боится всплесков и его легко протирать от налетов солиПо боковым сторонам крышки расположены вентиляционные отверстия для отвода теплаСветильник оснащен индукционной кнопкой включениякоторая располагается на крышкеПоэтому весь процесс включения светапереключения режимов и выключения осуществляется легким прикосновением пальца.

Светильник имеет три режима работы:

1. Полное освещение  работают дополнительные синие и красные светодиодыи центральный люминофорный светодиод полного спектра.

2. Ночной режим  работают только синие светодиоды

3. Выключенный свет

В случае использования таймерасветильник после выключения всегда включается в режиме полного освещения.

 

 

sml_gallery_56_415_22884.png

 

На рисунке представлен работающий светильник в отраженным светедля лучшей передачи излучаемого спектра.

И самое приятноенаверноедля любителей морской аквариумистикито что это самый дешевый рифовый аквариум на российском рынкеНа сегодняшний деньвсе морские аквариумы с подобной комплектацией дорожекак минимум в два раза.

Нанорифовый аквариум PRIME  это аквариумкоторый можно купить как подарокС него легко начать свой путь в мир морской аквариумистикиОн будет прекрасным украшением в любом интерьереи в строгом офисе и квартире любого стиля.

Все технические характеристики аквариума:

внешние габариты емкости аквариума: 32х32х32см (примерно 32л),

полный размер с подставкойсветильником и чашкой флотатора: 32х33х43см,

полезный объем аквариума: 31х31х30см (28,8л),

Помпа фильтра: 300л/ч, 4Вт,

LED освещение: 10Вт.



#2 iva

iva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 19:46

С данным аквариумом не знаком.
Но, если интересно мнение - да, с одной стороны казалось бы подкупает  - всё есть, всё в комплекте и т.д. - казалось бы, что ещё нужно новичку, решившему завести аквариум? Но в этом же и его проблема. Свет не поменять, флотатор не поменять (только если просто убирать всю фильтр-систему, но тогда останется просто банка, а "просто банка" за 12-15 тыс (причём даже не из какого-то супер-пупер стекла) она как бы и не нужна получается.. Примеров удачного рифа в данном аквариуме нет, а если и есть, то настолько мало что они особо не освещены. По-моему это вообще какой-то странный проект. Но, возможно, я и ошибаюсь.
"Готовые системы" конкурентов, например таких китов как Fluval Marine Kit, Biocube или китайских типо Nano Marine и прочих, с гибкой и настраиваемой под любые запросы пользователя системой фильтрации AIO (которая сейчас является самой популярной среди всех нано-рифов в мире), не оставляют этому комплекту Prime с внутренним фильтром ни одного шанса... я даже не говорю про Nuvo Fusion 10 и другие, которые ну просто выше классом и даже как-то некорректно сравнивать...а по цене и не сильно то и отличаются.. есть конечно и дорогие, как Red Sea Max Nano и т.д., но это другая история 

Да даже, "родные" для нашей страны наборы для создания рифов от Aquael nano reef или Dennerle nano marinus (с которых начинали и начинают своё море огромное количество "моряков") получаются и дешевле, и вариативнее, и гибче, и на вырост и т.д... и этот аквариум Prime пока даже им не конкурент.


  • Ekky и Naren это нравится

#3 Дарья Попова

Дарья Попова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Меня зовут:Дарья
  • Откуда:Ростовская область.

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 21:12

Спасибо большое за интересный и развернутый ответ!



#4 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 23:21

Был данный агрегат. Аэратор умер через три недели, помпа фильтра через полтора месяца. Сверху отсек фильтрации настолько мал, что через него вода сочится в щели. Может конечно мне попался заводской брак какой то. НО.. Выглядит он неплохо честно говоря. Стекло кстати очень достойное, свет слабоват немного конечно, но светит тоже неплохо. Аккуратный кубик, если бы не косяки с оборудованием и немного продуманней система фильтрации, то возможно бы и рекомендовал. А так нет. Свой вернул в магазин через полтора месяца

#5 Дарья Попова

Дарья Попова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Меня зовут:Дарья
  • Откуда:Ростовская область.

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 09:12

Спасибо, всегда интересно услышать мнение непосредственно владельца.



#6 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 10:04

Недостатки (мое мнение):

1. Маленький размер

2. Флотатор на компрессоре (устанете менять распылители, еще и посмотрите их цену - совсем не гуманная)

3. Странный фильтр.

4. Свет - без комментариев.

 

Я бы посоветовал вам идти по проторенной дорожке:

Кубик от dennerle/aquaele + fzn3



#7 Naren

Naren

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Меня зовут:Тима
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 10:22

Вообще, готовые системы как таковые имеют свои недостатки, как идея.

И плюсы есть, да, всё сочетается, подогнано. Но тебе даётся определённый вариант, потом хочешь - меняй. А часто хочется качества...

Даже дорогие варианты типа Red Sea max nano укомплектованы не самым лучшим, а дешёвые - они на то и дешёвые...



#8 Elena51

Elena51

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Откуда:Кандалакша

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 16:49

Хотела купить в инет-магазине, скинула оплату, а через два дня мне перезвонили, и сказали, что его решили проверить, а в нем сгорел фильтр, предложили скидку, но я отказалась, вернули деньги. 


Бывшая "импра" и "кнопа", просто не могу восстановить аккаунт)


#9 Дарья Попова

Дарья Попова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 135
  • Меня зовут:Дарья
  • Откуда:Ростовская область.

Отправлено 20 Ноябрь 2020 - 22:18

Что-то отзывы о данном продукте не важные((. А так хотелось миник, в котором все было бы компактно.



#10 Elena51

Elena51

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Откуда:Кандалакша

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 17:38

Что-то отзывы о данном продукте не важные((. А так хотелось миник, в котором все было бы компактно.

Я тож хотела купить готовый миники, да еще и бюджетный, рассматривала модель от нева море, но на них мало отзывов было((


Бывшая "импра" и "кнопа", просто не могу восстановить аккаунт)


#11 magnus_chase999

magnus_chase999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Январь 2021 - 10:28

 

Кубик от dennerle/aquaele + fzn3

Спасибо, а какой свет посоветуете до 3500? Морской аквариум без света - не аквариум)



#12 SergO

SergO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 580
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Бутово, Новое шоссе.

Отправлено 15 Январь 2021 - 11:08

Спасибо, а какой свет посоветуете до 3500? Морской аквариум без света - не аквариум)

Нет такого света. Самоделки разве что, но они не всегда хороши бывают. Кораллы в маленьком аквариуме требуют нормального света, равно как и в большом аквариуме. Для меня минимум-это cetus, есть успешные аквариумы на свете jebao, но их немного. Хотите красивые кораллы-не стоит экономить на свете, иначе будет болото с высокой долей вероятности.

#13 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 15 Январь 2021 - 12:10

Спасибо, а какой свет посоветуете до 3500? Морской аквариум без света - не аквариум)

А что у вас там жить будет?



#14 magnus_chase999

magnus_chase999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Январь 2021 - 12:18

А что у вас там жить будет

ну сам аквариум небольшой-30л. Планирую запустить 2 клоуна, актинию, родактиса, ксению, карнулярию, ну и зонтов каких нибудь



#15 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 15 Январь 2021 - 12:35

ну сам аквариум небольшой-30л. Планирую запустить 2 клоуна, актинию, родактиса, ксению, карнулярию, ну и зонтов каких нибудь

Только увидел бюджет, за 3000  - ничего.

 

Смотрите барахолку, может что нибудь и найдете...


  • Александр Авдеев это нравится

#16 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 430
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 15 Январь 2021 - 13:54

вот же продают - цена шоколадная

https://reefcentral....i-kupi-gotovyj/



#17 IgorHart

IgorHart

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 413
  • Откуда:Rostov-on-Don

Отправлено 15 Январь 2021 - 14:01

вот же продают - цена шоколадная
https://reefcentral....i-kupi-gotovyj/

А что там шоколадного? За стекло и пенник, который думаю не самый аховый, 18500?!

#18 7WN

7WN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 15 Январь 2021 - 14:36

Человек свет делает, думаю годный для Миника

https://www.avito.ru...rce=soc_sharing

#19 Вадим

Вадим

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 630
  • Откуда:Одинцовский район

Отправлено 15 Январь 2021 - 15:09

А что там шоколадного? За стекло и пенник, который думаю не самый аховый, 18500?!

Там не только стекло и пенник...Там полноценный набор для запуска МА, кроме света.

И набор вполне рабочий, даже очень.

 

Альтернатива конечно есть. Предложите ТС купить стекла и самой склеить )))

Потом на барахолке купить все остальное, заплатив за пересылку и т. п.

И не факт, что все БУ будет отлично работать.

 

Будет в этом случае  дешевле? Конечно и однозначно. Вопрос насколько? На целых 5 000 руб.? 

Но все имеет свою цену и ценность, и разумность, а особенно когда на старте и мало чего

начинающий аквариумист понимает.

 

Поэтому готовый набор по ссылке выше действительно хорошее и компромиссное решение.



#20 Mercedsme

Mercedsme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • Откуда:Химки

Отправлено 15 Январь 2021 - 15:35

У меня был. Не понравился. Фальшдно, старая история, наровит засосать мелкий песок. встает помпа приходится разбирать много чего и чистить, помпа снимается только снизу под светом (мне приходилось разбирать камни каждый раз). Свет для простеньких мягких был ок, отсек для фильтрации сверху рельно мал и течет через щели, отсюда вся крышка в высохшей соли. Флотатор на дереве постоянно засорялся, постоянные замены распылителей и прочего. Сама банка ок, в итоге я ее разобрал, банку оставил под пресник все остальное через пару месяцев в помойке. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных