Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Яркая грибовидная актиния Skullcandy повышает рейтинг представителей Discosoma

Skullcandy Discosoma

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 02 Январь 2015 - 21:46

Автор: Джейк Адамс 
 

Если вам нужны доказательства, что грибовидные актинии не перестают удивлять рифовых аквариумистов своими необычными цветами и рисунками, обратите внимание на предлагаемые Cherry Coral восхитительные грибовидные актинии Discosoma. На первый взгляд эти яркие грибовидные актинии Skullcandy похожи на необычные морфы Карибской Discosoma neglecta, но на самом деле они – грибовидные актинии Discosoma из Индонезии.

skullcandy-mushroom-discosoma.jpg
 
С момента, как мы увидели Maui Wowi от Frag Junky, мы не встречали коралломорфов со столь удивительной окраской; и хотя упомянутые выше актинии встречаются в новом «урожае» Rhodactis и импортируются во всем разнообразии необычных цветов, актинии Skullcandy выделяются яркой и необычной для Discosoma окраской – и надеемся, растут они быстрее. Окраска грибовидной актинии Discosoma от Cherry Corals напоминает арбуз: базовый зеленый цвет с тонкими радиальными голубыми полосами и еще более заметными ярко-синими точками.
 
skullcandy-mushroom-discosoma-2.jpg
 
Отличается эта грибовидная актиния Skullcandy наличием красивых красно-оранжевых пятен, которые иногда темнеют до черного цвета; концентрическое кольцо цвета акцентирует внимание на слабоокрашенных ртах полипов этой грибовидной актинии. Cherry Corals уже продали все три полипа грибовидной актинии Skullcandy стоимостью $300, но мы предполагаем, что они оставили несколько экземпляров для последующего разведения, чтобы в будущем предложить их риферам.
 
Несмотря на все разнообразие представителей Discosoma, грибовидная актиния Skullcandy все же поражает своей необыкновенной «дикой» окраской; давайте подождем еще полгода и будем надеяться, что увлеченные коллекционеры грибовидных актиний получат возможность завести новую, совершенно потрясающую разновидность актиний. [Cherry Corals]
 
skullcandy-mushroom-discosoma-3.jpg
 

Первоисточник: reefbuilders.com 

Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru


  • 8811 это нравится





Темы с аналогичными тегами: Skullcandy, Discosoma

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных