Перейти к содержимому

Open

Фотография

Получено решение о выдаче нам патента в USA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Апрель 2021 - 19:28

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер, друзья!

 

Хочу поделиться с вами очередной хорошей новостью. Нами получено решение о выдаче в USA патента на наши разработки. Кому интересно, вот этот документ:

Прикрепленный файл  17036473.pdf   586,05К   225 скачиваний

 

Мы оплатили пошлину за выдачу патента, теперь нужно подождать, пока провернутся бюрократические шестерёнки. К сожалению, процесс небыстрый, занимает около двух месяцев. Но - это уже просто формальность. Патент - наш! С чем я всех нас и поздравляю, в наших разработках есть толика труда огромного количества аквариумистов всего мира! Хочу ещё раз выразить всем участникам проекта свою признательность! Спасибо вам за ваше дружеское участие, помощь и поддержку!



#2 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 11 Апрель 2021 - 15:32

Дима планируешь потом получить патент именно, как освещение для аквариума, а не просто модульная система равномерного освещения?

Есть ли вообще такой патент? 


  • DNK и Pavel Pro это нравится

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Апрель 2021 - 19:15

Дима планируешь потом получить патент именно, как освещение для аквариума, а не просто модульная система равномерного освещения?

Есть ли вообще такой патент? 

Полученный нами патент описывает принцип. Будет на нём построен светильник для аквариума, для дома, для теплицы или для чего ещё - без разницы. Поэтому нет никакой нужды делать отдельный патент на светильник для аквариума.


  • Владимир_bvm это нравится

#4 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 11 Апрель 2021 - 19:47

А в России будете патентовать?



#5 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 11 Апрель 2021 - 21:31

А в России будете патентовать?

Так сначала получили патент в России, я об этом рассказал здесь.



#6 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 18 Май 2021 - 08:05

Патент физически получен. Кому интересно - смотрите официальный файл. Отличия от патента в России только в уточнениях в иллюстрациях.

Прикрепленный файл  US11006495B1.pdf   691,07К   183 скачиваний


  • Александр Авдеев это нравится

#7 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 18 Май 2021 - 09:26

Теперь можно(и нужно) подумать, о значках этих двух патентов на изделии BEAMS. :)

Такой например ... патент РФ 2739704 

и еще, типа такого...   :ah: 

128056-patent-grunge-stempelen-kostenlos-vektor.jpg



#8 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 18 Май 2021 - 09:30

Зачем значки патентов на изделии? На изделии должны быть значки ЕАС и CE-а вот это уже будет событие, особенно получение второго значка.



#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 18 Май 2021 - 12:23

должны быть значки ЕАС и CE-а вот это уже будет событие, особенно получение второго значка.

Значок ЕАС уже довольно давно есть. Я об этом событии писал здесь.

 

И да, вы правы, второй значок получить значительно сложнее. Но, как показывает исследование этого вопроса, это не так срочно, как можно было бы подумать ;)



#10 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 18 Май 2021 - 12:36

И да, вы правы, второй значок получить значительно сложнее. Но, как показывает исследование этого вопроса, это не так срочно, как можно было бы подумать ;)

В связи с нынешними событиями... все что от ЕС, скоро нам будет до фонаря,

но если там кто захочет купить, то наврядле его эти значки будут сильно волновать.



#11 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 474
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 21 Май 2021 - 15:53

В связи с нынешними событиями... все что от ЕС, скоро нам будет до фонаря,

но если там кто захочет купить, то наврядле его эти значки будут сильно волновать.

Значки интересуют не столько людей, сколько контролирующие органы. Сомневаюсь, что светильники превышают нормы излучения, да и чаще всего фонят не сами светильники, а БП и т.д.

Однако, для продажи гаджета на территории ЕС нужен значок. Не знаю как с этим обстоит на территории других государств, но ЕМНИП в Германии за продажу товара без маркировки штраф до 50000 евро (в случае, если требуется сертификация).

То есть маловероятно, что какой либо дилер возьмется торговать несертифицированным товаром.

Заказ из-за границы не всегда удобный.
Во-первых стоимость девайса много больше 21 евро, то есть таможня и час-полтора в очереди на оплату пошлины.
Во-вторых, возврат товара - по закону можно отказаться от покупки без объяснения причин в течении двух недель после получения вещи (если она куплена онлайн и не сделана на заказ). Непонятно, удастся ли это сделать, если вещь была куплена за границей, и кто будет компенсировать пересылку, и возмещение таможенной пошлины тоже квест, а она немаленькая.

Второй пункт очень важен и защищает права покупателей, поэтому им пренебрегают обычно в случае сильной экономии (например раза в 2), что явно не наш случай.


  • DNK это нравится

#12 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 233
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 22 Май 2021 - 02:28

Значки интересуют не столько людей, сколько контролирующие органы. Сомневаюсь, что светильники превышают нормы излучения, да и чаще всего фонят не сами светильники, а БП и т.д.

Однако, для продажи гаджета на территории ЕС нужен значок. Не знаю как с этим обстоит на территории других государств, но ЕМНИП в Германии за продажу товара без маркировки штраф до 50000 евро (в случае, если требуется сертификация).

То есть маловероятно, что какой либо дилер возьмется торговать несертифицированным товаром.

Заказ из-за границы не всегда удобный.
Во-первых стоимость девайса много больше 21 евро, то есть таможня и час-полтора в очереди на оплату пошлины.
Во-вторых, возврат товара - по закону можно отказаться от покупки без объяснения причин в течении двух недель после получения вещи (если она куплена онлайн и не сделана на заказ). Непонятно, удастся ли это сделать, если вещь была куплена за границей, и кто будет компенсировать пересылку, и возмещение таможенной пошлины тоже квест, а она немаленькая.

Второй пункт очень важен и защищает права покупателей, поэтому им пренебрегают обычно в случае сильной экономии (например раза в 2), что явно не наш случай.

Позвольте малость не согласится.

Вы хоть на одной люстре для аквариума видели такой значок?

Screenshot_2021-05-21 testsieger – Google Поиск.jpg

Или какой другой кроме фирменного?

Возьмите Гидру, Радеон, Орпек, Ати или Акуалед, хоть на одном из перечисленных?

 

таможня и час-полтора в очереди на оплату пошлины.

 

Самое большое время это 10 минут. У нас в Stuttgarte может быть не много по другому, не знаю.

 

 

 

А для Дмитрия, пока ваша люстра не станет выставлятся (на выставках) и продаваться так как выше перечисленные, грош ему цена

( будь он трижды лучшим). Хотя Орпек и Акуалед ( мне думается что это изделие не лучшего достоинства) тоже штучного изготовления, но их можно увидеть и "пощупать" на выставках а не подтирать задницу свидетельствами и патентами (которых у них даже нет) и покупать хезнает чё.

И вы могли бы тоже принимать в таких выставках участие, спорить, доказывать и показывать  знающим в этом толк людям а не нам "простофилям". Вот бы где пригодились бы ваше знание и красноречие. Вот бы где поистине рождалась стоимость вашего товара.

 

 


  • DNK это нравится

#13 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 22 Май 2021 - 09:13

Совсем не уверен.... :ah:

что на ваших, или иных выставках, абсолютно все посетители сильно знающие....

думаю, многие здешние форумные "простофили", на порядок более знающие.  :dontknow:  :)

И насчет подтирания патентами... извените, но бред это....



#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Май 2021 - 10:22

Выставки, как формат общения с потенциальным потребителем, уходят в прошлое. Этот процесс сильно активизировал ковидный 2020 год. 

 

Александр прав - формат выставки в принципе не даёт возможности внимательно ознакомиться с товаром. Этот формат не предназначен для просвещения потребителя, это - прежде всего шоу. Говоря проще, возможность пустить пыль в глаза. Мне это в принципе претит. Да, я понимаю, что это - важная часть маркетинга. Но дело вот в чём - все, кто хоть немного разбирается в вопросе, после того, как берут в руки наш продукт, понимают, что он имеет колоссальные, принципиальные отличия от всего, что есть на рынке. Поэтому - рано или поздно - все это поймут, не только продвинутые.



#15 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 233
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 22 Май 2021 - 12:45

Добрый день. Д. Саша я ни в коим случае ни принижал ни чьих достоинств, просто не все сведущи во всех областях сразу.

Да и вспомните фильм "Гений", чем у него там был туалет обклеен.



#16 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 22 Май 2021 - 13:22

Добрый день. Д. Саша я ни в коим случае ни принижал ни чьих достоинств, просто не все сведущи во всех областях сразу.

Да и вспомните фильм "Гений", чем у него там был туалет обклеен.

А на выставках... "все сведущи во всех областях сразу"? 

Посетитель акваримнуго сайта-форуме, хоть что-то может спросить (узнать) и прочитать,

а посетитель выставки, может где-то в одиночестве годами "вариться"...

Фильм такой к сожалению не помню....


  • DNK это нравится

#17 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 233
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 22 Май 2021 - 13:22

Выставки, как формат общения с потенциальным потребителем, уходят в прошлое. Этот процесс сильно активизировал ковидный 2020 год. 

 

Александр прав - формат выставки в принципе не даёт возможности внимательно ознакомиться с товаром. Этот формат не предназначен для просвещения потребителя, это - прежде всего шоу. Говоря проще, возможность пустить пыль в глаза. Мне это в принципе претит. Да, я понимаю, что это - важная часть маркетинга. Но дело вот в чём - все, кто хоть немного разбирается в вопросе, после того, как берут в руки наш продукт, понимают, что он имеет колоссальные, принципиальные отличия от всего, что есть на рынке. Поэтому - рано или поздно - все это поймут, не только продвинутые.

Ни как не соглашусь с вами, выставки как проходили так будут проходить (это в интересах производителей).

Как раз формат выставки даёт возможность все повертеть в своих руках (лучше один раз увидеть) и получить объяснения от производителя, а не разглядывать фото да видео (хотя есть и такие).

Читаются лекции для потребителей, проходят конференции для производителей и продавцов ну и устроить небольшое шоу, что бы завлечь побольше потребителя (куда без этого "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда").

Ну и самое главное зачем едет производитель на выставку (не только на других посмотреть и себя показать) получить сертификат качества и признания от ассоциации и тогда можно будет увидеть вашу продукцию не только на фото-видео чьих то аквариумов, но и на прилавках магазинов.



#18 Gast

Gast

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 233
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:BWL- Германия

Отправлено 22 Май 2021 - 13:33

 

А на выставках... "все сведущи во всех областях сразу"?

Конечно нет, вам же Балинг не ответит на вопрос. Какая прога стоит на дозаторе льющий его жидкости?...

В каждой области свой спец.

 



#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 22 Май 2021 - 16:42

Ни как не соглашусь с вами, выставки как проходили так будут проходить (это в интересах производителей).

Вы можете соглашаться или нет - ваше право. Но объективная реальность - иная.
Уже закрылось множество выставок, при этом гораздо, принципиально более серьёзных, чем выставки хоббийной продукции, которые представлены микроскопическими компаниями с маленькими бюджетами. Вот только два примера.
1. В 90х годах на всю Россию гремела выставка Comtek. Кто её сейчас вспомнит?

ОК, кому Comtek - местечковый и мелкий, переходим к пункту 2.

2. Самая большая, самая авторитетная выставка по фото и видео - всё. Да, я про Photokina.
 
На закуску - ещё один факт. Из-за пандемии в прошлом году не проводился даже Computex. В этом он будет. Но его посещают с каждым годом всё меньше и меньше. Так что и его судьба вполне понятна. Что там ещё осталось из крупного? Expo? Она ещё какое-то время поживёт, потому что это - уже политика.

 

Как раз формат выставки даёт возможность все повертеть в своих руках (лучше один раз увидеть) и получить объяснения от производителя

Давайте не будем далеко ходить за примерами. Представьте - вы увидели первый раз в жизни BEAMS. На выставках всегда беготня, толкучка, очередь и суматоха. И у вас и у меня будет не больше минуты, чтобы познакомить вас со светильником. Как вы думаете, получится донести до вас хоть что-то?
 

Читаются лекции для потребителей, проходят конференции для производителей и продавцов

Я этим занимаюсь практически круглосуточно последние несколько лет. Как вы думаете, какой формат донесения информации лучший?

Вы сейчас подумайте секундочку, не торопитесь читать дальше.

Лучший формат - когда в чате, например, в Телеграме, я отвечаю на вопросы человека о нашем свете. Всегда - ещё раз - всегда - после этого следует покупка. НО. Но в данном контексте важно вот что - всегда спрашивают ровно то, что есть на нашем сайте. Ни разу за последний год не спросили ничего, что бы там не было написано.
 

Ну и самое главное зачем едет производитель на выставку ... получить сертификат качества и признания от ассоциации

Нам нужен сертификат качества CE. Какие-то ассоциации его выдают? Очевидно, нет. А другие бумажки нам не нужны.
 

и тогда можно будет увидеть вашу продукцию не только на фото-видео чьих то аквариумов, но и на прилавках магазинов.

Мы, по крайней мере в первое время, попытаемся построить стратегию продвижения наших светильников без магазинов. Они очень много кушать хотят. Поэтому - всё просто - или магазины соглашаются кушать меньше. Или они пролетают. На данный момент нашёлся только один магазин в России, который умеет работать с умеренной прибылью. У него скоро будут наши светильники.



#20 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 22 Май 2021 - 18:53

Дима, на сайте настолько все разжевано, что звонить или писать в мессенджер смысла нет. Если человек после знакомства с продукцией на сайте ещё звонит с вопросами-то он, извиняюсь, слегка туповат. А насчёт выставок-на них едут специально пообщаться с производителем-ну или оценить продукцию "вживую"-эргономику, качество сборки. Я на выставках заключал договора со скидкой от обычных цен до 20%.
А насчёт CE-самый эконом вариант в Словакии.
  • DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных