Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

подскажите реальную стоимость аквариума


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Yrslw

Yrslw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Откуда:Msk

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:18

Предлагают аквариум Dennerle 60л с тумбой. Фильтр AquaEl водопад. Жк 5кг, жуивность на фото. Свет Aquael суммарно около 40Вт (2синие и две белые лампы) на таймере. По живности на фото. Подскажите, пожалуйста, какие выводы можно сделатьо нем, какие болячки/паразиты присутствуют (помимо водорослей, кстати, насколько просто их удалить)? Живет на подменах раз в неделю. Нужен ли скиммер/самп/перелив данной системе? Нужен ли осмос для долива испарившейся воды или сойдет шишкин лес? Какова ее реальная примерная стоимость?

Прикрепленные изображения

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg


#2 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:41

Мой вам совет, берите новый аквариум, ну или пустой. Сама взяла бу и уже 100 раз пожалела.

#3 Maxud777

Maxud777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Апрель 2015 - 22:53

Lenusik дело говорит, не имея опыта исправлять "букет" чужих ошибок будет проблематично. Осмос однозначно нужен, понадобиться не только для долива, но и желательно подменить им Шишкин лес, иначе у вас мохна с камней не исчезнет. А вообще от запуска "с нуля" вы получите куда больше удовольствия и положительных эмоций. Берите оборудование и запускайте сами.



#4 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:19

Lenusik дело говорит, не имея опыта исправлять "букет" чужих ошибок будет проблематично. Осмос однозначно нужен, понадобиться не только для долива, но и желательно подменить им Шишкин лес, иначе у вас мохна с камней не исчезнет. А вообще от запуска "с нуля" вы получите куда больше удовольствия и положительных эмоций. Берите оборудование и запускайте сами.

мало того будет веселый перезапуск:)

#5 Nautes

Nautes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 05 Апрель 2015 - 23:20

максимальная стоимость 8-9т. р. в моем городе, но большая вероятность, что дешевле,  не более 7т. р..  Не представляю, как Шишкиным лесом подливать.



#6 Yrslw

Yrslw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Откуда:Msk

Отправлено 06 Апрель 2015 - 00:38

максимальная стоимость 8-9т. р. в моем городе, но большая вероятность, что дешевле, не более 7т. р.. Не представляю, как Шишкиным лесом подливать.


Я не спорю, а просто интересуюсь. Подобная банка деннерле с аналогичным наполнением может стоить 7т. р?
Я думал, там одних камней с их живностью на 5000, плюс банка с тумбой столько же, плюс свет, фильтр и прочее.
Самому с нуля собрать все есть огромное желание, но не позволяют финансы, мне видятся затраты тысяч в 40 за аналогичный набор новый в магазине. Где я ошибаюсь? :)

#7 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 Апрель 2015 - 00:42

Если вас устраивает тех. состояние самого аквариума и оборудования, то берите, но запускайтесь сами.

#8 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 06 Апрель 2015 - 00:48

Я тоже купила с живностью и камнями по цене новой банки. В результате меняю все, пенник, свет, помпы. Да и камни тоже я б другие взяла. У моей знакомой та же история, только с разницей с моей в несколько недель. Теперь буду новый ставить, привыкла к животинке:) туда потом переведу

#9 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 06 Апрель 2015 - 05:15

Если вас устраивает тех. состояние самого аквариума и оборудования, то берите, но запускайтесь сами.

Полностью согласен, только сначала возьмите осмос, потом аквариум. Лучше будет перезапуститься, чтобы не грешить на чужие ошибки. Водоподготовка только через осмос и никакого шишкиного леса. Пенник не обязателен, в таком маленьком объеме со всеми проблемами можно подменами воды справиться. С фильтра убрать сразу все губки, если присутствуют и заложить в мешочках антифос и активированный уголь. Живность достаточно крепкая, перезапуск должна пережить, если все будет сделано правильно.



#10 Yrslw

Yrslw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Откуда:Msk

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:43

Если вас устраивает тех. состояние самого аквариума и оборудования, то берите, но запускайтесь сами.


Да, учитывая, что за это дело просят 20000р, то брать, судя по вашим советам, не стоит :)

#11 Lenusik

Lenusik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 413
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва Печатники

Отправлено 06 Апрель 2015 - 13:18

Это дорого

#12 Yrslw

Yrslw

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Откуда:Msk

Отправлено 09 Апрель 2015 - 16:48

Друзья, сторговался до 10000р. за оборудование без живности (аквас + простая тумба + свет акваель 4 лампы + фильтр рюкзак акваель + терморегулятор + остатки соли). Это адекватно или стоит продолжить поиски? Подойдет ли этот свет для жестких кораллов?
Да, действительно ли неоьходим холодильник для данной системы?

#13 Nautes

Nautes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:01

Друзья, сторговался до 10000р. за оборудование без живности (аквас + простая тумба + свет акваель 4 лампы + фильтр рюкзак акваель + терморегулятор + остатки соли). Это адекватно или стоит продолжить поиски? Подойдет ли этот свет для жестких кораллов?
Да, действительно ли неоьходим холодильник для данной системы?

Трудно сказать. Как пример- Я вот продаю и пока нет желающих на Акваэль нано риф 30л плюс запечатанный пакет живого песка 4,5кг плюс упаковка соли 2кг риф кристаллс плюс пенник в рюкзак фильтра плюс пара ЖК плюс дополнительный актиничный модуль. За все прошу 5,5т. р., но нет желающих.

Вместо холодильника- кондер в комнату! Летом у нас бывает +30-35, а в аквасе у меня всего 25гр и самому приятно и живности хорошо!



#14 Niroz

Niroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Апрель 2015 - 02:56

https://reefcentral....umba-metsamp/Во

Вот вам пример за 15 тысяч.

Да без света фильтра и прочего прилагающегося. Но сами думаю понимаете, что свет(да еще и лампы под замену быстрее всего), рюкзачек и терморегулятор почти ничего не стоят. а остатки соли смотря какие конечно и сколько, но думаю тоже немного будут стоить. Имею ввиду которые вам предлагают.

В принципе думаю мою мысль вы поняли)



#15 Niroz

Niroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Апрель 2015 - 03:13

Я не спорю, а просто интересуюсь. Подобная банка деннерле с аналогичным наполнением может стоить 7т. р?
Я думал, там одних камней с их живностью на 5000, плюс банка с тумбой столько же, плюс свет, фильтр и прочее.
Самому с нуля собрать все есть огромное желание, но не позволяют финансы, мне видятся затраты тысяч в 40 за аналогичный набор новый в магазине. Где я ошибаюсь? :)

В цифре ошиблись слегка) 

На вскидку:

1) Банка склеить на заказ - 1500-2000

2) Рюкзак  - 1800

3) Свет фишстрит например - начиная от 1700

4) Течение начиная с 500р.

5) Грелка 1000 р. в Москве стоит

6) Камней там кг 3-4 максимум если не меньше. По 600р. за кг 2400 к примеру.

 

Примерно 9600 получается. если покупать все не совсем копеечное то тысяч 15 получится. Единственное конечно без наклейки денерле. 

 

Жесткие кораллы я бы не стал сувать в систему без нормальной фильтрации...


  • Nautes это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных