Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Удильщик в минике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Странник

Странник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2024 - 17:44

Можно ли удильщика содержать в минике? Если он будет единственной рыбой. 



#2 DaLeX

DaLeX

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 331
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Нижнекамск

Отправлено 27 Декабрь 2024 - 19:05

Содержание в аквариуме

Минимальный обьем 150 литров. Температура воды 24-27 градусов, pH 8.1 – 8.4, умеренное течение, необходима хорошая фильтрация. Необходимо большое количество укрытий. Этот вид не любит мощного течения и нуждается в спокойных участках в аквариуме.

 

Другой сайт:

Условия содержания

Удильщики подходят для содержания в домашних условиях, в последние годы они стали встречаться всё чаще у аквариумистов-любителей. За их поведением и охотой невероятно интересно наблюдать! Удильщикам необходим видовой аквариум без других рыб и беспозвоночных, которые в конечном итоге станут добычей этого грозного хищника. Достаточный объём от 200-300 литров на особь. Комфортные параметры воды: температура +24..+27 градусов, рН 8.1-8.4, солёность 1.020-1.025.

 

От себя добавлю, можно делать все. Даже попытаться на пресную воду перевести рыбу (шутка), но стоит ли оно того?


Лучшее - враг хорошего!

 


#3 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 928
  • Откуда:Калининград

Отправлено 29 Декабрь 2024 - 00:44

 Можно, содержали. Но! Очень недолго, увы. Рекорд - года полтора, примерно, обычно - пара-тройка месяцев. В общем - больше не содержим, потому как "рыбку жалко". Объём миника - в районе полусотни литров, количество загубленных удильщиков - около двух десятков, минимум трёх видов, за десяток лет. Опыт, скорей, негативный. Кормить удильщиков живой морской рыбой - очень дорого. Живой пресной - удильщики долго на ней не живут. Кормить отмороженной мидией-креветкой... Ну, во-первых, удильщика к неживому корму приучить - тот ещё квест, а во-вторых - снова, долго не живут. В общем, не очень хорошая идея. Увы.


  • Странник это нравится

#4 Странник

Странник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Декабрь 2024 - 21:03

 Можно, содержали. Но! Очень недолго, увы. Рекорд - года полтора, примерно, обычно - пара-тройка месяцев. 

 

Неужели так быстро погибают? Подскажите как часто кормили? Вроде как, их надо раз в две недели кормить?



#5 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 928
  • Откуда:Калининград

Отправлено 01 Январь 2025 - 16:07

Неужели так быстро погибают? Подскажите как часто кормили? Вроде как, их надо раз в две недели кормить?

Год-полтора - это довольно много для удильщиков. Но чаще - пара месяцев, увы.

Кормили примерно раз в три дня, про "раз в две недели" - впервые слышу. Так-то - антеннариусы - существа крайне малоподвижные, энергию тратят только на дыхание. Наверно - можно и реже пары раз в неделю кормить... не пробовали, ибо "птичку жалко". ;) Это про мелких особей. Один раз был удильщик относительно крупного размера, см20 где-то, тот сам удочкой размахивал, как собака хвостом, при виде аквариумистов, мол - жрать давайте! Прозвали Тузиком, кормили по запросу, чуть ли не через день - всё одно пару месяцев не протянул. После кончины Тузика - удильщиков больше не заводили, моральная травма, наверно... :ah:


Сообщение отредактировал НикоШ: 01 Январь 2025 - 16:09


#6 Странник

Странник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Январь 2025 - 22:35

Александр1975 человек конечно своеобразный ))) и матерится как сапожкик. Но опыт у него огромный.  Он этих удильщиков продавал много. И он категорически не рекомендует кормить их чаще одного раза в две недели. Ну если маленький, то можно раз в неделю. Но не чаще. Они от этого дохнут!

 

Вот видос про Антошку. Он там очень смешно рассказывает )) только мареится редиска

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных