Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Запуск ТОРПЕДЫ

Видовые 400 литров.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#81 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 16 Январь 2013 - 02:42

По просьбе форумчан выкладываю в 3D чертеж аквариума и светильника
Прикрепленный файл  АКВАРИУМ ТОРПЕДА-2.skp   209,36К   672 скачиванийПрикрепленный файл  01.skp   3,16МБ   697 скачиваний

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#82 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 16 Январь 2013 - 02:44

И общий вид.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  0,0.skp   3,56МБ   632 скачиваний

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#83 Bazowsky

Bazowsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 385
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 16 Январь 2013 - 13:19

Перегородки наклонные супер! Не пожалеете, уж точно.
А вклеивать их было бы легко до вклейки "переднего" стекла.

#84 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 16 Январь 2013 - 21:21

Неее стекольщик накосячит потом мучайся с кривой банкой(а стекольщик на одной перегородке накосячил)Зато баночка ровненькая с ровненькими зазорами. ;)

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#85 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:59

Тут читал статейку Николая Sleepy,и пришла идейка, сделать страховку от протечек,Просверлить отверстие в сампе около верхнего края, через штуцер подсоединить шланг 8мм. и по плинтусу вывести на улицу, всего 4м.На досуге поставить аварийную пищалку на воду.
Так же поставить уже в сампе на штуцер тройничек,и с тройника запитать с улицы воздухом скимер.
Как вам идейка? :)
Аварийный сив+запитка пенника.jpg

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#86 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Январь 2013 - 00:18

Запитать скиммер воздухом с улицы - это самоценно. Прососет ли трубку? Какой диаметр планируешь поставить?

#87 Primus

Primus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Откуда:Белгород

Отправлено 17 Январь 2013 - 17:50

8 мм трубочка для страховки неочем. При длине 4м пропускная способность, самотеком, у нее будет очень мала. Утонеш :negative:
С уважением

#88 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 18 Январь 2013 - 02:06

Не неутону, у меня 2 мембраны стоит 1 питьевая 2через питьевую на аквариум поток маленький 2.5л/через 8 мм спокойно. ;)столб самотека пол метра. Сливаться то будет только то что мембрана выдаст.А на досуге можно пищалку воткнуть, чтоб орала когда вода в трубке.
  • Andrey74 это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#89 Bazowsky

Bazowsky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 385
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:45

А зачем воздух с улицы? :dontknow:
Свежее что-ли?

А трубка 4м, негарантированная стабильность, если её засрет песчинками, то случится это вмиг.
И зачем протока осмоса в МА? так уж утомительны доливы? Вот всё автоматизируете, чем заниматься то будете? :biggrin:

#90 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 19 Январь 2013 - 11:47

Во первых воздух с улицы стабильнее!Жена ногти почистила ацетончиком в комнате и все пары попали в воду,Я в соседней комнате батарею с балончика подкрасил, ковровая на второй день загнулась (хотявсе дырки,щели, предворительно все что возможно позатыкал и проложил)
Трубка 4 метра, диаметром 8мм откуда там песчинки возьмутся?Это аварийка!!!Какая протока?Это просто доп. опция если электромагнитный накроется!
У каждого свой распорядок и возможности по времени.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#91 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 20 Январь 2013 - 00:34

Кто за таким ухаживать будет? И каким образом?А , там и написано "Мертвый риф"
Автомобильная дорого очень встанет.
Шумоизоляция на любом строительном рынке. Пенополистирол фольгированный,любой толщины,5-8мм.для нас за глаза хватит. Подложка тонковата 2-3мм.
Изолон" , "Изонел", "Пленэкс", "Теплофлекс", "Порилекс", "Энергофлекс", "Стизол", "Изоком", "Джермафлекс", "Стейнофон", "Изопенол" и пр).


Подложки с клеевой основой? Если нет, то НЕ со стороны фольги клей Момент и т. п. К ДСП не приклеивает... и вообще пенполистирол - это полиэтилен вспененный? Его вообще невозможно при клеить?

#92 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 20 Январь 2013 - 01:22

Это уже в прошлом :lol: дату смотри ;)

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#93 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 23 Январь 2013 - 00:44

Сгодня доставили помпы,Tunze Turbelle nanostream 6055 для вейва и Reef Octopus Bubble Blaster HY 5000s для пенника, при заказе и подтверждении по телефону,цена одна,а в день доставки объявляют что цена дороже. Сволочи, расчитывал 3 помпы взять,а теперь на возврат не хватает :devil:

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#94 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:07

Серег,а где помпы заказывал, чего то не понятно про цену.....

#95 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:13

http://www.fishome.r...tegory_489.html
Отправил заказ никто не перезвонил мне, через два дня позвонил сам.
При заказе стоила около 8000тыр. и пол дня общения с 2 менеджерами по телефону. Обещают на следующий день привезти.На следующий день к обеду подтвердают что вечером привезут и радуют что помпа оказывается стоит 9500тыр. и что тюнз 6055 оказывается есть в наличии не могли найти вчера потому что она под другим артикулом была. ВОТ

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#96 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:18

Вчера начал заливать осмос, сейчас вклею палубу на дисплей и аква будет готова. останется купить вовратную помпу . Завтра поеду за трубами,фурнитурой для сампа. и соберу их.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#97 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 24 Январь 2013 - 01:27

Серег,а чего ты в том магазе покупал?
Вот же нормальный
http://www.aquariumd...og/item_886.htm
да и помпа 6095 к тому же.

#98 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 24 Январь 2013 - 02:21

У Евгения 1. Сын родился 2 переезжал в новую квартиру и был заморочен симейными (ему не до магазина было)делами,я общался с ним.
В первую очередь меня Октопусы на пенник и возврат интересовали. у него их не было, кончились.Я все бочлся что на пенник проблема будет найти а оказалось на пенник есть а на возврат проблема.Я на возврат хочу 4000 или 5000 Октопус взять.5000 мальца гудит,а 4000может быть маловато когда на полную катушку заведусь. В принципе мы к шуму, гулу привыкли , так что все окей.К концу недели ЛяМер обещают товарзавезти вот тогда я у Жени и прикуплю возвратную. Мы уже обговорили с ним.И то что есть на сайте не факт что есть в наличии.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#99 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 26 Январь 2013 - 00:54

Сегодня сделал контрольную помывку-заливку банки и проверку помпы Reef Octopus Bubble Blaster HY 5000s.
Выявлен еще один косяк склейщиков аквы: вода сочится из банки в шахту. Пересиликонил шовчик.
Фото1131.jpg
И фото работы помпы для пенника.
Фото1135.jpg
Еще запустил помпу, Тюнз 6055 в вейвбоксе, при включении помпы уровень в боксе падает~6-7см.Кто может посмотрите пожалуйста на сколько падает уровень в коробке бокса при включении помпы?ПЛИЗ.Хочу прикинуть хватит или нет 5500л/ч на вейв или брать Тюнз 6095 еще.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#100 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 799
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Январь 2013 - 01:43

У меня в вейвбоксе помпа стоит будь здоров, а не относительно слабая 6055. Она отсасывает воды разное количество в зависимости от выставленной мощности и длины аквариума. Если второе не очень сильно влияет, то первое - очень. У меня при максимальных настройках успевает выкачать в цикле около 18см воды.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных