Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

варианты крепления ножек для тумбы из металлокаркаса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 19 Январь 2013 - 21:51

собственно, тумба металлокаркас, 600х600х900....

варианты:
1. идеальный - изначально что-то приварить... тут сложность выровнять и т.д.... но уже это не мой вариант :) но все равно - есть ли готовые, кто как выходил из положения?

2. обычные мебельные, которые вставляются и затем прикручиваются в ДСП... но для этого надо снизу к металлокаркасу должна быть прикреплена ДСП....
в данном случае основные вопросы: как с достаточной прочностью закрепить ДСП и достаточно ли прочности мебельных ножен... (имею ввиду вариант, на котором написана нагрузка на ножку до 100 кг, т.е. не хлипкие дешевые, которые "кухонные")

3. крепить ножки сразу к металлокаркасу....есть такие в Леруа в виде квдратного металлического профиля с винтовым креплением и регулируемой высотой....


понятно, что ножки все регулируемые по высоте...

#2 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 20 Январь 2013 - 00:36

1. Вариант
Ставь каркас на дсп лучше на фанеру влагостойкую, можно на стройках поспрашивать кусок опалубной фанеры или у кого на форуме есть.Если каркас-пол кривой, подложи полоски 3мм. оргалита от 5см.ширинойи выровняй.
2. Вариант
Мебельные ножки не пойдут ни каккие!!!
У ножек должен быть опорный пятак не менее 4см. иначе продавит пол(если не плитка)можно в каркасе просверлить отверстия и через болты, толстые шайбы~от 2мм, гайки,и поставить на шайбы большого диаметра, болты10 мм не меньше.Купить все можно в ОБИ(с комфортом) или с гемороем на строй рынках в креп-мастере(красненькие такие ларечки)
  • FEV это нравится

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#3 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 20 Январь 2013 - 08:49

пол на кухне с классическим ремонтом от застройщика: 3-4 слоя ДВП, затем линолеум. Пол в предполагаемом месте установки не ровный (от угла уровень снижается на 1 см примерно) и под таким весом будет продавливаться.

Вариант с подложкой мне изначально мерещился - все таки нагрузка в 200...300 кг будет распределяться равномерно.
Но что смущает:
1. Фанера или ДСП будет лежать на линолеуме и если по краям по капельке будет попадать вода, то после впитывания в фанеры она будет испаряться только с торца. Т.е. вентилироваться снизу не будет. Если подложить полоски оргалита - то наверно хорошо. Но может вместо фанеры тогда класть кусок того же оргалита? Иначе все равно линолеум продавится на те же 3-5 мм, но уже неравномерно.

2. Фанера сколько проятнет? все таки влага будет попадать все равно...



Мебельные ножки, которые я применял для тумбы под Деннерле 60 литров имеют пятно не меньше 4 см, такие пластмассовые, высотой 3-4см серые ножки из Леруа (они там пару лет точно продаются). Мне понравились.

#4 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 21 Январь 2013 - 03:10

Поищи опалубную фанеру, с помощью которой дома строят, Бетон заливают,это лучший вариант.
Вариант 2: в Оби крупностружечная пропитанная ДСП,люди ей крышу кроют и сверху ондулином,(Крутые котеджи)У нас на фирме года 2 на улице в курилке на асфальте лежала, под открытым небом, чтоб люди в луже не стояли.Я бы сказал что просто дсп в таких условиях пару месяцев МОЖЕТ БЫТЬ выдержала. Покрой лачком торцы и все.
Теперь про полы:

У меня 2 слоя совкового желтенького паркета на лагах выравненных с помощью ДВП, стандартно!Ну и ламинат цивильный.
перепад пола ~10-12мм. на 1.5м.Я снял пол комнаты ламинат сбил 4-5 ряда паркетин от стены выиграл~4-5мм. Просверлил 6 отверстий в полу где будет стоять аквас и воткнул в них куски черенков от лопаты.Еще 3-4мм. выиграл, уложил на место ламинат. Вот на днях залью акву первый раз простой водой и посмотрю что скажет под весом и откорректирую чем нибудь листовым.
Т.е. у меня идет каркас-опалубная 20мм фанера-ламинат-столбики из черенков-бетон.Я не боюсь просадки пола.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#5 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 21 Январь 2013 - 07:49

Крутовато :) может мне проще плитку положить :)

#6 Alex Sokolow

Alex Sokolow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Коломенская

Отправлено 22 Январь 2013 - 13:06

Для защиты от капелек и мелких протечек можно использовать пластиковый плинтус. У него края мягкие и хорошо прижимаются к полу. Да и капать будет не сразу на нижнюю подложку, а на пластик.
  • newelement это нравится
Море - это болото. Затягивает всё больше и больше.

#7 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 22 Январь 2013 - 21:50

Не совсем понял каким образом крепить плинтус

#8 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 22 Январь 2013 - 23:55

На силикон.

newelement

"Крутовато :) может мне проще плитку положить :) "




Это кажется что проще ;)


Смотри:Снять паркет,и все что под ним, смотря какая высота от бетона до чистового пола, сделать стяжку, пыль грязь обеспечена на несколько дней. Стяжка бюджетная:смесь+ керамзит.чтоб к соседям стяжка не протикла,гидроизоляция, парниковый целофан~2слоя. потом плитка.Кусок чисто под аквариум дерьма на неделю. В комнате на месяц.Это только в" Квартирном Вопросе "ремонт могут за три дня делать :lol: а шпатлевка сохнет сутки и под покраску делается минимум 3 слоя.Цемент застывает 5-7 дней при постянном смачивании. :danced:
Так что если аквас сдвигать на будешь за 1 день место под него на черенках выравняешь.И нужно то черенок, ножовка, дрель, сверло и руки!

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#9 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 23 Январь 2013 - 03:41

В комнате у меня на плите слой один пароизоляции, один слой пробки и паркетная доска. Не думаю, что промнется.

Вопрос про кухню, но как-то ничего поднимать мне не хочется. Вы наверно не внимательно почитали - лежат на плите в три слоя три листа склеенных ДВП - т.е. Чтобы вбить колышки надо либо дырки под них сверлить, либо всю площадку вырезать. И колышки - они сильно лучше?

#10 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 23 Январь 2013 - 07:55

ДВП какой толщины?Если 3 листа по 1.5см то не проще ли их вырезать и и заменить на простую фанеру?Шов линолиум к фанере обработать силиконом.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#11 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:07

Толщина 5 мм думаю...

#12 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:21

Т.е. оргалит?Тогда вообще нечего заморачиваться. Положи кусок ДСП, поуровню,а выровняй тем же оргалитом и все.я думал там у тебя слоенный пирог,лаги просевшие, паркет продавленный, которые обычно дают~8-10см. высоты :lol: а у тебя только 3-5мм оргалита и линолиум :lol: а оргалит наверно по старинке на битум (смолу)наклеен.делай на ДСП и не заморачивайся.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#13 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:42

Посмотрел, что такое оргалит.... точно- он самый. Только три слоя :) а раньше ДВП назывался

#14 S_ergey

S_ergey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 652
  • Откуда:Щёлково, Московская область

Отправлено 23 Январь 2013 - 23:40

Вот как я сделал https://reefcentral....оря-135х60х65h/
Приварил гайки большие, ввернул соответствующие болты и пожалуйста любая регулировка)!

#15 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:29

Приварить гайки уже поздно ;)

#16 newelement

newelement

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 950
  • Откуда:МО, Королев

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:29

Приварить гайки уже поздно ;)

#17 stepanind

stepanind

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Питер

Отправлено 10 Май 2014 - 14:07

Поищи опалубную фанеру, с помощью которой дома строят, Бетон заливают,это лучший вариант.
 

 

Поддерживаю. С опалубной фанерой более надежней. Сам так делал когда-то. 


Почему полусухая стяжка пола выгодна? Ответ здесь


#18 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 534
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 10 Май 2014 - 21:32

Тем более на севере Москвы контора есть в которой и продают и даже режут, погугли найдешь.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#19 evgeny30ru

evgeny30ru

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 841
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 16 Май 2014 - 15:50

Вот тоже думаю о ножках. У меня полы деревянные, потом фанера, а сверху линолеум.Если варить на каркас гайки, то где взять болты с такими большими шляпками чтоб использовать их как ножки? Неужели нет готовых крепких ног? Пол не ровный, выровнить без ножек будет проблематично...

#20 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 378
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 16 Май 2014 - 16:00

Продаются в строительных магазинах ножки регулируемые на болтах:

https://www.google.c...ih=752&dpr=0.75






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных