Перейти к содержимому

Open

Фотография

Фарш. Пара моментов).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 17 Апрель 2015 - 10:20

Приветствую всех!

 

Давно хотела обсудить пару нюансов:

1. Не пробовал ли кто добавлять в фарш для кормления рыб молоки лососёвых рыб? В теории это высокопитательный продукт, к тому же имеет достаточно липкую консистенцию, что полезно для фарша (быть липким).

2. Я добавляю в фарш сок чеснока. Сначала его измельчаю, а потом выдавливаю сок.  Скажите, кораллы можно кормить таким фаршем, или для них предпочтительнее фарш без добавления чеснока? И не надо ли состав менять в сторону уменьшения растительных добавок?

 

Интересно мнение - правильно ли я интуичу))).

Спасибо.



#2 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:45

Кораллам не рекомендуются вообще никакие компоненты наземных растений. У них как минимум проблемы с перевариванием их полисахаридов. А может и не только. Я даю морепродукты с небольшим добавлением искусственных кормов и сухого планктона FM, Brightwell. Плюс каплю Brightwell AminOmega - этот запах гораздо привлекательней для кораллов. Хотя свежие, не перемороженые морепродукты сами по себе вызывают отличное раскрытие полипов.
  • assa_ju, Mrs.ZoasGirl и Shapori это нравится

#3 Mrs.ZoasGirl

Mrs.ZoasGirl

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Апрель 2015 - 14:18

Попробуйте баловать кораллы кусками красной рыбки, только аккуратно, она жирная и нужно кормить адресно.



#4 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 17 Апрель 2015 - 15:14

А что по поводу молок? Просто буду делать фарш в ближайшее время. Хотелось бы определиться.



#5 Mrs.ZoasGirl

Mrs.ZoasGirl

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 954
  • Меня зовут:Лена
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Апрель 2015 - 16:12

По молоке, к сожалению, не подскажу ибо не пробовала(

#6 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 17 Апрель 2015 - 21:34

А что по поводу молок? Просто буду делать фарш в ближайшее время. Хотелось бы определиться.

  Добрый вечер, Ольга! Может не рисковать? В них ведь на самом деле высокая концентрация разных органических веществ, которые не понятно как будут приняты гидробионтами.ИМХО. В любом случае если решитесь - сообщите об увиденном эффекте, если не трудно, для повышения опытно-экспериментальной составляющей темы кормления. Спасибо! 



#7 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 18 Апрель 2015 - 16:46

Ок), буду добавлять. В фарш для рыб - побольше, для кораллов немного.

 

А в фарш для кораллов может добавить водоросли? Каулерпу какую-нибудь, если нежелательно добавлять компоненты из наземных растений?



#8 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 18 Апрель 2015 - 17:32

Если только фитопланктон, и то лучше в желудках у зоопланктона. Кораллы не питаются водорослями, но даже тубастреи, как выясняется, немного закусывают фитопланктоном. Хотя это и не является их основной едой. А так зря целлюлозой их не стоит нагружать.

#9 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 18 Апрель 2015 - 22:15

Спасибо, так и сделаю.



#10 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 18 Апрель 2015 - 23:33

Фарш всегда делали для рыб, чеснок им желателен. Как сделать фарш для кораллов, мне не совсем понятно, если честно.

Если вы хотите использовать что-то неординарное, типа молок рыб, могу написать, что при случае кормила свежей икрой судака аквариум, рыбы и ЛПС были довольны, но систему надо иметь на уровне для экспорта последствий.



#11 marka1966

marka1966

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Ростов на Дону

Отправлено 19 Апрель 2015 - 19:00

Своим рыбам дал как то икру сазана,-не одобрили. По поводу ингредиентов для фарша;обратил внимание, что при добавлении в фарш готовых рыбных хлопьев, корм лучше держится в воде, т.е.более клейкий. Фарш без хлопьев разлетается быстрее и на более мелкие фракции.

#12 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 19 Апрель 2015 - 19:48

Я давала икру форели - одобрили). Если  была бы я в фарш добавила бы, точно бы лучше клеилось. Но рыба с икрой не попадалась больше(.

У меня есть хлопья Серовские, рыбы их не едят. Они долго размокают, поэтому наверное. Может их добавить? Или надо добавлять те, что нравятся?



#13 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 19 Апрель 2015 - 21:37

Чтобы фарш клеился и был насыщен нужными аминокислотами, как я помню, в него добавляют смолотую проросшую пшеницу. Это написано в рецепте фарша. И перечислены а/к , почему и что над добавлять в фарш, а не клеить его хлопьями из магазина. Меня удивляет, что вы не читали тем про фарш, если его используете.

Темы на АЛ, уж развернутее некуда.


  • AndrsV это нравится

#14 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:02

Чтобы фарш клеился и был насыщен нужными аминокислотами, как я помню, в него добавляют смолотую проросшую пшеницу. Это написано в рецепте фарша. И перечислены а/к , почему и что над добавлять в фарш, а не клеить его хлопьями из магазина. Меня удивляет, что вы не читали тем про фарш, если его используете.

Темы на АЛ, уж развернутее некуда.

А по каким моим словам понятно, что я не читала? Там (в темах) мне все понятно. Я добавляю для клейкости зеленый горох. Но считаю, что лишняя липкость не повредит. А хлопья из магазина добавляют многие и в темах об этом тоже есть. Я никогда не добавляла, но думаю, может стоит попробовать.



#15 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 19 Апрель 2015 - 22:12

В пшенице содержится клейковина, что содержится в хлопьях, я не знаю.



#16 marka1966

marka1966

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 302
  • Меня зовут:Аркадий
  • Откуда:Ростов на Дону

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:02

Чтобы фарш клеился и был насыщен нужными аминокислотами, как я помню, в него добавляют смолотую проросшую пшеницу. Это не клеить его хлопьями из магазина.


Наисвежайший корм, сделанный своими руками, с включением в состав максимально возможных из доступных микро и макро элементов,-это лучшее, что может подарить хозяин своим питомцами.
Но и покупные корма не все плохи. Я добавляю хлопья от океан нутритион. Не самые дешёвые корма,и хочется верить, что в качестве связующего-не навредят.

#17 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 19 Апрель 2015 - 23:10

Я свечку не держала, что там замешивают в дорогие и не очень дорогие корма и какой термической или другой обработке их подвергают. А то, что в пророщенной пшенице не обработанной термически высокими температурами содержатся, как минимум,: аланин, пролин, цистеин  в этом я уверенна и без анализа состава.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных