Перейти к содержимому

Open

Фотография

Двухголовая Мастер-Сколимия - двойная радость

Scolymia australis Scolymia Homophyllia australis

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 23 Март 2024 - 11:34

Автор: Джереми Гей

Нам повезло увидеть выловленные в естественной среде двойные сколимии во время работы в компании, занимавшейся оптовыми поставками, а затем мы с интересом читали, когда в 2022 году Ultra Coral Australia рассказали о том, как они разводят такие кораллы, срезая основание.

Homophyllia-australis-5.png

Оказывается, несколько австралийских компаний занимались разведением австралийских видов Homophyllia, включая их нерест, а Corals.com на этой неделе похвастались разведенной искусственно двойной сколимией, которую они буквально недавно импортировали в США.

Экспортер коралла — компания Live Corals Australia, представитель которой рассказал Reef Builders, что они занимаются разведением сколимий этим методом в течение последних трех лет.

«Мы экспериментировали с ними в течение какого-то времени, но тогда никто не проявлял к ним особого интереса», - рассказал нам Трэвис, соуправляющий компании Live Corals Australia. «Чтобы коралл достиг размера, как экземпляр на фото, требуется около двух лет».

Homophyllia-australis-1.png

«Мы обрезаем кораллы таким образом, чтобы они регенерировали новую сколимию со стороны среза, мы успешно разделяли двойные экземпляры, но не очень получалось, чтобы у этих фрагов происходила повторная регенерация».

Homophyllia-australis-2.png

«У нас в компании мы часто разводим сколимии традиционным способом, разрезая один экземпляр на четыре части, что намного быстрее, чем срезать с одной стороны».

Homophyllia-australis-3.png

Джонатан из Corals.com называет экземпляр, представленный на фото, Double Headed Master Scolymia («Двухголовая Мастер Сколимия») и предлагает этих сиамских близнецов за $1499.99.

В 2015 году Scolymia australis была переименована в Homophyllia australis, но привычное родовое название Scolymia (и его аббревиатуры) по-прежнему используются на аквариумном рынке. Кстати, CITES до сих пор ограничивает вылов и торговлю этих кораллов под названием Scolymia australis.

Homophyllia-australis-4.png


Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден. 
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

О публикации новых статей и новостях ReefCentral.ru теперь можно узнавать из нашего Telegram-канала.

 







Темы с аналогичными тегами: Scolymia australis, Scolymia, Homophyllia australis

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных