Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Фавитес,что с ним?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 21:41

Привё недели три назад маленький фражек головы 4. Всё было нормально, начал выпускать щупальца и кушать.Так и прошло это время.Но вот покормил его в четверг перед выключением света,а в 18.00 следующего дня, придя с работы увидел практически голый скелет от всей колонии. остались только серединки более менее не тронуты. Что это?Если какая то болезнь, то почему такая быстрая прогрессия? Или его кто то объел, может быть такое?Тогда кто?В акве конечно есть 3-5, может больше крабов не легалов,ёж арбузик, креветки, палоло (сколько штук не знаю двух видел точно.Из рыб;хепатус, собака, дацил, хризептера. Все остальные ЛПС и мягкие чувствуют сябя нормальноПомогите кто с таким сталкивался,а то боязно подсаживать ещё кого нибудь,а хотел перейти полностью на ЛПС.

#2 Ohri

Ohri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 244
  • Откуда:Новый Уренгой

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 21:49

Скорее всего аклиматизация, у меня такой же случай с аканой был, правда с первого дня не ела
C ув. Игорь

#3 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 20:28

Первое впечатление было что его ежик обглодал.На адаптасию совсем не похоже, при адаптации мог сдуться, новесь,а тут середина более илименее,а края до белого скелета как обглоданы.

#4 Yarl

Yarl

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 142
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 18:16

без фото оч. тяжело поределить, что именно у вас, возможно, бактериалка на коралле, если качество воды на грани приемлемых показателей или хуже, фавитесы при вселении часто ее хватают, лечится ваннами с леголем или лечилками различных марок

#5 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:36

Помойму там уже лечить не чего, но попробую.Тогда ещё вопрос, кроме фавитеса кто ещё из ЛПС предрасположен к бакториальной инфекции?Параметры воды по тестам в норме, скорее всего он заболел ещё в магазине,фражек был очень маленький и все головы были повреждены,а условия у них там ууу, каждую неделю скелеты пустые выбрасывают, крупно полипные ЛПС все в плчевном состояние.Хотя может ещё стресс от переезда, да и банка ещё не полностью стабилизировалась, есть ещё кое где и циано и диатомы. Значит пока не стоит заселять новых обитателей?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных