Перейти к содержимому

Open

Фотография

Ножки поступают в продажу. Скидка первым покупателям.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Сентябрь 2022 - 20:16

Приветствую, друзья!
 
Вы так убедительно просили ножки, что мы их наконец сделали, причём из самого правильного материала! В понедельник, 5 сентября, будут отгружены первые светильники в комплекте с ножками.

 

Стоимость комплекта из двух ножек составляет 2849 руб.

 

Для первых 10 клиентов, купивших светильники в комплекте с ножками, помимо форумчанской скидки, будет предложена скидка на ножки 30%. Для заказа светильника с ножками выбирайте вариант оплаты Другой и в комментариях к заказу указывайте, что хотите вариант светильника для использования с ножками.
 
Вот чертёж одной ноги:
001. кронштейн.jpg
 
А вот так выглядит BEAMS 4 с максимальным вылетом ножек:
1.jpg

Ножки пригодны для использования со всем типами светильников BEAMS как в морских, так и пресноводных аквариумах.

Ножки закрепляются в светильнике и устанавливаются на стёкла аквариума. Максимальная толщина стекла аквариума 15 мм.

Ножки отполированы до зеркального блеска электрохимической полировкой.

Ножки изготовлены из специальной стали Super Duplex 2507, которая обладает высочайшей коррозионной стойкостью. Эквивалент стойкости к питтинговой коррозии (PREN) для этой стали 43 единицы. Для сравнения - распространённая "морская нержавейка", то есть сталь AISI 316, имеет PREN 24 единицы. Материал ножек не корродирует ни в морской, ни пресной воде, что делает данные ножки превосходным решением как для морских, так и для пресноводных аквариумов.

 

Стойкость к коррозии материала, содержащего железо, крайне важна для морских аквариумов. Даже следы трёхвалентного железа в воде морского аквариума очень сильно облегчают и стимулируют переключение факультативных анаэробов с нитрата на сульфат. Поэтому в анаэробной зоне намного легче начинается образование сульфидов/сероводорода, что приводит не только к плохому запаху из аквариума, но и может привести к разрушению биологического равновесия.

 

Также сталь Super Duplex 2507 существенно превосходит по прочностным характеристиками обычные нержавеющие стали, что показывает данная диаграмма:

2507-super-duplex-stainless-steel.png

 

Поэтому проволока диаметром всего лишь 4 мм имеет достаточную жёсткость для использования со всеми нашими светильниками: 

Table.jpg
 
Процедура установки ножек
1. Сдвинуть бегунки предельно близко к торцевым крышкам светильника.

2. Концы ножек установить в бегунки на необходимый для данного аквариума вылет.

Концы ножек должны выступать из торцов бегунков не менее чем на 1 мм, при этом в любом случае бегунки должны оставаться максимально близко к торцовым крышкам светильника!

3. Затянуть все стопорные винты комплектным шестигранным ключом L-типа с небольшим усилием для надёжной фиксации ножек в бегунках. То есть итого должно быть затянуто 8 винтов.

4. Установить светильник с ножками на стёкла аквариума.

Мы планируем добавить описание ножек в наш магазин в понедельник.


  • АкваФанат, Григорий и vvvitalik это нравится

#2 LEWA

LEWA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 08:00

Я б штаны из прозрачной силиконовой трубки одел)

Прикрепленные изображения

  • 20220906_095920.jpg


#3 LEWA

LEWA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 08:03

Это как минимум...а по-хорошему акриловые вставки с прижимным роликом для разной толщины стекла
  • Александр Авдеев это нравится

#4 LEWA

LEWA

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 08:05

Не гоже металлу о стекло шоркаться)
  • Александр Авдеев это нравится

#5 GVS

GVS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сергиев Посад

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 08:21

Страшненько выглядит. И даже 100500 слов не помогают))


Sent from my iPad using ReefCentral.ru
  • Xelex это нравится

#6 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 12:00

Я б штаны из прозрачной силиконовой трубки одел)

Для чего?



#7 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 12:01

Это как минимум...а по-хорошему акриловые вставки с прижимным роликом для разной толщины стекла

Чтобы что? Чтобы светильник было невозможно отодвинуть? Или я что-то не понял?



#8 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 12:02

Страшненько выглядит.

Ножки на аквариуме фактически будут не видны. Потому что они - тоньше, т.е. - невидимее - не бывает. Никакие иные варианты ног или ножек не будут менее заметными. Так что...

А самое главное - вы же не ножки покупаете, не так ли?

 

Кстати, о птичках. Мы одно время планировали сделать НОГУ - вот прямо такую, толстенную, большую, здоровенную. Как у всех. Даже фильеру заказали. Даже образец профиля получили. Покрутил я его в руках и понял, что такое страшилище на аквариум ставить я бы не стал. Ну и похоронили эту затею.

 

Теперь мы сделали ножки предельно лаконичные, предельно невидимые, и предельно удобные. Но кому-то - не нравится. Почему? Потому что - "имею мнение, хрен оспоришь"? Да, мнение может иметь любой. Но - мы сделали правильно и лучше некуда. Не хотите использовать ножки - используйте подвес. Только такой вариант может считаться идеальным. Вот, например:

Израиль Виктор.jpeg

 

Как по мне - просто блеск!



#9 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 514
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 12:16

Когла у меня на минике стоял светильник GOBY на точно таких же ножках-я на эти места натянул отрезки термоусадочной трубки. Боялся, что на стекле могут появиться сколы от металла. А потом вообще светильник подвесил.



#10 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 12:20

потом вообще светильник подвесил.

:clapping:



#11 Баян

Баян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Откуда:Москва, ЗАО

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 13:37

А я вот, например, страдаю от отсутствия шторок. Ножки нафиг не нужны... :)



#12 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 16:32

А я вот, например, страдаю от отсутствия шторок. Ножки нафиг не нужны... :)

От отсутствия шторок страдает примерно два человека из сотни. От отсутствия ножек страдало больше, гораздо больше.



#13 Баян

Баян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Откуда:Москва, ЗАО

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 10:35

Да просто народ не привык к шторкам... :) А поюзали бы - поняли бы, что это офигенная штука... :) 



#14 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 514
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 12:47

Я для самодельного светильника шторки заказывал на строительном рынке, где листовой металл гнут. Тут надо просто конструкцию крепления продумать.


  • АкваФанат это нравится

#15 АкваФанат

АкваФанат

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 291
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 12:30

Ножки на аквариуме фактически будут не видны. Потому что они - тоньше, т.е. - невидимее - не бывает. Никакие иные варианты ног или ножек не будут менее заметными. Так что...

А самое главное - вы же не ножки покупаете, не так ли?

 

Кстати, о птичках. Мы одно время планировали сделать НОГУ - вот прямо такую, толстенную, большую, здоровенную. Как у всех. Даже фильеру заказали. Даже образец профиля получили. Покрутил я его в руках и понял, что такое страшилище на аквариум ставить я бы не стал. Ну и похоронили эту затею.

 

Теперь мы сделали ножки предельно лаконичные, предельно невидимые, и предельно удобные. Но кому-то - не нравится. Почему? Потому что - "имею мнение, хрен оспоришь"? Да, мнение может иметь любой. Но - мы сделали правильно и лучше некуда. Не хотите использовать ножки - используйте подвес. Только такой вариант может считаться идеальным. Вот, например:

attachicon.gifИзраиль Виктор.jpeg

 

Как по мне - просто блеск!

 

Дмитрий, на фото "про" версия или "стандарт"?



#16 АкваФанат

АкваФанат

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 291
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 12:33

А я вот, например, страдаю от отсутствия шторок. Ножки нафиг не нужны... :)

 

Каждому своё, мне на первом этапе нужны ноги, перед тем как я буду мудрить с подвесами (которые могут так и "не встать").. но шторы тоже бы взял, если бы "давали"  :)



#17 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 21:32

Дмитрий, на фото "про" версия или "стандарт"?

У них одинаковые корпуса. Но там обычный BEAMS. PRO до Израиля доедут только в октябре.



#18 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 07:57

А я вот, например, страдаю от отсутствия шторок. Ножки нафиг не нужны... :)


Я год назад купил у Димы R4, который до сих пор лежит в коробке) при получении просто включил в розетку, проверил работоспособность диодов. Банки пока нет, поэтому не знаю, как светильник поведет себя над ней... Но на старой системе был самодельный светильник на сборках от Димы в воронежском профиле и он невыносимо бил по глазам, когда его поднимал чуть выше, чем положено. А положено было поднимать всего на 7 или 10см от воды, если не ошибаюсь.. Бимс по инструкции от 15см должен висеть и если он будет бить по глазам - это очень печально. Тогда шторки актуальны..

Касаемо ножек - смотрится лаконично. По мне, это лучшее решение, что я видел. Но в месте соприкосновения со стеклом очень хочется проставки из силикона. В илеале бы еще регулировку, но может это и лишнее - нужно щупать в живую. А так, подвес конечно и удобнее и красивее, но иногда могут быть с установкой проблемы..

#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 795
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 08:15

Бимс по инструкции от 15см должен висеть

Вероятно, вы имеете в виду рекомендации мастера подбора количества светильников на сайте. Он даёт промежуток от минимальной высоты подвеса до максимальной. Этому мастеру уже скоро как три года. Поэтому я бы сказал сейчас так - то, что он советует как минимум, на самом деле - максимум.

Лучше не подвешивать светильник никогда выше 12-15 см. А вот повесить на высоте 5 сантиметров над водой в подавляющем большинстве случаев - хорошо и правильно.

Для справки - ножки дают подвес над водой около 10см.
 

и если он будет бить по глазам - это очень печально.

Все мы разные. Мне частенько на ум приходит история, когда довелось в поезде общаться с человеком, который не мог выносить плоских экранов мониторов, после того, как несколько лет работал за обычным, выпуклым, кинескопным. От плоских экранов его рвало. В самом вульгарном смысле слова - 15 минут работает и блюёт!

Примерно 2-4 человека из сотни говорят, что BEAMS нуждается в шторках. Если (когда?) этих людей станет хотя бы десяток на сотню, мы подумаем об изготовлении шторок.

 

Подавляющее большинство пользователей, наоборот, отмечает, что BEAMS в глаза не бьёт - см. что говорит по этому поводу Денис, даю ссылку именно на этот участок в его обзоре:
https://youtu.be/SpXZJ21e0_s?t=251
 

Касаемо ножек - смотрится лаконично. По мне, это лучшее решение, что я видел.

Спасибо, мы старались.
 

Но в месте соприкосновения со стеклом очень хочется проставки из силикона.

Стекло для аквариума имеет всегда как минимум притупленную кромку, а обычно - обработанную "на карандаш", поэтому металлический предмет круглого сечения никогда не повредит стекло.
 

В илеале бы еще регулировку, но может это и лишнее

Джереми Кларксон из Top Gear в старом обзоре BMW M5 прошёлся по опции автоматического отключения фар. Там была посекундная регулировка. Он сделал озадаченное лицо, перебирал несколько вариантов, делал вроде бы окончательный выбор и снова менял его на секунду-другую, не в силах выбрать правильное время :)

Это я к тому, что чересчур большая гибкость может служить нехорошую службу. А так - никому не получится установить светильник на ножки чересчур высоко :)


  • Sanctus это нравится

#20 C_Spawn

C_Spawn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Меня зовут:Тимофей
  • Откуда:Серпухов, МО

Отправлено 18 Сентябрь 2022 - 09:29

А вы не уточняли у желающих иметь шторки высоту светильника *от пола* (и рост пользователя)?
Мне в одном месте шторки "не помешали бы", да только там светильник висит на высоте за 2 метра от пола и требования достаточно специфические. Да и шторки пришлось бы делать под более острым углом, чем сейчас установлен отражатель внутри. Так можно и до балдахина от светильника до аквариума докатиться.
Так что куда логичнее и проще просто немного отвернуть светильник от фронта, благо подвес 2-точечный и позволяет это сделать.

Опыт пользователя выше со сборками и воронежским профилем не должен его пугать, тк это проблема не *сборок*, а воронежского профиля и его недостаточной высоты.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных