Купил двух креветок докторов, у одной креветки сбоку какой то белый мешочек. Подскажите что это?
Подскажите что с креведкой
#1
Отправлено 12 января 2015 - 09:40
#2
Отправлено 12 января 2015 - 12:54
Скорее всего какой-то паразит, у моей что-то типа этого было - не выжила.
#3
Отправлено 12 января 2015 - 13:48
#4
Отправлено 12 января 2015 - 16:37
Bopyridae
Bopyroides hippolytes
Common name: Shrimp parasitic isopod
Паразитируют на креветках.
Паразит-изопода сидит в креветке не один,
они сидят парой: крупная несимметричная самка и маленький симметричный самец,
так же при удалении паразита, скорее всего рассыпятся яйца,
так как они непрочно крепятся к самке.
Аккуратно можно удалить. Если есть потребность.
Лучше после линьки, пока хитиновый покров мягкий.
http://www.reefcentr....php?p=19556378
#5
Отправлено 12 января 2015 - 16:51
Bopyridae
Bopyroides hippolytes
Спасибо! Только как теперь поймать креветку?
#6
Отправлено 13 января 2015 - 11:46
Спасибо! Только как теперь поймать креветку?
Да вроде не проблема) Не рыбка ж.
Креветки легко приручаемы и корм готовы брать откуда угодно. Из рук, сачка, ловушки и тп.
#7
Отправлено 13 января 2015 - 13:45
Да вроде не проблема) Не рыбка ж.
Креветки легко приручаемы и корм готовы брать откуда угодно. Из рук, сачка, ловушки
Ну буду ждать когда полиняет. Если честно страшно такую операцию делать. Не хочется загубить креветку
#8
Отправлено 13 января 2015 - 13:48
Ну буду ждать когда полиняет. Если честно страшно такую операцию делать. Не хочется загубить креветку
Ну так Вас же никто не принуждает. ![]()
Не уверены - не делайте.
А на будущее, внимательно рассматривайте животных перед покупкой. Зараженных особей лучше не приобретать.
#9
Отправлено 13 января 2015 - 13:53
Ну так Вас же никто не принуждает.
Не уверены - не делайте.
А на будущее, внимательно рассматривайте животных перед покупкой. Зараженных особей лучше не приобретать.
Да я не сам покупал, мне привезли. А удалить попробую, очень некрасиво смотрится ![]()
#10
Отправлено 20 апреля 2015 - 10:43
Что в итоге с креветок?
Я с такой же темой столкнулся и вот думаю пусть живет или ловить и оперировать?
Интересно, эта штука для других креветок заразная?
#11
Отправлено 20 апреля 2015 - 11:13
Владимир, привет!
Что в итоге с креветок?
Я с такой же темой столкнулся и вот думаю пусть живет или ловить и оперировать?
Интересно, эта штука для других креветок заразная?
По не понятной причине обе креветки умерли. В один день исчезли, я их даже не нашел. На следующий день запустил новую, вот живет до сих пор, все нормально.
#12
Отправлено 20 апреля 2015 - 12:30
#13
Отправлено 20 апреля 2015 - 14:28
Мистика какая-то. У второй же не было паразита?
Да, вторая была полностью здоровая.
Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных



























