Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Поймала щелкающую тварюгу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 00:31

Да всегда вроде пугали крабиками из камней))) что нужно выловить всех, т. к. натворить могу много чего, вот только всегда было интересно чего))

Ирин - "крабики" - это огромное количество видов очень разных животин с совершенно разными характерами, пищевыми и прочими привычками и т.д. :) просто в море есть несколько "течений" - кто-то предпочитает стерильные банки вообще без нелегалов, кто-то держит только абсолютно потенциально напрочь безопасных, кто-то - всех, чья однозначная пагубность для окружающих в конкретном аквариуме не доказала - причем "он на ней сидел" - не аргумент :)
Совершенно "легальная" и дорогая животина часто бедокурит в сто раз больше. Крабы встречаются (лично я пока ни одного не встретила) агрессивные и хищные. Бывает роняют камни - у меня отшельник этим, правда, успешнее занимается. Приручаются.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#22 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 541
  • Откуда:Калининград

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 11:51

Пожалуйста, дайте линк почитать.
Глазам не верю, такое впечатление, что речь идет о коралловых крабиках типа трапеций / зорро...

Увы - нету ссылок.. Могу, кстати и ошибаться : очень уж редкая животинка у Вас.. Длительных наблюдений - нигде не встречал.. Вы - первая будете! :wink:

Мне кажется, у вас Salmoneus ortmanni (Alpheidae)
Вообще, на меня успокаивающе действуют ночные щелчки. Значит, всё нормально. Все заняты своими делами. Жизнь идёт своим чередом.

Тоже возможно.. Если ЖК или кораллы с Карибов в системе есть.. Так-то - всё больше Индонезия, Фиджи.. Индо-Пацифика, короче, А там - тот вид, что я писал живёт-"лютует" )))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных