Что с клоуном (фото)
#1
Отправлено 25 декабря 2012 - 13:14
#2
Отправлено 25 декабря 2012 - 13:19
#3
Отправлено 15 марта 2013 - 12:55
С уважением,
#4
Отправлено 17 марта 2013 - 19:41
#5
Отправлено 21 марта 2013 - 12:36
Спрошу и я тут.. подскажите, симптомами чего может это быть? Лежит на дне, иногда всплывает, поплавает и на дно, учащенные махания плавниками и щёлканье клювом. Вчера вечером был ещё в адеквате и кушал. Со вторым клоуном всё хорошо.
#6
Отправлено 28 марта 2013 - 14:35
Отправлено с моего HUAWEI U8825D через Tapatalk
#7
Отправлено 28 марта 2013 - 21:10
Господа в первых двух случаях похоже бактериалка, на видео похоже на резкий скачок РН может после покупки сразу в банку выпустили? С бактериалкой обычно достаточно мощный УФ включить если не так давно началось поможет, если нет препараты на основе меди только в отсаднике. С видео очень мало инфы.
#8
Отправлено 28 марта 2013 - 22:40
Отправлено с моего HUAWEI U8825D через Tapatalk
#9
Отправлено 28 марта 2013 - 22:44
Посмотрите внимательно на рыбу, какие то нарушения чешуи пятна и т.д. на видео видел только учещённое дыхание и какие рыбы ещё есть?
#10
Отправлено 28 марта 2013 - 23:30
Отправлено с моего HUAWEI U8825D через Tapatalk
#11
Отправлено 29 марта 2013 - 08:08
Есть ещё пара вариантов, это при транспартировке придавили и если из природы рыбу частенько ловят с помощью цианидов и при сильном отравление происходит что то типа цейроза печени, рыба питается но при этом истощяется и погибает. Если внешних ни каких признаков нет остаётся только наблюдать а дальше как повезёт.
#12
Отправлено 29 марта 2013 - 08:33
Отправлено с моего HUAWEI U8825D через Tapatalk
#13
Отправлено 29 марта 2013 - 08:36
Если просто была жёсткая подсадка в акв. то отойдёт будем надеяться что всё обойдётся, в принципе рыбка не прихотливая.
#14
Отправлено 29 марта 2013 - 22:08
#15
Отправлено 03 апреля 2013 - 00:36
Топик стартёр,а почему не капельно? Я всю живность в течение 5 лет только капельно перевожу, не одной потери.А подморозить не могли?
Я тут чего то подумал, может это вы ко мне обращались? топикстартер не я , но по смыслу вроде ко мне
Опыт у меня не большой, в другом аквариуме рыбу тоже не переводил, пока живы здоровы. Подморозить точно не мог.. клоун продолжает большую часть времени лежать на дне.. на днях обнаружил белое пятнышко на хвосте, оказалось планария.. кушает хорошо.
Отправлено с моего HUAWEI U8825D через Tapatalk
#16
Отправлено 03 апреля 2013 - 18:28
- Mrs.ZoasGirl это нравится
#17
Отправлено 05 апреля 2013 - 01:11
Отправлено с моего HUAWEI U8825D через Tapatalk
#18
Отправлено 06 августа 2013 - 00:43
Спрошу и я тут.. подскажите, симптомами чего может это быть? Лежит на дне, иногда всплывает, поплавает и на дно, учащенные махания плавниками и щёлканье клювом. Вчера вечером был ещё в адеквате и кушал. Со вторым клоуном всё хорошо.
ситуация полностью аналогичная этому видео, причем в таком состоянии сперва был черный клоун - умер, потом тоже самое с красным точно как на видео - тоже умер. что это может быть ? красные клоуны месяцев 7-8 у меня уже, беда с одним случилась такая. а черные клоуны у меня месяц и аналогичная беда. очень уж это странно.
да, забыл и того и другого когда такое с ними началось, поймал и посадил в другую банку отсадник, с совершенно другой водой никак не связаные с основной банкой. но не помогло и тот и другой так в той банке и умерли через 2-3 дня.
#19
Отправлено 09 декабря 2013 - 01:23
Извиняюсь, что в чужой топ залез, но уж очень симптомы по описанию похожи.
Количество пользователей, читающих эту тему: 1
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных











