Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Планирую аквариум 250см х 70см х 25см


Лучший Ответ Nat , 30 Ноябрь 2015 - 22:09

Раньше клеила chemlux 9013, но сейчас его не где нет. Сейчас в наличии penosil premium aquarium silicone подскажите для моего аквариума подойдет? 255х80х28 и 120х80х28.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 05:20

Мальчики вы чего, у момента прочность на разрыв 

хуже в 2,5 раза или я не права, Сhemlux 5.7 - Момент 2,3 и вы говорите что момент лучше. Вы смотрите в книгу, а видите...

 

Упс....., и правда :)

 

А вообще точно помню, т. к. сам лично запрашивал характеристики Хемлюкса 9013, мне прислали официальное письмо, где было указано что прочность на разрыв 0,57 Мпа. А в на вопрос почему ухудшили характеристики с 1,6 Мпа, до 0,57 Мпа..., они технично промолчали. По этому поводу было много обсуждений на аква. ру много лет назад.

 

А вообще все эти разговоры о силиконе я считаю излишне, т. к. главное подобрать достаточную толщину стекла и качественное обезжиривание самих стекол.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#22 vazseller

vazseller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 09:29

полностью согласен



#23 Nat

Nat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 16:01

полностью согласен

Я смотрю вы со всем соглашаетесь.



#24 vazseller

vazseller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:21

Ну после склейки не одной сотни аквариумов уже начинаешь понимать чем можно клеить а чем нельзя. И что можно склеить аквариум на 600л герметиком, который рассчитан на 400, предприняв дополнительные меры. А самое главное - это подготовительные работы и качественная резка. И ещё одно - производитель на этикетке может написать что угодно, вы все равно это никак не проверите, поэтому в 90% случаев остаётся верить на слово производителю.

#25 Nat

Nat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:37

Ну прям "профи", почему тогда тогда так много вопросов в теме море 600л, и множество детских ошибок. Напрашивается вопрос, а были ли сотни аквариумов. А соглашаетесь со всем, человек про характеристики герметика написал вы согласились, Вы не вникаете, что читаете или просто НЕ ПОНИМАЕТЕ.  Лучше молчите что бы не дать дурной совет.



#26 vazseller

vazseller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:43

Потому что морскими аквариумами средних и больших размеров до этого момента не занимался. А согласился я не с характеристиками, а с качественным обеззжириванием и небольшой разницей в принципе в силиконах.

#27 vazseller

vazseller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:43

И где там ошибки? Моё дело маленькое - человек заказал аквариум - нужно его реализовать в том объёме, каком заказано.



#28 vazseller

vazseller

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 17:43

 

.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных