Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Подскажите что с креведкой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 golubenkovv

golubenkovv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сочи

Отправлено 12 января 2015 - 09:40

Купил двух креветок докторов, у одной креветки сбоку какой то  белый мешочек. Подскажите что это? 

Прикрепленные изображения

  • 20150112_004522.jpg


#2 заЛИВ

заЛИВ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва, м. Красногвардейская

Отправлено 12 января 2015 - 12:54

Скорее всего какой-то паразит, у моей что-то типа этого было - не выжила.



#3 Rat

Rat

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 293
  • Меня зовут:Алла
  • Откуда:Moсква, Открытое шоссе

Отправлено 12 января 2015 - 13:48

Похожий нарост тоже был у купленной креветки. Благополучно выросла, линяла, нарост никуда не делся. Жила около года у меня, потом уехала к другому хозяину. Так что как повезет.

#4 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 714
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 12 января 2015 - 16:37

Bopyridae

 

Bopyroides hippolytes

 

Common name: Shrimp parasitic isopod

 

 

Паразитируют на креветках.

 

 

Паразит-изопода сидит в креветке не один,

 

они сидят парой: крупная несимметричная самка и маленький симметричный самец,

 

так же при удалении паразита, скорее всего рассыпятся яйца,

 

так как они непрочно крепятся к самке.

 

msg-13-0-41322000-1420888226_thumb.jpg

msg-13-0-43700800-1420888227_thumb.jpg

msg-13-0-95230400-1420888226_thumb.jpg

 

msg-13-0-94334500-1420888534_thumb.jpg

msg-13-0-16652800-1420888531_thumb.jpg

msg-13-0-15930000-1420888535_thumb.jpg

msg-13-0-72317600-1420888531_thumb.jpg

msg-13-0-25754100-1420888532_thumb.jpg

msg-13-0-36476500-1420888534_thumb.jpg

msg-13-0-65198600-1420888534_thumb.jpg

 

Аккуратно можно удалить. Если есть потребность.

Лучше после линьки, пока хитиновый покров мягкий.

 

http://www.reefcentr....php?p=19556378

 

msg-13-0-91822100-1420888501_thumb.png

msg-13-0-00448800-1420888503_thumb.png

msg-13-0-76423700-1420888503_thumb.png

msg-13-0-76423700-1420888503_thumb.png

msg-13-0-28553700-1420888504_thumb.png

msg-13-0-76423700-1420888503_thumb.png

msg-13-0-23781000-1420888505_thumb.png

msg-13-0-76190500-1420888505_thumb.png

 

 



#5 golubenkovv

golubenkovv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сочи

Отправлено 12 января 2015 - 16:51

Bopyridae

 

Bopyroides hippolytes

 

Спасибо! Только как теперь поймать креветку? 



#6 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 714
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 13 января 2015 - 11:46

Спасибо! Только как теперь поймать креветку? 

 

Да вроде не проблема) Не рыбка ж.

Креветки легко приручаемы и корм готовы брать откуда угодно. Из рук, сачка, ловушки и тп.



#7 golubenkovv

golubenkovv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сочи

Отправлено 13 января 2015 - 13:45

Да вроде не проблема) Не рыбка ж.

Креветки легко приручаемы и корм готовы брать откуда угодно. Из рук, сачка, ловушки 

Ну буду ждать когда полиняет. Если честно страшно такую операцию делать. Не хочется загубить креветку 



#8 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 714
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 13 января 2015 - 13:48

Ну буду ждать когда полиняет. Если честно страшно такую операцию делать. Не хочется загубить креветку 

 

Ну так Вас же никто не принуждает. :)

Не уверены - не делайте.

А на будущее, внимательно рассматривайте животных перед покупкой. Зараженных особей лучше не приобретать.



#9 golubenkovv

golubenkovv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сочи

Отправлено 13 января 2015 - 13:53

Ну так Вас же никто не принуждает. :)

Не уверены - не делайте.

А на будущее, внимательно рассматривайте животных перед покупкой. Зараженных особей лучше не приобретать.

Да я не сам покупал, мне привезли. А удалить попробую, очень некрасиво смотрится :(



#10 Ewgenvydysh

Ewgenvydysh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 апреля 2015 - 10:43

Владимир, привет!
Что в итоге с креветок?
Я с такой же темой столкнулся и вот думаю пусть живет или ловить и оперировать?
Интересно, эта штука для других креветок заразная?

#11 golubenkovv

golubenkovv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сочи

Отправлено 20 апреля 2015 - 11:13

Владимир, привет!
Что в итоге с креветок?
Я с такой же темой столкнулся и вот думаю пусть живет или ловить и оперировать?
Интересно, эта штука для других креветок заразная?

По не понятной причине обе креветки умерли. В один день исчезли, я их даже не нашел. На следующий день запустил новую, вот живет до сих пор, все нормально.



#12 Ewgenvydysh

Ewgenvydysh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 апреля 2015 - 12:30

Мистика какая-то. У второй же не было паразита?

#13 golubenkovv

golubenkovv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Сочи

Отправлено 20 апреля 2015 - 14:28

Мистика какая-то. У второй же не было паразита?

Да, вторая была полностью здоровая.  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных