Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Познакомьтесь с этими 3 типами морских грибовидных кораллов

Discosoma Ricordea Rhodactis

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 689

Отправлено 24 Январь 2018 - 22:30

Автор: Николь Хельгасон 

Морские грибовидные кораллы 
Грибовидные кораллы или коралломорфы, как бы вы их не называли, эти книдарии с яркой окраской пользуются повышенным спросом в морской аквариумистике. Они отлично подходят для начинающих, поскольку выносливы и нетребовательны в уходе, и они популярны среди опытных аквариумистов благодаря своим ярким узорам и увеличенным везикулам. 
Существует три основных разновидности грибовидных кораллов: Discosoma, Ricordea и Rhodactis. 

Shroom-Cover-770x289.jpg

Discosoma 
Discosoma, как правило, гладкие с несколькими везикулами или «шишками» на диске. Варианты окраски бесконечны для представителей discosoma – можно выбрать простой камень с несколькими полипами менее чем за $40. Однако, некоторые представители discosoma отличаются очень высокой ценой, в частности, такие разновидности как jawbreakers и eclectus, которые продаются за тысячи долларов. 

Адаптировавшись к среде, discosoma способны разрастаться довольно быстро. Discosoma – фотосинтетические кораллы, предпочитают умеренное, до сильного, освещение и соглашаются на аквариумные корма. 

BLUE-MUSHROOM.jpeg 

red-jawbreaker-discosoma.jpg 

wild-corallimorph-discosoma-15.jpg 

eclectus-mushroom-anemone-2.jpg 

D-34.jpg 

orange-jawbreaker-discosoma.jpg 
 

Ricordea 
Ricordea покрыты круглыми везикулами, что является характерной особенностью их внешности. Существует два типа кораллов Ricordea: Ricordea yuma из Тихого океана и Ricordea florida из Карибского региона. 

Тихоокеанская разновидность зачастую крупнее и эффектнее, чем карибский аналог; эти тихоокеанские кораллы способны достигать 5-7 дюймов в диаметре. Ricordea florida может быть около 1 дюйма в диаметре и не вырастает значительно больше. 

Три снимка в верхнем ряду - Ricordea Yuma, ниже - Ricordea florida. Кораллы Ricordea florida относительно недорогие – обычный экземпляр можно вполне приобрести за $20-30. Но также как и со всеми кораллами, чем ярче и необычнее окраска и чем больше коралл переливается под голубым светом, тем больше он будет стоить. 

ricordea-yuma-ultra-3.jpg 

ricordea-yuma-ultra-2.jpg 

ricordea-yuma-chartreuse-1.jpg 

ricordeas.png 

bicolor-rainbow-ricordea.jpg 

ricordea-florida-rock.jpg

Rhodactis 
Rhodactis отличаются большим количеством везикул и псевдощупальцами, покрывающими диск, благодаря чему коралл кажется пушистым. И хотя простые грибовидные кораллы rhodactis недорогие, holy grail rhodactis, у которого образуются крупные пружинистые пузырьки, считаются одними из самых дорогих кораллов в аквариумистике. 

Грибовидные кораллы – фотосинтетические, они предпочитают умеренное, до сильного, освещение и минимальное течение. Продаются эти кораллы уже на камнях или керамических плашках; если им не понравится выбранный вами участок в системе, они способны открепиться от основы в поисках более подходящих условий. 

Если у вас имеется неприкрепленный грибовидный коралл, желательно поместить его в небольшую чашку с камнями или плашками, чтобы он прикрепился к основанию. Никому не хотелось бы, чтобы такой коралл оказался в помпе! 

bounce-shroom-rainbow-bullseye-rhodactis 

orange-bullseye-rhodactis.jpg 

bounce-muchroom-rhodactis-3.jpg 

bounce-shroom-2.jpg 

reef-raft-bounce-shroom-2.jpg 

bounce-shroom-mushroom-2.jpg

 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif

  • Элвис и Nаталья это нравится





Темы с аналогичными тегами: Discosoma, Ricordea, Rhodactis

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных