Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 34 Голосов

Морской огород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5006

#4221 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Июнь 2019 - 20:40

А меня вот не напрягает совсем...

хоть кто-то написал, если ХУЖЕ то ЧЕМ... тех что еcть... одни нападки ...а Cаша не тот человек, чтобы пошел на это.



#4222 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 17 Июнь 2019 - 20:46

Ну я как-бы понял что подсветка к твоим Т5... про БИМСы не будем наверно здесь...  :biggrin:

Саша, а с Бимсами все предельно ясно, светильники хорошие. Теперь остается только ждать. И если в течении какого-то времени не будет больших технических проблем с ними и будут работать стабильно, то придется Дмитрию прятаться от клиентов. Вот тогда даже не знаю, что он будет писать, наверно уже будет лучшие во вселенной.  :biggrin:


  • Александр Авдеев и cutmagister это нравится

#4223 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 804

Отправлено 17 Июнь 2019 - 20:48

Вот из последнего
C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_20190517_185641.jpg C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_20190517_185002.jpg


Заметь, это при нормальном свете, не под роялями! Можно спокойно разглядеть цвет и рост коралла.
  • DNK, Юлианна и GangsterCat это нравится

#4224 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 804

Отправлено 17 Июнь 2019 - 20:50

Саша, а с Бимсами все предельно ясно, светильники хорошие. Теперь остается только ждать. И если в течении какого-то времени не будет больших технических проблем с ними и будут работать стабильно, то придется Дмитрию прятаться от клиентов. Вот тогда даже не знаю, что он будет писать, наверно уже будет лучшие во вселенной.  :biggrin:


Лучше бы он молчал....

#4225 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 804

Отправлено 17 Июнь 2019 - 20:52

Но лично для меня пока бимс дорого и рискованно, но растет под ними хорошо, и красится тоже. Единственно, меня напрягает эта мутная пленка, но это лично мое мнение :)
  • Владимир_bvm это нравится

#4226 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 804

Отправлено 17 Июнь 2019 - 20:53

И ещё момент, у Дениса с химией воды все в порядке, по этому такой рост и цвет.
  • Владимир_bvm это нравится

#4227 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 17 Июнь 2019 - 20:59

Заметь, это при нормальном свете, не под роялями! Можно спокойно разглядеть цвет и рост коралла.

 

Я выкладывал фото под Т5 и ЛЕД для сравнения. Это просто два разных освещения и каждый хорош по своему. Мне нравится Т5 днем и нравится ЛЕД вечером.
Я не совсем понял, что ты иммел ввиду когда говорил, что можно разглядеть рост и цвет? Для меня это нормально, что есть рост и цвет, как бы ничего необычного. У всех так.  :biggrin:

  • Mongoose это нравится

#4228 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:01

Саша, а с Бимсами все предельно ясно, светильники хорошие. Теперь остается только ждать.

Уже устал ждать.... вроде в июле обещал скидочку... но пока беру тока ОДИН, это + к 4м ЛЛ 39W   :cry: ... 3-4 явно не мое количество, даже со скидкой. :dontknow:  


  • Владимир_bvm это нравится

#4229 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:02

И ещё момент, у Дениса с химией воды все в порядке, по этому такой рост и цвет.

Тимофеи еще раз повторю, мне странно, что ты говоришь это. Повторю еще раз - это нормально, что химия воды в порядке, так и должно быть, а ты говоришь, как будто это что-то не естественное. 



#4230 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:08

Но лично для меня пока бимс дорого и рискованно, но растет под ними хорошо, и красится тоже. Единственно, меня напрягает эта мутная пленка, но это лично мое мнение :)

Про риск я бы поспорил, но мне кажется, что Дмитрию сейчас очень невыгодно иметь хоть один отрицательный отзыв, поэтому риска никакого. Я бы даже сказал, что сейчас самое время попробовать, но я далеко и не стану, а если бы я был, скажем в Москве, то 100% у меня висели бы Бимсы, над фраговиком уж точно.


  • Александр Авдеев это нравится

#4231 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:12

Уже устал ждать.... вроде в июле обещал скидочку... но пока беру тока ОДИН, это + к 4м ЛЛ 39W   :cry: ... 3-4 явно не мое количество, даже со скидкой. :dontknow:  

Саша у тебя вроде миник был без СПС, а тут ты уже света накупил для любых кораллов. Хочешь фрагами торговать?   :danced:



#4232 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:22

Миник мой лопнул в конце 2018... а свет купил пока тока ЛЛ, по твоему примеру ЛЛ АТИ.

Кстати... у нас и торговать то некому... как и купить... меняемся у кого что лишнее, а не нужное никому в унитаз. :biggrin:

Иногда закупаемся в складчину в Москве... пересылка на троих.


  • Владимир_bvm это нравится

#4233 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 804

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:27

Я выкладывал фото под Т5 и ЛЕД для сравнения. Это просто два разных освещения и каждый хорош по своему. Мне нравится Т5 днем и нравится ЛЕД вечером.
Я не совсем понял, что ты иммел ввиду когда говорил, что можно разглядеть рост и цвет? Для меня это нормально, что есть рост и цвет, как бы ничего необычного. У всех так.  :biggrin:


Ну как бы сейчас модно под одними роялями выкладывать, один флюр. А тут и цвет классный и рост классный, два в одном.

#4234 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:28

Миник мой лопнул в конце 2018... а свет купил пока тока ЛЛ, по твоему примеру ЛЛ АТИ.

Кстати... у нас и торговать то некому... как и купить... меняемся у кого что лишнее, а не нужное никому в унитаз. :biggrin:

Иногда закупаемся в складчину в Москве... пересылка на троих.

Ну зачем же в унитаз? Всего-то до Москвы 1700 км ехать и там продавать Уолт Диснеи за сумашедшие деньги. 



#4235 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 804

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:28

Про риск я бы поспорил, но мне кажется, что Дмитрию сейчас очень невыгодно иметь хоть один отрицательный отзыв, поэтому риска никакого. Я бы даже сказал, что сейчас самое время попробовать, но я далеко и не стану, а если бы я был, скажем в Москве, то 100% у меня висели бы Бимсы, над фраговиком уж точно.


Володь, ты уникум, народ даже не может сьездить посмотреть, пощупать за интимные места :)
  • Александр Авдеев это нравится

#4236 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 804

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:29

Тимофеи еще раз повторю, мне странно, что ты говоришь это. Повторю еще раз - это нормально, что химия воды в порядке, так и должно быть, а ты говоришь, как будто это что-то не естественное.


Для тебя нормально, для большинства не естественно ;)

#4237 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:35

Володь, ты уникум, народ даже не может съездить посмотреть, пощупать за интимные места :)

За-то умудряются даже  коробки из под БИМСов продавать...  :rofl:  :biggrin:


  • Артур это нравится

#4238 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 17 Июнь 2019 - 21:39

Ну как бы сейчас модно под одними роялями выкладывать, один флюр. А тут и цвет классный и рост классный, два в одном.

Ты мне напоминаешь Джейсона из Риф Рафта, он тоже все время ворчит, что вот мол придумали всякие читы типа фауна марин добавки и другие, все кораллы цветные, он их называет "фэйковые цвета". А сам-то красит свои кораллы, они отличаются от того, как приезжают. 
Так что вешай досветки и наслаждайся флюром вечером, а цветом и ростом днем под Т5. 


#4239 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 22 Июнь 2019 - 20:28

На фоне всех положительных движениях по поводу ЛЕДов над кораллами, решил и я сделать эксперимент, а то работаю в компании производящей Леды, а сам без них, как говорится сапожник без сапог.  :biggrin:

Для эксперимента выбрал из всех наших TLS RGBW, так как это позволит мне создать в любой точке аквариума любой спектр, а также покрытие аквариума 100% (вот где будет равномерность).  :danced:

 

Теперь вопрос, какой ставить спектр? Сделать разным для каждого коралла отдельно? Вообще какие мысли по такому тесту, ограничений нет можно создать любой свет в любой точке. Думаю поставить одни и те же кораллы под разный спектр.  


  • cutmagister, Little_flea и АлександрОдинцово это нравится

#4240 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 22 Июнь 2019 - 21:18

За-то умудряются даже коробки из под БИМСов продавать... :rofl:

Кстати, мне админ так и не дал подать на форуме эти супер ящики.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: