Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Наполнитель в Кальциевый реактор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:14

Никто не даст гарантию ни на что. Можно и солью угробить и добавками и лекарствами и совершенно чем угодно

#22 Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Уфа

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:46

Я закинул немного камней, крупной щебенки, говорили доломит. Но на самом деле щебенка как щебенка, которой дорогу отсыпаю. Может и не доломит.

Поэтому хочу узнать есть люди кто применяет натуральный доломит. Вон DNK писал, что у него доломит лежит, но не конкретизировал, откуда и как.



#23 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 23 Февраль 2016 - 20:59

Никто не даст гарантию ни на что. Можно и солью угробить и добавками и лекарствами и совершенно чем угодно

Не слышал ни об одной системе пострадавшей от фирменной крошки магния. Мы как раз переплачиваем за то что бренд дорожит репутацией.

 

Я закинул немного камней, крупной щебенки, говорили доломит. Но на самом деле щебенка как щебенка, которой дорогу отсыпаю. Может и не доломит.

Поэтому хочу узнать есть люди кто применяет натуральный доломит. Вон DNK писал, что у него доломит лежит, но не конкретизировал, откуда и как.

Дима как раз как ты засыпал "доломита" из карьера и уронил систему. Потом вроде нашел "правильный" доломит.

Зачем оно правда нужно я не понял, фирменная крошка магния стоит дешево- полторы тысячи  запас на пару лет на пол тонны



#24 Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Уфа

Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:01

Че килограмм доломита за 1500 руб. хватил на 2 года что ли? Мне кажется на год максимум при низкой загрузке и то навряд ли.



#25 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:04

Че килограмм доломита за 1500 руб. хватил на 2 года что ли? Мне кажется на год максимум при низкой загрузке и то навряд ли.

А у вас какая загрузка?:)

Доломит сыпят 10-15%

http://shop.marineaq...5kg-detail.html



#26 Артур

Артур

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Уфа

Отправлено 23 Февраль 2016 - 21:21

Дельтековский, у него мелкие гранулы, которые постепенно могут попадать в помпу и выводить ее их строя. Писал на сколько я помну вроде А. Пшеницын, но могу ошибиться. Так что мне кажется эти гранулы магния не очень. Покрупнее доломит http://scaper.ru/cat...c_reef_life_1l/, больше склоняюсь к этой версии.



#27 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 23 Февраль 2016 - 22:03

Губку ставить нужно, крошку карбоната в мусор, вместо неё крупную коралловую крошку.

К общей засыпи 10-15% магния, это пол литра доломита на реактор на пол тонны аквы.

Не экономьте на спичках.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных