Перейти к содержимому

Open

Фотография

Зонтечный лохотрон?:)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 280

#41 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 29 Июнь 2015 - 21:57

Беда в том что конкуренции нет, реально цены на ширпотреб никакие.... А на эксклюзив красивый заоблачные.... Любой кто хотел бы войти "в тему" - увидев ЭТО разворачивается на входе... Так и живем... Богатеи из под полы и по слухам скупают эксклюзив за безумные бабки... А все остальные перепродают сорняки.... Вот где то между этим и живем....

А профи еще и предпочитают дозировать сток чтоб цены вдруг не уронит...
В итоге вместо то чтоб привлечь массу народа в хобби идет какой то отсев... На энтузиастов и толстосумов

Откуда такие познания о закулисной жизни коралловой мафии ? :rofl:  :rofl:  :rofl: 

А вообще, всего лишь 3-5 лет назад в барахолке продавалась в основном невзрачная мягкота и самые простые ЛПСы и СПСы которые раскупались за пять минут после подачи объявления, да и в магазинах выбор был не на много лучше.

Сейчас хоть появилась возможность купить что душа пожелает, ну а цены устаканятся когда рынок насытится.

Когда то и ксюха была эксклюзивом и стоила 100$ за фраг.


  • Neomarin, Pashkoff и angaleks это нравится

#42 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:07

Познания за пару лет неуемности о закулисье накопились... Никому ниче не навязываю... Но не надо рассказывать "не надо нас с ними сравнивать "окунулись-срезали-никто не видит"... Это Нью-Йорке где-нить?
Рынок просто не первый десяток лет, логистика не та... И тд и тп...

Опять же...это так вольные рассуждения...

Бесит просто видеть сколимию за 200 баксов а тут ее предлагают за 800...,

#43 Mr.CosmicSea

Mr.CosmicSea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 676
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва Новокосино

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:10

Я скажу проще... Жигули и феррари...
Дмитрий) простейший пример... В Варшаве в злоты террасах,лакосты стоят 150$ а у нас 300$... Бесит, не спорю)

#44 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:13

Я скажу проще... Жигули и феррари...

Неверная аналогия. Жигули и Феррари отличаются реальными потребительскими качествами.


  • balabollng это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#45 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:17

Не... Не... Не.

Значит так, давайту чуток сначала. Я вижу в продаже полипы, которые, мне кажется, никак не отличить от моих по 500р. Пример я привел на первой странице.

Это не может быть редкостью. Это нормально, что цена им 500 руб.

И выдавать их за коллекционные по 3500 это уже обман.

Хотите сравнение с картинами? Ну ok Есть критики, мэтры искуства, которые дают оценку художнику. И именно это становится поводом для ценности картин. Есть эксперты, которые могут оценить их достоверность. Вот за это люди и платят большие деньги, а не за то, что им понравилось.

Вот и тут, я не готов опираться на собственное мнение при трате существенных денег. Не потому, что я не доверяю своему вкусу, а потому, что я не обладал всей широтой возможностей для оценки реальной редкости. Переводя на русский - нефига я не видел, чтобы что-то оценить по достоинству.

И? Кто же эти эксперты, кто оценивает зонты? Где они?
  • lexx8691 и golubenkovv это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#46 Mr.CosmicSea

Mr.CosmicSea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 676
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва Новокосино

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:17

А зонты не отличаются? Одних как мух... А других штучно под заказ... красиво, редко и дорого....

#47 leshik

leshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 520
  • Меня зовут:Лёха
  • Откуда:Красногорск Моск. обл.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:24

Действительно ни о чём.... Что есть то есть...
Но я не знаю какая там закупка, сколько надо забашлять на таможне и не знаю какой процент выживаемости....
Я смотрю на европейские и американские ОБЫЧНЫЕ интернет магазины.... Самая крутая сколимия 200-300 долл.... И там также таможня-импорт-карантин-выживаемость и бла-бла-бла... А у нас 30-ка....

Тема ни о чём.... Живем дальше...

в США действительно красивые сколимии начинаются от 500 долл


  • Neomarin и Михаил Д. это нравится

#48 Dmitry0308

Dmitry0308

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 819
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:26

А у нас любые)... Лан, извините, тема правда ни о чём.... Спрос рождает предложение и наоборот)

#49 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:26

*
Популярное сообщение!

А зонты не отличаются?

Реальными потребительскими качествами? Не отличаются. И тут уж точно нет прямой зависимости с ценой.
 

Одних как мух... А других штучно под заказ... красиво, редко и дорого....

Редко - это НЕ потребительское качество. Дорого - это вообще СЛЕДСТВИЕ (редкости или хитрого маркетинга), а не качество.

Да, часто среди так называемых коллекционных зонтиков попадаются весьма красивые. Но красивые попадаются и среди НЕ коллекционных. В большинстве случаев, предлагаемые коллеционные зонтики не обладают какой-то уникальной красотищей, которая бы делала их в десятки и сотни раз дороже обычных. Можно сравнить с какой-нибудь редкой монетой - реальная платежеспособность невысока, но коллекционеры готовы платить. Да НЕ замороченных - её цена равна платежному номиналу.

Чаще всего цена коллекционных кораллов определяется "редкостью" и кол-вом замороченного на них народа, готового за них платить. Т.е. не красотой напрямую.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#50 leshik

leshik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 520
  • Меня зовут:Лёха
  • Откуда:Красногорск Моск. обл.

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:30


Чаще всего цена коллекционных кораллов определяется "редкостью" и кол-вом замороченного на них народа, готового за них платить. Т.е. не красотой напрямую.

Вооот, Именно в точку.



#51 Mr.CosmicSea

Mr.CosmicSea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 676
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва Новокосино

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:38

Потребительские качества для разных вещей разные, для машины это скорость, удобство, безопасность.
В нашем случаи для кораллов это красота.
Для большинства кораллов, цена определяет их красоту. Вы же не купите серую акану за 20000, хоть она в Москве или в каком то ещё городе, одна. А вот за зелено-сине-красно-серобурокозявчатую наверняка задумаетесь.

#52 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:45

*
Популярное сообщение!

Потребительские качества для разных вещей разные, для машины это скорость, удобство, безопасность.
В нашем случаи для кораллов это красота.
Для большинства кораллов, цена определяет их красоту. Вы же не купите серую акану за 20000, хоть она в Москве или в каком то ещё городе, одна. А вот за зелено-сине-красно-серобурокозявчатую наверняка задумаетесь.

Я бы разделил эти два случая.

Яркие красивые, выдающиеся кораллы за большой ценник - это цена за потребительское качество.

Дикий ценник за просто редкий зоантус, который ничем не красивее для неспециалиста по их редкости - это уже "шиза" коллекционеров (кстати, полностью признаю их право на эту "шизу").

 

Вообще, я не понимаю с чем воюем или чему удивляемся... В мире таких примеров очень много... Механический Rolex как ЧАСЫ однозначно проиграет в точности приличным электронным часам за 200$ , но всё равно стоит существенно дороже. И даже если в точно такой же ролексовский корпус вставить кварцевый механизм - это тоже не катит. ) Майки D&G также не обладают никакими достоинствами кроме понтов. ) В общем-то любые "крутые" бренды сумок и одежды, заоблачные цены на ламповые усилители (типа 100 000$). Старые почтовые марки? Старые монеты? и т.д. и т.д.. и т.д. и т.д.

 

Мир готов платить за понты, за редкости т д.


  • Шкет, AAlex, Алекс М и 4 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#53 Aleksandr P.

Aleksandr P.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 831
  • Откуда:Sankt-Petrsburg,bulvar Novatorov

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:51

в США действительно красивые сколимии начинаются от 500 долл

 

 

А у нас любые)...

Это неправда,любые есть и значительно дешевле.


С Уважением, Александр.

#54 Mr.CosmicSea

Mr.CosmicSea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 676
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва Новокосино

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:51

Все правильно) Есть спрос, есть замороченные, коллекционеры, да и просто другие... Которые готовы платить... Будет и цена, будут покупать по 1000 и по 2 и по 3.

Нету спроса, хоть бы каким он редким не был, и за 500 не продашь и ни кого не будет волновать, что ты его тащил через 100500 границ, отдал деньги 100500 дядям и тетям, чтоб разрешили его пронести, выхаживал и танцевал возле него с бубнами.

#55 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:56

 

Яркие красивые, выдающиеся кораллы

Мир готов платить за понты, за редкости т д.

 

Восприятие красоты и вожделение оных вещь субъективная.

Например, если мы с тобой начали бы тыкать красивых рыб, то наверняка натыкали совсем разное. 

Возможно, у части коллекционеров вожделение вызывает и ценник/понты, но также возможно, что это лишь вожделение определенной формы красоты, когда ценник отходит на второй план.


  • Леонов С.А. и Mr.CosmicSea это нравится

#56 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:04

Потребительские качества для разных вещей разные, для машины это скорость, удобство, безопасность.
В нашем случаи для кораллов это красота.
Для большинства кораллов, цена определяет их красоту. Вы же не купите серую акану за 20000, хоть она в Москве или в каком то ещё городе, одна. А вот за зелено-сине-красно-серобурокозявчатую наверняка задумаетесь.

 

"Красота" - думаю, все-таки, более расплывчатое и субъективное понятие, чем потребительские качества, те более конкретны.. Какой зонтик красивее - вот этот с синими ресничками и желтой серединкой или вон тот такой же, но с красными? :) и какой должен быть дешевле, а какой дороже..

Почти наверняка, полагаю  - будет тот, который менее распространен, труднее добыть и посадить в банку... если б все сколимии как одна были полосатыми и "вырви глаз" яркими, но ооочень редко встречались нежно-розовые однотонные - за ними б очередь стояла (предположение, конечно), и стоили б они в 2 раза больше :))

Кроме красоты - не менее важна для кого-то и часто - редкость и эксклюзивность... Никогда не видели как трое отчаянно вовлеченных в рыбок на уровне "тот, кто не знает как гуппи по-латыни - не аквариумист" часами воспевают хвалу какой-то серой и внешне вполне невзрачной рыбехе - но зато она такая чуть ли не одна на полцарства? :))

 

Мне кажется, Роман больше имеет ввиду, что, под видом редких и эксклюзивных (дорогих) зонтиков сейчас часто стараются продать дешевые (ординарные) - если не ошибаюсь.. Ну так - если даже оно и есть - то принцип заработать на "некомпетентном простачке" давно отработан рынком в целом, от "эксклюзивной" одежды (с ближайшего рынка) - до не знаю чего... Не знаю другого способа, кроме как или разбираться самому или покупать там и у тех, кому доверяешь..


  • Леонов С.А., Vladimir и Алекс М это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#57 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:06

Восприятие красоты и вожделение оных вещь субъективная.

Например, если мы с тобой начали бы тыкать красивых рыб, то наверняка натыкали совсем разное. 

Возможно, у части коллекционеров вожделение вызывает и ценник/понты, но также возможно, что это лишь вожделение определенной формы красоты, когда ценник отходит на второй план.

:) Подобное суждение не конструктивно, т. к. по сути позволяет выбить из под ног почву вообще у любого суждения. ) "а вдруг жигули настолько красивы с точки зрения некоторых, что должны стоить дороже ферарри" ) И не поспорить. )

 

В настоящее время под красотой кораллов, полипов и т.д. чаще всего подразумевают их яркость, контрастность, кислотность, сочетание ярких цветов. Ес-но никто не обязан этому следовать, и я тоже не всегда разделяю этот подход. )


  • malikov это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#58 Mr.CosmicSea

Mr.CosmicSea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 676
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва Новокосино

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:09

Я видел как человек отвалил 500.000р за марку)и только по тому что их раз два обчелся. Для меня ни какого даже эстетического удовольствия эта марка не представляла) после этого я ни чему не удивляюсь...

Да, понятие красоты у всех разное....
  • Алекс М это нравится

#59 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:21

Видимо я немного неуслышанным остался. Ну ничего, я повторюсь. 

 

Как любит говорить один мой знакомый - чтобы спорить о вкусе устриц, нужно их попробовать.

 

По моему субъективному мнению, для определения ценности, сверх потребительской, необходим опыт. Большой опыт. Т.е. нужно быть экспертом. И вот мнение эксперта должно стать решающим в определении ценности.

 

Можно сколь угодно спорить, но именно так устроены все коллекционные миры. 

 

Я даже скажу так - не удивлюсь, что мода на выдающиеся зонты была создана каким-то весомым спецом. Это дало импульс для самой моды. А потом уже началось подражание. 

 

Потом, как часто бывает, хочется iPhone но за 3000 руб.... вот и теперь, спустя время, мы получили бессмысленную моду на то, что и раньше у нас было. Только теперь с модными названиями.

 

А то самое, реально коллекционное, потерялось в куче "подделок".   Учитывая объективную неспособность многих понять где тут блюшмлю, а где зонтики за шоколадку, то конечно это благодатная почва для "поднятия бабла".

 

Вот такое ИМХО. 


  • Леонов С.А., Шкет, Алекс М и еще 1 это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#60 Mr.CosmicSea

Mr.CosmicSea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 676
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва Новокосино

Отправлено 29 Июнь 2015 - 23:24

Сейчас очень много сайтов с фото коллекционных зонтов... Залазием, смотрим.... Сравниваем, покупаем или нет...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных