Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Уживутся ли вместе два самца антиаса?

Антиас

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 siberian mariner

siberian mariner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Сибирь

Отправлено 14 Август 2014 - 18:58

Кто что думает по поводу совместного содержания в одном аквариуме двух самцов антиаса без самок? Сейчас у меня живет один самец Pseudanthias pleurotaenia и одна самка Pseudanthias dispar. Есть возможность купить еще одного самца Pseudanthias pleurotaenia, с самками этого вида у нас в городе проблема какая-то)) Сложно найти. Можно ли держать двух самцов и надеятся на мир между ними? У кого есть опыт по антиасам?



#2 Охана

Охана

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 819
  • Меня зовут:Оксана
  • Откуда:Москва Куркино

Отправлено 14 Август 2014 - 23:10

И думать не надо, покончит жизнь самоубийством . У меня , на пять самок было два самца. Один выпрыгнул из акваса, другой проходу не давал.

#3 siberian mariner

siberian mariner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Сибирь

Отправлено 15 Август 2014 - 07:27

Охана

 

Cпасибо Вам за ответ! Так и думал.

 

 

А кто что думает по поводу содержания в одном аквариуме стаек антиасов разных видов? Уживутся ли?



#4 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 548
  • Откуда:Калининград

Отправлено 15 Август 2014 - 08:03

Два условия : 

1. Оооочень большой объём акв-ма.

2. Примерно одинаковый размер антиасов.

 

Если один из пунктов отсутствует -  велик шанс, что более крупный вид задавит остальных..

 

Из опыта - сажали вместе 14 шт сквамипиннисов, 4 шт игнитус, 4шт тука.. Туки бесследно растворились в течении месяца-полутора, ну - это ещё можно списать на стресс-цианиды и т. п. А вот игнитусы благополучно прижились, но.. в течении года - остался один-единственный самец, который стара-а-ательно мимикрирует под самку сквамипинниса, и, кстати, у него хорошо получается - если не знать, что в банке ДВА вида - то и не отличить..  Банка 1200л + 200л самп.

Вообще - попробуйте обратиться в личку к SAI (Сергей Игнатиади) - он бывает здесь, на форуме, и, помнится, содержал несколько видов вместе, в своей 10-ти тонной системе.. Лет 5-6-7 тому. У него - опыт всяко побогаче.. :)



#5 siberian mariner

siberian mariner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Сибирь

Отправлено 17 Август 2014 - 08:06

НикоШ

 

У меня объем не очень большой. Дислпей 1000 литров, САМП 200. Хочу двержать и плевротоэнию, и диспара. Скоро запущу стайку диспаров, посмотрим как один самец плевратоэнии будет реагировать



#6 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 548
  • Откуда:Калининград

Отправлено 17 Август 2014 - 08:33

Тоже интересно!  :)

Небольшой совет по раскорму новичков - прикупить в супермаркете обычных мороженных креветок - с икрой. Очень антиасы икру любят.

Ещё - икру корюшки.. ну, или, учитывая местную специфику - попробовать найти мороженную ряпушку, тугуна и прочих сиговых с икрой.

Это - на первое время, потом, как освоятся - станут лопать всё подряд.

Удачи!



#7 siberian mariner

siberian mariner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Сибирь

Отправлено 17 Август 2014 - 08:38

Спасибо Вам за интерсный совет с икрой))) А случано не посветуете как хирургов крупных раскармливать?))

Тоже интересно!  :)

Небольшой совет по раскорму новичков - прикупить в супермаркете обычных мороженных креветок - с икрой. Очень антиасы икру любят.

Ещё - икру корюшки.. ну, или, учитывая местную специфику - попробовать найти мороженную ряпушку, тугуна и прочих сиговых с икрой.

Это - на первое время, потом, как освоятся - станут лопать всё подряд.

Удачи!



#8 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 548
  • Откуда:Калининград

Отправлено 17 Август 2014 - 13:34

Спасибо Вам за интерсный совет с икрой))) А случано не посветуете как хирургов крупных раскармливать?))

Да - не за что.. :ah:  

По хирургам - боюсь, я - "некопенгаген".. В основном - приходится лупить дубинкой (буквально) по наглой танг-овской морде, шоб, значитЬ, не тырили корм, который не им предназначен.. ))) По моему скромному опыту - хирург либо дохнет в течении месяца-двух после покупки.. (отмазка - цианиды при отлове применяли, ага), либо - сразу начинает есть как не в себя.. И потом, что называется - "лопатой не убьёшь".

Ну, а так - общие рекомендации - шпинат размороженный (с утра) - потом - обычный ассортимент заморозки : артемия-мизиды-гаммарус-фарш..

Можно, конечно, в отдельной банке макроводоросли выращивать - ботриокладию (красный виноград), каулерпу-лентилиферу (чечевице-носную) - эти два вида радостно жрут все. Хм, по ходу - иногда даже те виды морских рыб, которые считаются сугубо животноядными.. )))


  • Andrew_d это нравится

#9 Dmitriy Pochepaev

Dmitriy Pochepaev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Липецк

Отправлено 17 Август 2014 - 23:35

Кто что думает по поводу совместного содержания в одном аквариуме двух самцов антиаса без самок? Сейчас у меня живет один самец Pseudanthias pleurotaenia и одна самка Pseudanthias dispar. Есть возможность купить еще одного самца Pseudanthias pleurotaenia, с самками этого вида у нас в городе проблема какая-то)) Сложно найти. Можно ли держать двух самцов и надеятся на мир между ними? У кого есть опыт по антиасам?

Я думаю что одного сажать не вариант, лучше стайкой и одновременно

#10 siberian mariner

siberian mariner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Сибирь

Отправлено 18 Август 2014 - 17:39

Dmitriy Pochepaev

 

Да один уже плавает у меня



#11 Dmitriy Pochepaev

Dmitriy Pochepaev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Липецк

Отправлено 18 Август 2014 - 22:01

Подсаживать лучше не одного , а несколько особей





Темы с аналогичными тегами: Антиас

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных