Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Морские звезды и кораллы

Морская звезда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Binder

Binder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Откуда:Москва, Речной вокзал

Отправлено 01 Июнь 2024 - 19:03

К форуму есть вопрос: считается, что морские звезды (хищные) питаются в том числе кораллами, или - в основном кораллами... Я полазил по форумам и форумы пишут, что звезд надо кормить отдельно...

Собственно в чем вопрос - если аквариум зарос синей корнулярией и ксенией - то может ли звезда (и какая) использовать их как еду? Т.е. можно ли завести звезду для того, чтобы она проредила эти заросли?



#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 336
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Июнь 2024 - 22:58

К форуму есть вопрос: считается, что морские звезды (хищные) питаются в том числе кораллами, или - в основном кораллами... Я полазил по форумам и форумы пишут, что звезд надо кормить отдельно...

Собственно в чем вопрос - если аквариум зарос синей корнулярией и ксенией - то может ли звезда (и какая) использовать их как еду? Т.е. можно ли завести звезду для того, чтобы она проредила эти заросли?

Вряд ли кто-то прям так может сказать про пищевые привычки хищных звёзд. Очень уж у нас их мало и в основном в чисто рыбные аквариумы подсаживают для разнообразия картинки... Пробуйте, потом нам расскажете. :)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 Binder

Binder

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Откуда:Москва, Речной вокзал

Отправлено 02 Июнь 2024 - 09:38

Гм... Понятно. Это уже к осени пробовать будем. 1тогда отпишусь. Понять бы какие виды? Идеи есть?



#4 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 639
  • Откуда:Калининград

Отправлено 02 Июнь 2024 - 23:22

Протереастеры - точно хищники, можно, кстати, разные виды попробовать. Может получиться интересно.







Темы с аналогичными тегами: Морская звезда

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных