Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Royal Exclusiv анонсировали свой самый мощный RD3 Speedy

Royal Exclusiv RD3 Speedy RD3 Speedy Royal Exclusiv

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:36

Автор: Джейк Адамс 

Red Dragon 3 Speedy 230 – один самых мощных и производительных насосов для морских аквариумов от Royal Exclusiv. Уже на протяжении многих лет Royal Exclusiv производят самые мощные и высокоэффективные насосы, разработанные специально для аквариумов. Задолго до появления на рынке помп постоянного тока, насос Red Dragon устанавливал рекорды по скорости потока и подаче воздуха, а анонс нового насоса должен обеспечить Royal Exclusiv позицию лидера. 

rd3-speedy-230-1-620x465.jpg 

rd3-speedy-230-w.jpg 

Как свидетельствует название, Red Dragon 3 Speedy 230 – это 230-ваттный вариант производимого в Германии титанового насоса от Royal Exclusiv. Базовая модель RD3 Speedy 230 способна перекачивать более 20 000 литров воды в час на высоту 2 метра, или 5 283 галлона на высоту 6.6 футов, но самый главный аспект – пользователи могут менять настройки этого перемещающего воду монстра для получения оптимальных результатов. 

rd3-speedy-230-2.jpg 

Клаус (Klaus), будучи мастером особых спиралей, разработал несколько различных вариантов для комбинаций спирали и импеллера, способствующих еще большей производительности. Особый «закрытый» дизайн импеллера для создания высокого давления позволяет направлять воду на высоту до 10 метров, 33 футов, или специальный пропеллер-импеллер для отдельных случаев, когда необходимо меньшее давление для подачи наверх 30 000 литров в час – это невероятные 8000 галлонов в час от одного погружного насоса! 

rd3-speedy-230-closed-loop.jpg 

Кроме того, разрабатывается 3D-напечатанный “решетчатый” игольчатый импеллер, благодаря чему RD3 speedy может стать самым мощным насосом для скиммера из всех, что мы видели на аквариумном рынке. Разумеется, этот монстр полностью регулируется водостойким контроллером, совместим с Apex и другими контроллерами и внешними сигналами. 

rd3-speedy-230-kit.jpg 

Подобная супер-производительность в сочетании с немецкой технологией не будет дешевой: выводная (в момент выхода товара на рынок) стоимость составляет 995€, а далее увеличится до 1150€. Было бы преуменьшением назвать этот насос дорогим, но если вы – владелец рифового аквариума, в котором можно использовать подобную мощь, то уж вы-то наверняка должны знать, что означает принадлежность к «главной лиге». 

rd3-speedy-230.jpg 

Первоисточник: reefbuilders.com 

Переведено специально для ReefCentral.ru

Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru



#2 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 144
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Апрель 2015 - 23:47

Клаус (Klaus), будучи мастером особых спиралей, разработал несколько различных вариантов для комбинаций спирали и импеллера, способствующих еще большей производительности. Особый «закрытый» дизайн импеллера для создания высокого давления позволяет направлять воду на высоту до 10 метров, 33 футов, или специальный пропеллер-импеллер для отдельных случаев, когда необходимо меньшее давление для подачи наверх 30 000 литров в час – это невероятные 8000 галлонов в час от одного погружного насоса!

Очень любопытная мысль... Из текста, к сожалению, непонятно - будут ли к насосу сразу в комплекте прилагаться несколько разных импеллеров. Типа один на бОльшую производительность и меньший подъем, а другой - наоборот.
Было бы очень неплохо, если так...

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#3 leshik

leshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 522
  • Меня зовут:Лёха
  • Откуда:Красногорск Моск. обл.

Отправлено 08 Апрель 2015 - 10:01

По мне так ничего особенного, просто мощный насос.

У других производителей есть подобные. Только для океанариума нужно 20000 л в час на 2м.

В рифовом аквариуме такая производительность мало востребована, если только на него вешать байпасом всё подряд.

Причём внешним ох как стрёмно ставить столь мощный насос с маленькой 3/8 пластиковой трубочкой на обычных зажимах, может вырвать, если её снимать часто.



#4 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 08 Апрель 2015 - 11:14

У меня на 8000 л\ч стоит в системе, работает на 50 % + байпасом реактор с GFO и реактор с углем.

Думаю что было бы и не плохо по меньше поставить, такой мощи не надо, ну если только течение на основе мощной помпы организовать.



#5 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 144
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Апрель 2015 - 13:42

У других производителей есть подобные. Только для океанариума нужно 20000 л в час на 2м.
В рифовом аквариуме такая производительность мало востребована, если только на него вешать байпасом всё подряд.

Ну да, редко нужно, но нужно.

Причём внешним ох как стрёмно ставить столь мощный насос с маленькой 3/8 пластиковой трубочкой на обычных зажимах, может вырвать, если её снимать часто.

А тут не прав - эта трубочка "на обычных зажимах" выдержит давление/гидроудары в разы сильнее, чем вся остальная разводка. Зачем её часто снимать - тоже непонятно, а если уж снимаешь - то вставляя назад потом срезаем кончик - как и положено делать с любым JG.
Так что "совсем не страшно" ставить внешним такой мощный насос. ;)
  • Bob это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.






Темы с аналогичными тегами: Royal Exclusiv RD3 Speedy, RD3 Speedy, Royal Exclusiv

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных