Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Все сдохли от клея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#61 samspec

samspec

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 197
  • Меня зовут:Анатолий
  • Откуда:Самара

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:09

у нас в городе все, кого знаю, пользуются им

пробовал авто-какой то

не понравилось



#62 JohnDoe

JohnDoe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Откуда:Эстония

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 22:46

Мне почему то кажется что клеем можно экспериментировать в больших системах, а в мини и нано системах надо не рисковать, а покупать аквариумный проверенный клей. 10-30 клея грамм система в 500 литров может и не заметить, а вот в тех же 60 литрах может натворить бед. Сам клеил все на flexoplast, но потом перешел на grotech, не пылит, без запаха и схватывает за 5 минут, по цене +/- выходит особо не экономит.      



#63 moose

moose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 148
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 23:17

Клею давно и по многу эпоксилином. Всегда пару пачек дома валяется. Кораллы даже рядом стоящие не реагируют вообще, про остальных даже не заикаюсь.
До этого перепробовал практически все забугорные клеи - по запаху одно и тоже,а по цвету только делтек был окрашен под коралину.

Мир вашему дому.


#64 Натулек

Натулек

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 00:09

На сегодняшний вечер живы: офиура суперба, отшельник и обе улитки. Офиура ведет себя странно, но она живая. Слита вода максимально сколько было возможно, залита где-то на 80% из действующей системы (спасибо Игорю милославскому) остальное долила свежего.... Из кораллов моих живы рикордеи, дискосомы, палитойя, паразоантусы.. Муж видел днем как распускался звездный полип. Спасибо за участие! Правда, без вашей поддержки я может и не знаю что делала!

#65 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 00:19

Клей затвердев отлично сковыривается с камней. Заменить всю воду и выкинуть умершее, камни можно оставить. Можно их сполоснуть для верности. Выкидывать не надо.



#66 Elena_m777

Elena_m777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 03 Март 2015 - 00:26

Не раз клеяла именно таким клеем в акве 50 л и когда прочитала, что у вас такое случилось, была в шоке! У меня такого не было, все живы. Сочувствую




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных