Перейти к содержимому

Open

Фотография

Покупка в aquaristic.net


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 Гена

Гена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Март 2013 - 11:38

Здравствуйте!
Кто- нибудь покупал в этом магазине?
31.01.заказал у них редуктор и корма, кормушку. 19.02. Пришло письмо , что мой заказ отправлен, но трэкинг номер временно не доступен. Подождал и начал у них спрашивать номер, а ответ полная тишина!
Вопрос : какой все таки компанией они отправляют и есть ли почва у моего беспокойства?

#2 vahegan

vahegan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 018
  • Меня зовут:Վահե
  • Откуда:Ереван

Отправлено 02 Март 2013 - 11:48

Нет, товар получите, отправляют обычной Deutsche Post (которая DHL, но не экспресс). Вот только пакуют они из рук вон плохо, если есть хрупкие вещи, могут сломать. И на письма и жалобы отвечают редко (мне помпу сломали при пересылке, на мои письма с жалобой и вовсе не соизволили ответить)

#3 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2013 - 12:18

А меня наоборот, долго отговаривал от того, что бы я светильник купил;)
Писали, что не доедет. В общем попросили, от меня письмо, что я полностью снимаю с них ответственность, если со светильником что то случится.
Я им написал такое письмо, и попросил, что бы запаковали как можно лучше.
В итоге приехал светильник в своей коробке + был обёрнут один раз картоном.
Зато очень быстро доставили, полторы недели.

#4 Гена

Гена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Март 2013 - 13:05

Если я правильно понял посылка придет обычной почтой в отделение, а не EMS?

#5 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2013 - 13:39

Если я правильно понял посылка придет обычной почтой в отделение, а не EMS?

Мне EMS доставили. По моему они всегда через них отправляют.
Хотя почтой наверное лучше было бы;)

А у вас трекера вообще ни какого? Ни от DHL, ни от EMS?

#6 Гена

Гена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Март 2013 - 13:58

В том - то и дело, что никакого!
На сайте нет и письме автомата что выслали то же.

#7 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Март 2013 - 22:13

В том - то и дело, что никакого!
На сайте нет и письме автомата что выслали то же.


Вообще странно, если они пишут что отправили, то и номер должны дать.
Но не приживайте, пришлют позже.

#8 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 06 Март 2013 - 20:13

 А у меня уже вторую неделю не отправляют. Хотя написано что например тест которого нет в наличии  2-4 дня. Приходят письма от них да все не о том.


Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#9 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 09 Март 2013 - 11:03

Етсь ли смысл тогда покупать в этом магзине?Есть и по лучше.



#10 Ivan_

Ivan_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Откуда:Пермь

Отправлено 10 Март 2013 - 03:55

Весьма респектабельный магазинчик - http://www.sewatec.de/



#11 Aleksandr

Aleksandr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 471
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Март 2013 - 14:22

Етсь ли смысл тогда покупать в этом магзине?Есть и по лучше.

А нужно им коллективное письмо написать, с вопросом, почему так получается:)
Может задумаются и исправятся;)

#12 Гена

Гена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Март 2013 - 17:22

Seawatec магазин супер. Акваристик мне ответил на днях , что раньше не получал моих писем и прислал тракинг номер. Все в пути!!

#13 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 16 Март 2013 - 10:38

 Ну что, сегодня сегодня круглая дата: ровно 4 !!! недели с момента заказа и оплаты. После третьей на мое письмо ответили что еще нет одного теста. Рушатся все прошлые представления о немецкой точности , пунктуальности, трудоголизме (сам работал с немцами 7 лет, правда уже давненько) :( . А мы еще наши и китайские магазины ругаем. Чесно говоря я с трудом представляю себе такую ситуацию в нашем магазине, хотя не утверждаю :dontknow: . Вот думаю продолжать дальше писать и ждать или уже забирать деньги :sorry:.


Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#14 Гена

Гена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Март 2013 - 13:23

Я думаю подождать надо. Я свою посылку вчера получил обычной почтой. Упаковано очень хорошо.
А вот посылка с seawatec с 20.02. Висит в экспорте EMS. Не знаю , что и делать.

#15 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 17 Март 2013 - 18:25

Я думаю подождать надо. Я свою посылку вчера получил обычной почтой. Упаковано очень хорошо.
А вот посылка с seawatec с 20.02. Висит в экспорте EMS. Не знаю , что и делать.

 Так ведь основная проблема что ее еще и не выслали :dontknow: .


Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#16 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 18 Март 2013 - 12:39

Я в шоке от прочитанного! Покупала у них несколько раз. Дважды - Т5 (85 см), дважды - МГ-лампочки! Всегда запаковано аккуратно, никогда ничего битое не приезжало!!! Кроме этого заказывала корма, тесты, химию... Последний раз покупала несколько месяцев назад, а вообще уже несколько лет, по нескольку раз в год (2-3). Шло традиционно месяц. Предпоследний раз пришло даже ЕМС вместо обычной почты. Хотя на сроках доставки это не сказалось, но не стоять в огромной очереди было приятно. Да, пару раз были небольшие (! недолгие!) накладки в сязи с отсутствием товара, но на письма всегда отвечали. А Вы, извините, пишете на английском же, да? У меня однажды было непонимание (опять же - небольшое!), когда я лет 5 назад писала на ТАКОМ английском, что аж сейчас стыдно :). Тогда Харальд (или как-его-там) мне слал в ответ очень нервные посты под общим лозунгом "май твай нихт понимай! их бин отправил ваш пэкэдж - и аллес!..."... :) Но в конечном итоге все разрешилось (виновата оказалась любимая почта: моя посылка лежала в отделении три недели, но никто не удосужился мне об этом сообщить). Вот сейчас собираюсь скоро опять заказывать... хммм... теперь буду думать - может, не стоит? :(

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#17 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 Март 2013 - 22:09

Два раза посылка приходила и оба раза упаковка ужас, тесты все распакованны, пробирки треснувшие, соль порвана и т.д. :( на английсеком конечно с ними переписку (лично я) :)

С уважением,
С уважением,

#18 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 19 Март 2013 - 14:57

Честно сказать, я в полном недоумении! Может, мы о разных магазинах говорим? Есть же еще похожее название - тоже акваристик, но ком (), но я точно покупала на http://www.aquaristic.net/ ... Н-дя, загадка и не слишком хорошая! :(

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#19 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 19 Март 2013 - 20:00

Честно сказать, я в полном недоумении! Может, мы о разных магазинах говорим? Есть же еще похожее название - тоже акваристик, но ком (), но я точно покупала на http://www.aquaristic.net/ ... Н-дя, загадка и не слишком хорошая! :(

 Да нет магазин тот же. Я тоже в нем закакзал потому что слышал что проверенный магазин.На письма отвечают и никакого недопонимания нет, просто нет всего товара.   Кстати получил наконец письмо что посылку отослали сегодня. Сегодня 19 апреля, заказ сделал и оплатил 23 марта. :dontknow:


Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#20 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 20 Март 2013 - 08:59

 

Два раза посылка приходила и оба раза упаковка ужас, тесты все распакованны, пробирки треснувшие, соль порвана и т.д. :( на английсеком конечно с ними переписку (лично я) :)

С уважением,

 
А может это таможня "развлекалась"? :( "Средства слежения" что-то унюхали - вот и начали потрошить все коробки... У меня один раз так посылка из Китая пришла - все мелкие девайсики (закупленные массово в качестве подарков на НГ) были разобраны и, видимо, потом собраны весьма "наспех" (были даже мелкие винтики недозакручены), хотя и до и после этого из этого магазина приходило все прилично упаковано, в приличном виде!

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных