Фромия
#1
Отправлено 04 Февраль 2026 - 07:55
#2
Отправлено 07 Февраль 2026 - 13:24
Всем здравствуйте. Очень давно мечтаю завести фромию. Подскажите, что она поедает? Водоросли с стекол или бактериальную пленку? В Калипсо подсказали брать фромию так как она значительно меньше линкии и месяца два назад слышала, что линкии могут от голода сожрать рыбу или кораллы. Это так? Какова сложность содержания фромии? Стоит ли брать фромию или есть еще виды? всем заранее спасибо.
Ну это конечно бред, что линкии жрут рыб от голода! Хотя они и не маленькие, но рыбу никак не осилят, и я даже сомневаюсь, что они и дохлую рыбу будут обжирать. От голода они обычно разваливаются.
Вот офиуры жрут дохлую или почти рыбу.
Линкий не держал, держал фромий монилис и красноморских.
Фромии - как говорят, они такие фромии... Чем они точно питаются - не очень известно. Есть информация, что бактериальными плёнками. Мелконаструганный фарш, артемию, яйца артемий, reef roids, разведенный протеиновый белок они не едят. Вообще не видел, чтобы они раскрывали рот и что-то жрали, как офиуры. Когда помещал в отдельную ёмкость с разведённым кормом, то иногда была реакция раскрытия амбулакральных ножек, или на стекле то же самое. В банках живут не долго, в зависимости от того, как долго звезда была выловлена и сколько времени провела на фермах - передержках - в магазинах, и в зависимости от наличия в конкретной банке эфемерного корма для них, срок от месяца до 6-7, редко когда дольше. То есть житьё в аквариуме - это процесс угасания звезды. Когда монилис разваливаются - зрелище душещипательное, и начальная радость обладания этой красотой нивелируется видом отваливающихся конечностей.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных










