Перейти к содержимому

Open

Фотография

Несерные пурпурные бактерии теперь представлены в виде корма для кораллов от Hydrospace

Hydrospace PNS ProBio PNS YelloSno

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 07 Март 2021 - 21:35

Автор: Джейк Адамс

Hydrospace – новая компания, которая предлагает несерные пурпурные бактерии (Purple Non Sulfur Bacteria) в качестве нового корма для аквариумных кораллов. Несерные пурпурные бактерии – важный компонент микробной пищевой сети в различной среде, в частности, в натуральной морской воде, где они (бактерии) производят полигидроксиалканат - вещество, сохраняющее углерод и энергию.

purple-nonsulfur-bacteria.jpg

Сложную биохимию любой микробной группы невозможно свести к одному соединению или молекуле; проще говоря, несерные пурпурные бактерии получают «ресурсы» (вещества) из воды и трансформируют их в питательные «частицы», полезные для всех животных-фильтраторов. В Reef Aquarium Vol. 3 упоминаются несерные пурпурные бактерии в качестве потенциального источника пищи в аквариумах; кроме того, высказывается мнение, что бактерии могут выступать в качестве одного из источников пищи для сложных, не содержащих зооксантелл, мягких кораллов, таких как Dendronephthya, на рифах в естественной среде.

PNS-purple-nonsulfur-bacteria.png

Hydrospace производит две различные смеси с несерными пурпурными бактериями: PNS ProBio и PNS YelloSno; первый корм способен помочь с микробной переработкой питательных веществ, которые, в свою очередь, выступают в качестве корма для кораллов, а вторая смесь копирует встречающийся в естественной среде «морской снег», естественную пищу морской среды, которую еще только предстоит воспроизвести для аквариумной среды.

Мы абсолютно уверены, что хорошо изученные группы несерных пурпурных бактерий, несомненно, оказывают положительное воздействие на естественные рифы и живущие на них кораллы. С учетов всех заслуг этих бактерий, мы все же считаем, что непосредственное положительное влияние на наши рифовые системы и обеспечение аквариумных кораллов питательными веществами все еще предстоит доказать. Несмотря на наши сомнения в отношении новых кормов для кораллов, которые представляют собой нечто иное, чем порошок из хлопьев, несерные пурпурные бактерии обладают потенциалом заполнить пробел в питании кораллов, существенно отличаясь от привычного фито- и зоопланктона; в любом случае, нам не терпится попробовать этот корм на наших кораллах.
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 


  • DNK, diman и demin это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных