Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Мальки апогонов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Sashafresh1

Sashafresh1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 146
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 июня 2015 - 00:06

Всем привет! Сегодня, наконец самец выплюнул малька)))))) успел поймать с десяток. подскажите чем их начинать кормить?!
  • Наташа это нравится
Александр

#2 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 20 июня 2015 - 00:30

Обратись к Полине, она их разводила уже не раз.


  • Batusay это нравится

#3 Sashafresh1

Sashafresh1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 146
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 июня 2015 - 01:45

Спасибо. Я уже с ней пообщался!
Александр

#4 Overturn

Overturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 665
  • Меня зовут:Роберт
  • Откуда:Рига

Отправлено 20 июня 2015 - 09:19

Науплиями артемии или замороженным циклопом

Мой Аквариум

01.09.2014 - Засолился

24.09.2014 - Заложил 33кг живых камней


#5 Sashafresh1

Sashafresh1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 146
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 июня 2015 - 12:57

Уже лечу ха артемией)
Фото

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • Полина Родионова, Наташа и perchikbest это нравится
Александр

#6 Oleg 54

Oleg 54

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 20 июня 2015 - 14:36

Я поднимал малька апогона декапсулированным яйцом артемии, просто декапсулировал белизной и высыпал в аквариум с мальком, плюс хетаморфа и немного жк. 

На фото система на тот момент: дисплей 30 литров и отсадник 30 литров.

Вот такой трэш (повторять не рекомендуется), в дисплее сидели 2 кардинала, 2 клоуна, 2 гобидона, 2 лисматы и одна мандаринка, плюс тубастрея, актиния и еще по мелочи. В отсаднике 14 мальков.

Прикрепленные изображения

  • Отсадник м.jpg
  • Димплей м.jpg
  • апогон месяц м.jpg
  • Банда.jpg

  • Sleepy, Наташа, Zuuu и еще 1 это нравится

#7 buggi

buggi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва СЗАО Планерная

Отправлено 20 июня 2015 - 14:39

думаю как и всех мальков армемией разведенной.

 

ил на крайняк можно на птичке купить у них уже есть замороженная Артемия науплия.

 

пакетик размером с пачку сигарет 100рупей.

 

а на вашем фото  где мальчик и где девочка ?


6 классов средней школы. делаю постоянно ошибки.


#8 Zuuu

Zuuu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 345
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Украина

Отправлено 25 июня 2015 - 10:45

Предположу, что мальчик слева. У него точки крупнее, и точки отсутсвуют в нижней части тела.



#9 Overturn

Overturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 665
  • Меня зовут:Роберт
  • Откуда:Рига

Отправлено 25 июня 2015 - 22:04

Предположу, что мальчик слева. У него точки крупнее, и точки отсутсвуют в нижней части тела.

 

у моих именно так


Мой Аквариум

01.09.2014 - Засолился

24.09.2014 - Заложил 33кг живых камней


#10 Oleg 54

Oleg 54

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 260
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Новосибирск

Отправлено 25 июня 2015 - 22:41

А я если честно, то не помню, я их различал, кто щеки надул и есть перестал тот и самец.



#11 Overturn

Overturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 665
  • Меня зовут:Роберт
  • Откуда:Рига

Отправлено 26 июня 2015 - 19:02

Сейчас посмотрел фотки Полины. Определение пола по пипиркам. Так и там у самца редкие крупные, а у самки частые мелкие точки.
проверю еще у пары человек различия в точках и можно будет больше не смущать рыбок, заглядыванием под хвост

Мой Аквариум

01.09.2014 - Засолился

24.09.2014 - Заложил 33кг живых камней


#12 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 714
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 26 июня 2015 - 19:09

 Так и там у самца редкие крупные, а у самки частые мелкие точки.

 

Не является это характерным для определения пола.  :P



#13 buggi

buggi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва СЗАО Планерная

Отправлено 05 декабря 2015 - 19:51

вот и моя пара апогонов  отнерестилась :)

самец плавает как бурундук :)

 

 

сколько длитса срок беременности самца ? :)

 

подскажите как дальше быть ?

вроде у вас есть уже опыт.

 

есть наник  акваэль только самца когда отсаживать или что делать ?


6 классов средней школы. делаю постоянно ошибки.


#14 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 08 декабря 2015 - 00:28

Вообще самец выплевывает мальков на 25 день, в основном ночью. Отсаживать лучше ближе к этому времени. Имейте ввиду, что при отлове может выплюнуть малька.

#15 buggi

buggi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва СЗАО Планерная

Отправлено 08 декабря 2015 - 00:42

видимо моя пара  из-за неопытности сожрали  икру через сутки :(

первый нерест был


6 классов средней школы. делаю постоянно ошибки.


#16 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 08 декабря 2015 - 03:50

Пока нормальный слой жирка не нагуляет, будет постоянно сжирать. А чем вообще кормите их?



#17 buggi

buggi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва СЗАО Планерная

Отправлено 08 декабря 2015 - 03:53

главное начало:)

Артемия мороженная. циклоп морож. сушняк хлопья со спирулиной. фарш из морепродуктов с чесноком. фарш из мидий.


6 классов средней школы. делаю постоянно ошибки.


#18 dpopenkov

dpopenkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 255
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 08 декабря 2015 - 04:09

Нормально, откормится да выносит.



#19 buggi

buggi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 020
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва СЗАО Планерная

Отправлено 08 декабря 2015 - 04:12

как и в опыте в Пресняке. цихлиды, апистограммы. первые нересты сами родители сьедают икру.

но главное  начало дано и  уже  у Них было :)

буду далее следить за  парой и держать на готове наник


6 классов средней школы. делаю постоянно ошибки.


#20 Мерлин

Мерлин

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 720
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 08 декабря 2015 - 14:27

Так как все же можно отличить самку с самцом и в каком возрасте-размере это можно сделать?


С уважением, Уколов Евгений.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных