Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Антикризисные СРК в МА - Ваше мнение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 06 февраля 2015 - 18:58

Зашел в МА и увидел искусственные СРК менее чем 450 руб:

Прикрепленные изображения

  • uploadfromtaptalk1423238308196.jpg


#2 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 06 февраля 2015 - 19:02

Не точно, но вроде как произведены Instant Ocean из песка. МА заложил их в свою систему для оживления :) понятно, что такие камни будут дороже потом

Прикрепленные изображения

  • uploadfromtaptalk1423238495695.jpg
  • uploadfromtaptalk1423238549992.jpg


#3 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 06 февраля 2015 - 19:07

По весу тяжелее ЖК, поры есть

#4 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 06 февраля 2015 - 19:08

Хотелось бы услышать на сколько такая технология хуже сухих бывших ЖК
  • evgeny30ru это нравится

#5 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 541
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 06 февраля 2015 - 19:09

Млин... что же за цены у нас на эти булыжники :cry: ... килограмм мяса или колбасы стоит меньше. :dontknow:



#6 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 06 февраля 2015 - 19:12

:) так живые сейчас не менее 1500 :)

насколько читал мегатему в этом же разделе искусственные СРК уступают СРК из ЖК.
Но может зависит от технологии?

#7 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 06 февраля 2015 - 22:58

ошибся в производителе. оказывается это http://www.naturesoc...water-rock.html

 

 

и тема уже есть: https://reefcentral....-natures-ocean/



#8 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 06 февраля 2015 - 23:35

странно, на сайте-производителя написано, что:

 

 

 

2. Question-Where does our coral base rock come from? live%20rocks.jpg
Answer:
 Our base rock is mined from inland ancient reefs and has become a common way for sustaining live coral rocks and existing coral-based ecosystems in both reef and fish tank aquariums. Nature's Ocean® Base Rock is deepwater soaked to prevent leeching, cleaned and cured by a specific drying process to create an inert or "dead" rock free from organics with the exception of naturally occurring dust during transportation.

 

Т.е. написано, что камни добываются на удаленных от моря участках ископаемых рифов и потом обрабатывается.

 

 

Странно, но мне показались они тяжелее, чем ЖК



#9 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 964
  • Откуда:Калининград

Отправлено 20 февраля 2015 - 18:09

 камни добываются на удаленных от моря участках ископаемых рифов и потом обрабатывается.

 

 

Странно, но мне показались они тяжелее, чем ЖК

Запросто - в море и на суше со скелетами кораллов происходят разные процессы.

В море - арагонит ОЧЕНЬ медленно растворяется, что, в теории, может привести к увеличению пористости (уменьшению веса).

На суше.. Ну, там, где дождик капает - происходит примерно то же, а вот глубже - в порах ископаемого ЖК может кристаллизоваться тот же карбонат кальция (из вышележащих слоёв вымытый дождевой водой) - но уже в форме кальцита, а не арагонита. То есть - пористость уменьшается, вес - растёт.


  • newelement это нравится

#10 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 28 февраля 2015 - 01:56

Акваристик. нет



#11 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 28 февраля 2015 - 07:56

Акваристик. нет

 

цены сильно ниже?



#12 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 28 февраля 2015 - 21:15

Или также или дешевле, но там нормальные СРК.



#13 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 28 февраля 2015 - 21:33

я в Китае покупаю "свежие" СРК, но там есть и добытые ископаемые рифовые камни, они сильно дешевле и позиционируются только для акваскейпа и не рекомендуют для морских аквариумов.



#14 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 28 февраля 2015 - 22:40

не рекомендуют для морских аквариумов.


Почему? Минеральные отложения?
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#15 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 28 февраля 2015 - 22:49

Почему? Минеральные отложения?

На эту тема есть отдельная ветка на десятки страниц

#16 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 01 марта 2015 - 05:29

Почему? Минеральные отложения?

Ну я в китайском не силен, хорошо хоть это понял из гугловского перевода :biggrin:



#17 татюша6411

татюша6411

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Меня зовут:Таня
  • Откуда:Спб

Отправлено 26 июня 2015 - 00:34

Поясните дилетанту : на СРК , в отличие от ЖК любят водоросли селиться :scratchhead: ?



#18 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 26 июня 2015 - 14:19

Они на всём селятся. Даже на стеклянных стенках аквариума.


  • Ваня это нравится
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#19 татюша6411

татюша6411

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • Меня зовут:Таня
  • Откуда:Спб

Отправлено 27 июня 2015 - 00:25

Это да, но  на СРК  селятся все  плохие водоросли  ? Поэтому ЖК лучше -хоть и дороже  и можно  обойтись в будущем без водорослей :ah: ?



#20 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 28 июня 2015 - 15:36

Водоросли появятся.

Кстати, это хорошо. Это значит, что кто-то потребляет растворённые вещества, а не остаются они в системе.


Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных