Перейти к содержимому

Open

Фотография

цитаты из фильмов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#261 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Апрель 2020 - 21:57

— Я наверное мог бы рассердиться за то, что со мной произошло, но трудно сердиться, когда в мире столько красоты. Иногда мне кажется что я вижу всю ее сразу, и ее слишком много, у меня сердце раздувается как воздушный шарик, который готов лопнуть, а потом я вспоминаю, что нужно расслабиться, и нужно не пытаться удержать ее, эту красоту, и тогда она проходит сквозь меня, как дождь, и я не чувствую ничего, кроме благодарности за каждый отдельный момент моей глупой никчёмной жизни. Вы даже не представляете, о чем я говорю, не понимаете ни слова, да? Но не волнуйтесь, когда-нибудь… поймете.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#262 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Апрель 2020 - 23:49

— Если б тебе предложили планету с любой жизнью, ты б с какой выбрал?
— Да где пиво бесплатное.
— А я б с такой как наша, только чтоб войн не было, очагов напряженности. Чтоб люди жили в мире и согласии, не обижали б друг друга.. по пустякам.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#263 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 15 Апрель 2020 - 00:05

— Я наверное мог бы рассердиться за то, что со мной произошло, но трудно сердиться, когда в мире столько красоты. Иногда мне кажется что я вижу всю ее сразу, и ее слишком много, у меня сердце раздувается как воздушный шарик, который готов лопнуть, а потом я вспоминаю, что нужно расслабиться, и нужно не пытаться удержать ее, эту красоту, и тогда она проходит сквозь меня, как дождь, и я не чувствую ничего, кроме благодарности за каждый отдельный момент моей глупой никчёмной жизни. Вы даже не представляете, о чем я говорю, не понимаете ни слова, да? Но не волнуйтесь, когда-нибудь… поймете.

 

Красота по-американски...)

 

Screenshot_20200415_000612.jpg



#264 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 15 Апрель 2020 - 04:51

— Если б тебе предложили планету с любой жизнью, ты б с какой выбрал?
— Да где пиво бесплатное.
— А я б с такой как наша, только чтоб войн не было, очагов напряженности. Чтоб люди жили в мире и согласии, не обижали б друг друга.. по пустякам.

"Афоня"

#265 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 21 Июнь 2020 - 22:25

— Ваш товар чистый на 74%, мой товар чистый на 99,1%. Это как школьная команда и «Нью-Йоркские Янки». Вы добавляете краситель, чтобы ваш мет был похож на мой. Это как теплая «Кока-Кола», а я варю классическую!
— Так, значит, если я завалю тебя прямо здесь и сейчас, на рынке больше не будет «Колы»?
— Ты и вправду хочешь жить в мире без «Колы»?

  • Sleepy это нравится

#266 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 21 Июнь 2020 - 23:16

Распознавание цитат в иностранных фильмах сильно зависят от перевода, потому попытаюсь цитату из этого фильма перевести как можно более дословно, не знаю кто в каком переводе смотрел.

 

 

- У тебя на самом деле есть волосы в носу?

- У меня есть в заднице, поэтому мы можем связать их вместе.



#267 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 05 Декабрь 2020 - 14:04

Сколько весит ваша жизнь?

Представьте, что вы несете рюкзак. Его лямки врезаются в ваши плечи, ощутили? А теперь сложите в него всё, что составляет вашу жизнь. Начните с любых мелочей. С ерунды безделушек, которые вы коллекционируете — почувствуйте, вес прибавился. Теперь пойдут вещи покрупнее: одежда, бытовая техника, лампы, белье, телевизор — рюкзак уже очень тяжелый. А дальше больше: кушетка, кровать, прочая мебель, и ваша машина тоже идет в рюкзак. Ваш дом, неважно какой он и сколько в нем спален. Постарайтесь вот это всё запихнуть в рюкзак. А теперь пройдитесь. Тяжеловато? Тоже самое мы делаем с собой ежедневно, навешивая на себя столько всего, что не можем двигаться, а движение — это жизнь.



#268 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 12:09

Сколько весит ваша жизнь?

Представьте, что вы несете рюкзак. Его лямки врезаются в ваши плечи, ощутили? А теперь сложите в него всё, что составляет вашу жизнь. Начните с любых мелочей. С ерунды безделушек, которые вы коллекционируете — почувствуйте, вес прибавился. Теперь пойдут вещи покрупнее: одежда, бытовая техника, лампы, белье, телевизор — рюкзак уже очень тяжелый. А дальше больше: кушетка, кровать, прочая мебель, и ваша машина тоже идет в рюкзак. Ваш дом, неважно какой он и сколько в нем спален. Постарайтесь вот это всё запихнуть в рюкзак. А теперь пройдитесь. Тяжеловато? Тоже самое мы делаем с собой ежедневно, навешивая на себя столько всего, что не можем двигаться, а движение — это жизнь.

Мне бы в небо?


  • Полина Родионова и anna_2003 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#269 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 14:25

Сколько весит ваша жизнь?

Представьте, что вы несете рюкзак. Его лямки врезаются в ваши плечи, ощутили? А теперь сложите в него всё, что составляет вашу жизнь. Начните с любых мелочей. С ерунды безделушек, которые вы коллекционируете — почувствуйте, вес прибавился. Теперь пойдут вещи покрупнее: одежда, бытовая техника, лампы, белье, телевизор — рюкзак уже очень тяжелый. А дальше больше: кушетка, кровать, прочая мебель, и ваша машина тоже идет в рюкзак. Ваш дом, неважно какой он и сколько в нем спален. Постарайтесь вот это всё запихнуть в рюкзак. А теперь пройдитесь. Тяжеловато? Тоже самое мы делаем с собой ежедневно, навешивая на себя столько всего, что не можем двигаться, а движение — это жизнь.

Ужасная цитата... Она проникает и заставляет чувствовать себя несчастным. А ведь на самом деле - полная чушь. Как и много другой подобной романтичной чуши... Главный герой - персонаж полностью искусственный, выдуманный под соответствие этой цитате. А подавляющее большинство людей не может избавиться от тяжести и обрести эту бесконечную свободу и вовсе не по причине собственной неготовности/неспособности.


  • Vladimir и anna_2003 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#270 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 14:28

Да, как и многое в кино. :)

Имхо, надо воспринимать не как цитату с претензией на истину, а как точку зрения. А точки зрения, они такие... Могут быть ошибочны как частью, так и целиком. :P

 

Или как "дано" в задачках.)

Просто в этом кино такое дано и задачка такая. 



#271 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 14:45

"Правда – это короткое одеяло, одеяло, под которым всегда мерзнут ноги.

Его можно натянуть, завернуть, но его всегда не хватает.

Можно ворочаться, брыкаться, но укрыться им нельзя.

И с рождения до самой смерти оно закрывает только наше лицо,

Искаженное плачем, воплем и визгом." (с)

 

Какое кино? :) 


  • Sleepy это нравится

#272 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 14:57

Да, как и многое в кино. :)
Имхо, надо воспринимать не как цитату с претензией на истину, а как точку зрения. А точки зрения, они такие... Могут быть ошибочны как частью, так и целиком. :P

Это не точка зрения... Это на самом деле нечто самоочевидное (свобода лучше несвободы), но то что при этом никто (почти никто) не может себе позволить. Я таких "точек зрения" могу накидать сколько угодно. Типа "суши лучше есть в хорошем ресторане в Японии чем в обжорном ряду торгового центра по акции"... Ну конечно же ДА, кто ж спорит. Просто мало кто может себе позволить регулярно туда ради этого кататься. :)

Или вот ещё 100 лет назад видел какую-то передачу про знаменитого мальчика-серфера... Такой смазливый мальчик лет 20-и с небольшим... длинные волосы, романтичный взгляд... Мальчик занят тем, что катается по сезонам между пляжами Австралии, Индонезии и ещё где-то и катается на доске на волнах... Светлые глаза, взгляд устремлённый вдаль и т.д. Только он и океан... "И если вы хотите его встретить - езжайте туда где сейчас большая волна и красивый закат... "...  Я тоже готов стать романтиком. Хоть сейчас. Вопрос только один - кто всё это оплатит?
 
И это ещё только с позиций голого эгоизма... А ведь все не могут быть бездельниками. Кто-то должен уметь держать в руке скальпель... и этот кто-то не может быть свободным. И этот кто-то лет через 5-10-20 наверняка хоть раз да понадобится этому сопливому романтичному мальчику... Ещё кто-то должен учить детей, убирать улицы, класть асфальт и т.д. и т.д. и т.д. 
 

Или как "дано" в задачках.)
Просто в этом кино такое дано и задачка такая.

) Аха... И с этой "точки зрения" для тебя, меня и для 99.5% людей "Дано" примерно такое: Лузееееер! :)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#273 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 15:09

 

) Аха... И с этой "точки зрения" для тебя, меня и для 99.5% людей "Дано" примерно такое: Лузееееер! :)

 

:D

 

Да ну и что?))

Нас так много (людей), что мы сто тысяч раз в какой-то (ой, да практически в любой, в любой! ) сфере будем этими Лузерами. Есть кто-то умнее, богаче, красивее... Моложе, талантливее, умеет обращаться со скальпелем, самолетом, кто-то блестящий серфер и тп. 

 

Но это же нормально, не?)

То есть быть лузером и быть счастливым не противоречат друг другу?) 



#274 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 10:03

:D

 

Да ну и что?))

Нас так много (людей), что мы сто тысяч раз в какой-то (ой, да практически в любой, в любой! ) сфере будем этими Лузерами. Есть кто-то умнее, богаче, красивее... Моложе, талантливее, умеет обращаться со скальпелем, самолетом, кто-то блестящий серфер и тп. 

 

Но это же нормально, не?)

То есть быть лузером и быть счастливым не противоречат друг другу?) 

Как правило - противоречат. Потому, что лузер мало кому интересен. Лузер - прежде всего бедняк, а количество денег обычно определяет величину интересности жизни, и вследствии - величину развитости и интересности личности. С лузером нормальному человеку можно случайно пересечься в каф... Нет, в кафе он никогда не ходит - денег мало.  А! Вот! На остановке общественного транспорта.... Ну, там вообще все лузеры. Они и друг другу мало интересны.  Да, вот, - в коридоре больницы, при посещении болезного родственника не лузер может встретиться с лузером и перекинуться парой фраз. Всё! Лузер одинок, а это трагедия - в той или иной мере - потому, что человек - общественное животное, у него в генах необходимость быть в/рядом группе и хоть периодически взаимодействовать с ней так, что его всегда имеют ввиду, и он всех всегда имеет ввиду - не в визуальном смысле конечно. У наших древних предков отверженцы, изогнанные из общества, вычеркнутые - погибали.
 



#275 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 02:25

Лузер - прежде всего бедняк, количество денег обычно определяет величину интересности жизни, и вследствии - величину развитости и интересности личности. 

1. Величину развитости и интересности как будем оценивать? Индекс Хирша или количество подписчиков в Инсте или что-то другое?

2. Количество денег это КМК очень относительное понятие. ИМХО, тут ограничение только первым-вторым уровнем пирамиды Маслоу, если хватает денег на еду/безопасность, то остальные ресурсы можно тратить на самореализацию. 


  • Полина Родионова и DNK это нравится

#276 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 02:40

- Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете - кто перед кем сколько должен присесть?- Ну, эт на глаз... - Дикари! (с)

 


  • yukr это нравится

#277 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 08:21

Индекс Хирша

Увы, здесь тоже можно читить. Что многие сейчас и делают.



#278 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 25 Апрель 2021 - 18:14

- Ты не очень-то раздувайся, мой мальчик... Не стоит того.. Не показывай какой ты крутой. Это дешёвка, поверь мне. Нужно быть поскромнее.

Незаметнее.

Ты - маленький человек.

Тихий, простой, открытая душа. Взгляни-ка на меня.

Если бы тебе было неизвестно кто я, разве ты сказал бы, что я - хозяин мира? 

Это твое единственное уязвимое место. 

 

- Какое же? 

 

- Внешний вид. 

Красавчик из Флориды. К чему это?

"Извините, мэм, я забыл ботинки в ванной комнате." 

 

- Я без женщин никогда не обходился.. 

 

 

- Да, но знаешь, чего у тебя нет? Того, что у меня есть. Одна потрясающая крошка трахалась со мной целые сутки без передышки... когда закончили, ... она пошла в ванную, хотя ее ноги не слушались,... Она обернулась, поглядела... А это я! Не Троянская армия трахала ее, а старый пень. На лице у неё было написано: "Как же такое возможно?"

Я могу схватить Мону Лизу за коленку. 

Я - сюрприз, Кевин.

Им не видны мои ловушки. 

А ты их расставлять не умеешь. 



#279 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Апрель 2021 - 21:17

- Ты не очень-то раздувайся, мой мальчик... Не стоит того.. Не показывай какой ты крутой. Это дешёвка, поверь мне. Нужно быть поскромнее. Незаметнее.

Удав из 38 попугаев?   8)


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#280 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 25 Апрель 2021 - 21:35

Удав из 38 попугаев?   8)

 

:tease: :P  :P  :P

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных