Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кристоф Трик демонстрирует возможности использования биогранул All in One.

биопеллетсы биогранулы All in One

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 20 Август 2014 - 13:07

Автор: Джейк Адамс 
 

Кристоф Трик – опытный рифер, который на протяжении более, чем пяти лет практиковал метод поддержания низкого уровня питательных веществ, используя различные приемы, в том числе Zeovit и Biopellets. Яркие рифовые аквариумы Кристофа выиграли Dream Tank of The Quarter на портале Zeovit.com, а его SPS-аквариумы продолжают привлекать внимание интенсивными цветами и сложными рифовыми приемами.

Krzysztof-Tryc-biopellets-620x293.jpg

Функционирующий на биогранулах рифовый аквариум Кристофа был одним из первых примеров дозирования твердого углерода, а его новая система представляет собой весьма убедительный образец рифового аквариума, где используется новая формула биогранул All-in-One. В этом аквариуме с доминированием SPS кораллов с мая этого года используются исключительно биогранулы All in One: два литра наполнителя в рециркуляционном реакторе.
 
Изначально использовался стандартный реактор, но это устройство не позволяло точно настраивать выходной поток. Тем не менее, при помощи рециркуляционного реактора можно было активно перемешивать наполнитель, снижая при этом количество проходящей воды, что в данном случае составляет до 500 литров в час.
 
При использовании биогранул All in One содержание нитратов и фосфатов остается очень низким, обычно около 0.5 мг/л и 0.01 мг/л соответственно. Применяя стандартные, снижающие содержание нитратов-фосфатов, биогранулы, Кристоф обнаружил, что уровень содержания нитратов снижается практически до нуля, а часть фосфатов при этом остается и их приходится выводить при помощи специального наполнителя для удаления PO4; с новыми биогранулами AIO такой проблемы не возникает.
 
Свободное дно (BB), несомненно, помогает уменьшить накопление питательных веществ в системе, также как и очень эффективный скиммер Bubble King 250. Также используются добавки Biogro bacteria, Fauna Marin color elements и Salifert Coralline AminoAcids, а регулярные еженедельные подмены воды с высококачественной солевой смесью Professional Salt завершают схему обслуживания аквариума. 
 
Если не проводить эксперименты самостоятельно, то у Кристофа имеется масса доказательств в поддержку того, что биогранулы могут быть действительно эффективны для уменьшения содержания питательных веществ, что способствует успеху в содержании жестких кораллов в аквариумах. Мы очень признательны Кристофу за видео его рифового аквариума и за подробную информацию о его методе содержания ярких жестких кораллов.



Первоисточник: reefbuilders.com  

Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


  • деннис это нравится





Темы с аналогичными тегами: биопеллетсы, биогранулы, All in One

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных