Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Aquael Nano Reef 30L.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#221 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 17 мая 2015 - 05:47

Также было замечено следующее:
внизу камня с Сарком в сумерки вылезает чья-то башка с двумя длинными усами, в том месте где живут веерные черви.
Возможно палоло.

#222 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 999
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 17 мая 2015 - 09:09

На камне с Сарком растет какая-то водоросль.
Фото позже, когда рассветет.
Но она была и раньше. В магазине Сарк был открыт и стоял там давно.
Также на камне обнаружены веерные черви и зоантус.

повезло с камнем. А в магазине он был привыкший. Они очень живучие, если бы видели, какой у меня был сарк в течении 2 лет, когда я банкой вообще не занимался... и потом отдезал шлапку, остаток ного разрезал пополам, теперь это 3 маленьких коралла с открытыми полипами. Их убить очень сложно, надо постараться

#223 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 999
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 17 мая 2015 - 09:10

Палоло срочно уничтожать, причем не рвать иначе по новой вырастет!

#224 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 17 мая 2015 - 16:34

А как его уничтожать?

#225 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 999
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 17 мая 2015 - 17:05

А это точно он?

#226 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 999
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 17 мая 2015 - 17:09

Есть очень похожие. С учетом минника надо смотреть начнет ли что-то таскать из мягких, определить ночтью аккуратно его нору, обычно она одна и дальше будем думать.

Я перепробывал очень много всего, в итоге как у многих, пришлость вытаскивать и ломать камень. Более живучей твари я не видел. Иногда всеже случайно в основном его удается выкурить.
Камень дальше на лом. Где и когда покупали?

#227 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 17 мая 2015 - 17:30

В том то и дело, что может быть и не палоло.
Может это веерный?

Камень ломать неохота. На нем Сарк.
К тому же мой друг, который архиопытный моряк говорит, что палоло живет в каждой морской системе.
Не вывести их. Даже если вытащишь всех - икра обязательно останется.
Под пленкой практически не уничтожима.
Также, говорит, что палоло не всегда вредит кораллам.

Покупал в аквамаге Акватек в СПб 11 мая.

#228 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 17 мая 2015 - 17:41

Немного фото.

Прикрепленные изображения

  • 20150517_160834.jpg
  • 20150517_160952.jpg
  • 20150517_161217.jpg
  • 20150517_160920.jpg
  • 20150517_161142.jpg
  • 20150517_161108.jpg
  • 20150517_161240.jpg


#229 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 999
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 17 мая 2015 - 18:03

Очень похоже что сарк к линьке готовится.

в каждой системе палоло точно нет. На счет размножения икрой есть сомнения. А чтобы это было во всех камнях икра или червь... морской аквариумистики бы не было!

#230 Romez

Romez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Меня зовут:Рома
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 мая 2015 - 18:30

Зонтики пушистые есть.
А у меня после передоза антифоса нет(
Надо посадить новых проверить.

Вынул я пелетсов и заложил синтепон.
Надо что-то с фильтрацией думать.
Как-то пустой рюкзак смущает.
Думаю недельки 3 провести эксперимент с пустым рюкзаком

#231 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 17 мая 2015 - 23:42

Мне крошку в один рюкзак посоветовали.

Насчет палоло ничего от себя ее добавлю - опыта нет.
Думаю, что если бы эти черви быль столь вредны, то и в море бы кораллов не осталось.
Читал, что в некоторых местах во время нереста вообще все собой заполняет.

#232 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 17 мая 2015 - 23:43

Зонтики почти все открылись!
На фото креветос Кузя потоптал их слегка.:0)

#233 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 мая 2015 - 22:26

Какие-то черви.
Полезные?

Второе фото, палоло?

Прикрепленные изображения

  • 20150520_155545.jpg
  • 20150520_155120.jpg


#234 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 999
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 20 мая 2015 - 22:29

На первом огненный червь, полезный,ёна втором ничего не видно

#235 Romez

Romez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Меня зовут:Рома
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 мая 2015 - 22:31

На первом огненный червь, полезный,ёна втором ничего не видно


А, если первых, все больше и больше?

#236 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 999
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 20 мая 2015 - 22:35

А, если первых, все больше и больше?

Тогда меньше кормить.
Была такая ситуация, смотрелось по ночам не гуд.
  • karatata это нравится

#237 Romez

Romez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Меня зовут:Рома
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 мая 2015 - 22:46

Стала зарастать передняя стенка.
За 2 дня прям заметно.
Синтепон меняю раз в 2-3 дня

#238 dedmoroc

dedmoroc

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 828
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 мая 2015 - 22:59

Смена штатной губки в одном отсеке фильтра раз в день дала плоды, - вода стала заметно прозрачнее.
Плюс, видимо улитка с другими падальщиками и чистильщиками заработали - песок и камни стали гораздо чище!
Завтра сделаю тесты, надеюсь нитраты падают.

#239 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 999
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 20 мая 2015 - 23:11

Стала зарастать передняя стенка.
За 2 дня прям заметно.
Синтепон меняю раз в 2-3 дня

после установки синтепона? До этого не заростала?

#240 Romez

Romez

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186
  • Меня зовут:Рома
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 мая 2015 - 23:53

после установки синтепона? До этого не заростала?


От замены до замены я не чистил. Мутнели немного, но не критично. Тут прям зеленый налет четкий пошел.
Вынул пеллетсы, заложил синтепон.
Пеллетсы уже так себе были от недостаточного движения, но, похоже, работали




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: