Перейти к содержимому

Open

Фотография

Ускоренная доставка. Или - DHL - rulezz!

DHL

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 20:48

Приветствую, друзья!
 
Почти всем из нас знакомо томительное чувство ожиния товара из Интернет-магазина. Как здорово в оффлайн-магазине - деньги продавцу переходят уже после того, как товар у тебя в руках :) Когда речь заходит об Интернет-магазинах, длительное время ожидания может испортить радость покупки.
 
У нас никогда не было проблем с доставкой наших товаров по странам СНГ и прилегающим к ним. Например, на Украину посылки обычно доходят примерно за 10 дней. Конечно, моментальной такую доставку назвать не получится, но ожидание вполне допустимое, не то, что при попытке получить посылку из Украины в Россию, когда ожидать можно месяцами. 
 
Но когда речь идёт о доставке в дальнее зарубежье, всё не так хорошо. Например, у нас был случай, когда клиент из Великобритании, оплативший заказ в середине августа, получил его только в начале ноября! При этом с 25 августа посылка была на таможне Великобритании. То есть почта России в тот раз отработала как положено. При этом найти "концы" у этой посылки нет никакой возможности! И клиент, и мы, какие только письма не писали - всё без толку! Конечно, я выбрал самый вопиющий случай, но доставка длительностью даже в месяц для избалованных Амазоном иностранцев совершенно неприемлема.
 
Мы долгое время думали, как решить эту задачу. Пробовали несколько курьерских служб, в том числе Pony Express и DHL. Лучше всех показал себя именно DHL. Скорость доставки по всему миру - ровно как и заявлено, от 1 до 3 рабочих дней от Москвы. Правда, от нас до Москвы ещё получается от 1 до 3 рабочих дней :) Тем не менее 2-6 рабочих дней по всему миру - как по мне - замечательный результат! 
 
К сожалению, при всех своих достоинствах, DHL очень дорогая компания. Вы можете посмотреть расценки на их сайте. К счастью, на этой неделе мы подписали с ними договор, в рамках которого мы получили специальные расценки на отправку посылок. Они минимум в 2 раза ниже минимальных, указанных на сайте. В некоторых случаях получается даже почти в 3 раза дешевле!
 
Так как доставка DHL будет осуществляться по-умолчанию в дальнее зарубежье, модуль расчёта стоимости доставки мы будем делать для нашего англоязычного сайта beautifulreef.com. Пока тот сайт не открыт, поэтому если кто-то из дальнего зарубежья захочет получить посылку наибыстрейшим способом, то есть через DHL, прошу обращаться ко мне в личку.
 
Также мы можем отправить через DHL посылку и по России и ближнему зарубежью. Выигрыш в скорости доставки будет не такой колоссальный, но и цена значительно меньше. По этому вопросу тоже - прошу обращаться ко мне в личку.



#2 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 476
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 02:25

доставка длительностью даже в месяц для избалованных Амазоном иностранцев совершенно неприемлема.
 
Мы долгое время думали, как решить эту задачу. Пробовали несколько курьерских служб, в том числе Pony Express и DHL. Лучше всех показал себя именно DHL. 

А кто занимается растаможкой-то в конечном итоге?

Амазон мне без особого чиха привозит товары из Америки, и в цену входят таможенные сборы. И товар примерно за неделю у меня. Там похоже идет внутренний импорт Amazon Inc => Amazon GmbH и дальнейшая продажа мне уже растаможенного товара.

Если я сам что-то дорогое из Америки заказываю, то привет таможня, живая очередь, мужчина, вы что не видите, у нас обед? и т.д.

Как DHL помогает решить эту задачу?



#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 06:06

Как DHL помогает решить эту задачу?

До сих пор выглядело так - DHL готовит счёт для получателя на оплату растаможки, если получатель оплачивает быстро, то время прохождения таможни - моментальное. До сих пор ни разу более половины дня не было. Посмотрим, как пойдёт далее, пока посылок было не очень много.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных