Перейти к содержимому

Open

Фотография

Покупка в aquaristic.net


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 20 Март 2013 - 20:00

Наташа сказал(а) Вот сейчас собираюсь скоро опять заказывать... хммм... теперь буду думать - может, не стоит?
Я думаю заказывать можно. Просто если торопишься, заказывать только если точно есть в наличии (кстати об этом уже писали и не только про этот немецкий магазин), зато цены тут пониже.
Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#22 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 21 Март 2013 - 08:19

я соль купил биоактив ТМ так вот в москве дешевле выходит ненамного чем в минск из германии, единственный + это то что почта возле дома, и ненадо из москвы 25 кг тащить 


С уважением,

#23 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 21 Март 2013 - 13:26

 

я соль купил биоактив ТМ так вот в москве дешевле выходит ненамного чем в минск из германии, единственный + это то что почта возле дома, и ненадо из москвы 25 кг тащить 

 
Да, совершенно верно, тяжелые послыки лучше из-за границы не брать. А вот мелочевку всякую - в Москве будет однозначно дороже (сравнивала закупку 6 позиций в паре весьма известных Московских интернет-магазинах и на акваристик. нет - с учетом доставки в 28 евро из Германии и 300-350 р из Москвы, в акваристик мне зримо дешевле заказывать, но не чаще раз в полгода, чтоб побольше было товара на одну стоимость доставки).

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#24 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 24 Март 2013 - 00:05

 

  
Да, совершенно верно, тяжелые послыки лучше из-за границы не брать. А вот мелочевку всякую - в Москве будет однозначно дороже (сравнивала закупку 6 позиций в паре весьма известных Московских интернет-магазинах и на акваристик. нет - с учетом доставки в 28 евро из Германии и 300-350 р из Москвы, в акваристик мне зримо дешевле заказывать, но не чаще раз в полгода, чтоб побольше было товара на одну стоимость доставки).

  Тесты салифертовские как минимум в два раза дешевле.
Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#25 Vladimir Guschin

Vladimir Guschin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 939
  • Откуда:Минск

Отправлено 24 Март 2013 - 06:36

Приехала моя соль ТМ Био Актив 25 кг, на редкость упаковка не тронута, не вскрыта, не поломана, ведро всё укутано кусками пенопласта, крышка перемотана скотчем, и всё это еще в картонной коробке, так же перемотано скотчем. Даже без таможни т. к. по белоруским законам - нет пошлины если дешемше 120 у.е. :) почтальон еле ее принес прям к двери квартиры, я представляю как бы ее тащил из Москвы или А/Т перевозчика :) Незнаю для чего, но мне в эту коробку еще три упаковки Кастапура положили Сэровского :) в инвойсе его нет и я вообще его не заказывал. Может надо кому? Отдам за так :)

С уважением,

Прикрепленные изображения

  • uploadfromtaptalk1364096198871.jpg

С уважением,

#26 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 24 Март 2013 - 08:19

Я через акваристик только камни заказывала. Отлично все пришло.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#27 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 25 Март 2013 - 09:03

 

   Тесты салифертовские как минимум в два раза дешевле.

 
Сорри, не поняла, где именно дешевле Вы имеете в виду.. На всякий случай,
чтобы не быть голословной. В конце прошлого года заказывала на акваристик:
Salifert KH Karbonath?€rte Profitest 6,03 € *41 = 247,23 р
Salifert NO3 Nitrat Profitest 8,62 € *41 = 353,42 р
Salifert pH Wert Profitest 5,60 * 41 = 229,6 р
В известном Московском и-магазине, одном из двух, где я обычно затариваюсь, цены, соответственно (с учетом региональной скидки уже):
Salifert KH 743 р
Salifert NO3 970 р
Salifert pH 660 р

Дельта по доставке: 1148р - 350 = 798 р., на акваристик уходит больше. Но если закупать редко и сразу побольше позиций, то ... ну, что тут рассусоливать, все люди взрослые, считать умеем, в элементарных правилах логистических затрат кой-чего все смыслим :)

Поэтому если Вы знаете адрес в России, где надежно и дешевле - плиз, поделитесь :)

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#28 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 25 Март 2013 - 19:39

  
Сорри, не поняла, где именно дешевле Вы имеете в виду.. На всякий случай,
чтобы не быть голословной. В конце прошлого года заказывала на акваристик:
Salifert KH Karbonath?€rte Profitest 6,03 € *41 = 247,23 р
Salifert NO3 Nitrat Profitest 8,62 € *41 = 353,42 р
Salifert pH Wert Profitest 5,60 * 41 = 229,6 р
В известном Московском и-магазине, одном из двух, где я обычно затариваюсь, цены, соответственно (с учетом региональной скидки уже):
Salifert KH 743 р
Salifert NO3 970 р
Salifert pH 660 р

Дельта по доставке: 1148р - 350 = 798 р., на акваристик уходит больше. Но если закупать редко и сразу побольше позиций, то ... ну, что тут рассусоливать, все люди взрослые, считать умеем, в элементарных правилах логистических затрат кой-чего все смыслим :)

Поэтому если Вы знаете адрес в России, где надежно и дешевле - плиз, поделитесь :)

  Все правильно . Я и говорю что в Акваристик дешевле, причем даже по сравнению с немецкими магазинами (правда конечно уже не в два раза).


Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#29 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 13 Апрель 2013 - 20:21

Здравствуйте. Сегодня наконец получил посылку. Упаковано очень аккуратно. Раскурочен оказался один тест (видимо таможня постаралась), даже одна пробирка треснула. В общем если бы не более чем четырех недельные сборы посылки. Остальное очень даже неплохо.
Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#30 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Апрель 2013 - 10:36

Я заказывала СРК в этом магазине, под Новый год. 2 ящика по 18 кг. 2 недели , по моему, в Германии на таможне валялась, хотя посылку собрали быстро, за пару дней. В целом все пришло за 1,5 месяца в Новогодние праздники, говорят, что это еще не плохо.  По прибытии часть Срк была в крупную крошку, а большая часть камней вообще не пострадала ни капли. Видимо, попались хрупкие куски СРК, они и раскололись, камни покрепче пришли нетронутыми. Вместе с камнями заказывала пузырек бактерий КЗ, пришел плотно упакованный и целый. ( Видили бы вы глаза односельчан, когда мы эти коробки с почты забирали, там как раз очередь была)

Мое мнение- магазин хороший, покупать буду.  Срк и в Москве не купить, только иногда в барахолке продают, крайне редко.  (из Германии получились по 300 руб. за килограмм, с учетом доставки).

Все оборудование  в Москве в магазине получается на треть как минимум дороже, чем с этого сайта с учетом доставки. В барахолке то бу оборудование по ценам этого сайта продают.

Химию легкую так вообще  там покупать ", что доктор прописал", что в ближайшее время и буду делать, и выбор этой химии шикарный. В Москве вроде как и есть, но часто нет, а если есть, то цены высокие. Но соль беру в Москве по 25 кг. Есть идея в посылках по 10 кг пачки брать, тогда почтой соль выгодно.



#31 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 14 Апрель 2013 - 10:55

Покупка в aquristic.net

http://aquAristic.net/  :ah:



#32 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 14 Апрель 2013 - 20:30

Я заказывала СРК в этом магазине, под Новый год. 2 ящика по 18 кг. 2 недели , по моему, в Германии на таможне валялась, хотя посылку собрали быстро, за пару дней. В целом все пришло за 1,5 месяца в Новогодние праздники, говорят, что это еще не плохо.  По прибытии часть Срк была в крупную крошку, а большая часть камней вообще не пострадала ни капли. Видимо, попались хрупкие куски СРК, они и раскололись, камни покрепче пришли нетронутыми. Вместе с камнями заказывала пузырек бактерий КЗ, пришел плотно упакованный и целый. ( Видили бы вы глаза односельчан, когда мы эти коробки с почты забирали, там как раз очередь была)

Мое мнение- магазин хороший, покупать буду.  Срк и в Москве не купить, только иногда в барахолке продают, крайне редко.  (из Германии получились по 300 руб. за килограмм, с учетом доставки).

Все оборудование  в Москве в магазине получается на треть как минимум дороже, чем с этого сайта с учетом доставки. В барахолке то бу оборудование по ценам этого сайта продают.

Химию легкую так вообще  там покупать ", что доктор прописал", что в ближайшее время и буду делать, и выбор этой химии шикарный. В Москве вроде как и есть, но часто нет, а если есть, то цены высокие. Но соль беру в Москве по 25 кг. Есть идея в посылках по 10 кг пачки брать, тогда почтой соль выгодно.

по моему, в Германии на таможне валялась

 Здравствуйте.Тоже самое Вы кажется и про китайцев писали. Вы  действительно верите что все вокруг сговорились и задерживают наши посылки а наша таможня не при чем?  Без обид. Тут и тема даже соответствующая рядом есть правда про  нашу почту.


Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#33 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Апрель 2013 - 22:44

по моему, в Германии на таможне валялась

 Здравствуйте.Тоже самое Вы кажется и про китайцев писали. Вы  действительно верите что все вокруг сговорились и задерживают наши посылки а наша таможня не при чем?  Без обид. Тут и тема даже соответствующая рядом есть правда про  нашу почту.

Да, и у Китайце валялась. У немцев 2 недели, у китайцев 3. Я очень тщательно изучала этот вопрос. Пока не появился на нашей почте отметка импорт, посылка в Россию не прилетела. Отметка "импорт" ставится автоматически, как от штрихкода. Потом таможня в двух ипостасях и т.д.

Т.е   появление отметки может сильно запоздать, но дата всегда будет настоящей.  Наша почта, конечно, не святая, но не стоит на нее вешать всех дохлых собак. По поводу веры- во что  я точно не веру, это в то, что как только пересечешь границу, сразу попадаешь в рай, где всЁ и всегда происходит идеально, только так, как должно быть и точно в срок.

хотя знаю, что многие мои соотечественники именно  так и думают. Информацию же о том, где находились посылки, очень тщательно отслеживала и искала инфу в интернете, где же это  может быть и как надолго может застрять. Есть целые форумы, посвященные посылкам, в них много информации нашла.



#34 Павел В

Павел В

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 491
  • Откуда:С.Петербург

Отправлено 15 Апрель 2013 - 19:59

Да, и у Китайце валялась. У немцев 2 недели, у китайцев 3. Я очень тщательно изучала этот вопрос. Пока не появился на нашей почте отметка импорт, посылка в Россию не прилетела. Отметка "импорт" ставится автоматически, как от штрихкода. Потом таможня в двух ипостасях и т.д.

Т.е   появление отметки может сильно запоздать, но дата всегда будет настоящей.  Наша почта, конечно, не святая, но не стоит на нее вешать всех дохлых собак. По поводу веры- во что  я точно не веру, это в то, что как только пересечешь границу, сразу попадаешь в рай, где всЁ и всегда происходит идеально, только так, как должно быть и точно в срок.

хотя знаю, что многие мои соотечественники именно  так и думают. Информацию же о том, где находились посылки, очень тщательно отслеживала и искала инфу в интернете, где же это  может быть и как надолго может застрять. Есть целые форумы, посвященные посылкам, в них много информации нашла.

   Вы знаете мне, благодаря работе, пришлось побывать на всех континентах кроме Северной Америки и я бы мог много Вам рассказать про нашу таможню , да Вы и сами я понял были за границей и хоть немного  можете сравнить как нас выпускают и быскивают в разных странах и не в почте дело (чем больше я узнаю таможню тем больше я люблю гаишников). Но Вас я разубеждать не буду. Блажен кто верует. :) 


Чем шире кругозор тем больше точек соприкосновения с неизвестным, непонятным. "Чем больше я знаю, тем больше я незнаю". С уважением Павел.

#35 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 28 Май 2013 - 15:35

 

Наташа сказал(а) Вот сейчас собираюсь скоро опять заказывать... хммм... теперь буду думать - может, не стоит?
Я думаю заказывать можно. Просто если торопишься, заказывать только если точно есть в наличии (кстати об этом уже писали и не только про этот немецкий магазин), зато цены тут пониже.

 

Эпиграф: "А Балда приговаривал с укоризною: не гонялся бы ты, поп, за дешевизною!". Поп- это я, в данном случае. Захотела купить помпу. У нас она стоит 7 -8 тыр, а в акваристике за те же деньги можно еще и химии всякой расходной подкупить...
Все хорошо, прислали трекинг намбер, посылочка моя идет неспешно... идет... идет... В стольном граде уже... таможню прошла... но вот конкретно уже на вокзале, на выезде из Москвы в Липецк след теряется.
И было это, ёлки зелёные, аж 3 мая!!! Ладно, что ехать на паровозе 9 часов из Москвы до нас. Ладно, что посылки идут несколько дней обычно. Но 25 дней!!!!
Для начала поиска нужна самая малость - почтовая квитанция... ОТПРАВИТЕЛЯ!

И тут пошло самое веселье.
Только что написала уже третье письмо на акваристик.
На предыдущие два были ответы примерно одного содеражния: вот ваш инвойс, вот ваш трекинг намбер, чего еще надо? Вся инфа у вас!!! То, что инвойс и их трекинг-намбер документально никак не связаны они, видимо, не догадываются...
То ли правда не понимают, что значит post office receipt?
То ли издеваются!

Я бы, конечно, бросила и сидела ждала чем это кончится, если бы это было 1,5 тыр... Но восемь!!!
Вот такие вот дела... :(

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#36 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 28 Май 2013 - 16:43

25 дней - не так много. А платили картой или через PayPal?


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#37 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 29 Май 2013 - 08:25

Платила картой. Но в любом случае - они не виноваты, что посылку посеяли где-то у нас. 25 дней от Москвы - это очень много для данного маршрута. Максимальный срок от пометки "Московский вокзал" до первой пометки в нашем городе - неделя. Нередко - быстрее. Так-то поезд, как я уже говорила, идет 9 часов...

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#38 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 29 Май 2013 - 18:22

Продавец является владельцем товара и отвечает за него до тех пор, пока посылка не находится в руках у покупателя. И все риски по пересылке на нем.


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#39 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 074
  • Откуда:Липецк

Отправлено 30 Май 2013 - 08:14

Бедные немецкие продавцы!.... :)
Кстати сказать, написала на почтовый форум. Тамошний авторитет женского пола ответила, что посылки (а у меня 4 кг с лишком) часто на месте прибытия не фиксируют (в отличие от пакетов и бандеролей), так что скорее всего посылка в город наш пришла, но кто-то написал на перевозочном мешке (которым оборачивают посылку где-то в пути) адрес так коряво, что посылка так и лежит на нашем почтампте, они просто не туда относят извещение... блинннн!!!!!! <непереводимая игра слов!!!>, и еще сказала, что МОЖЕТ БЫТЬ у меня примут заяву по инвойсу... Я прямо вот так себе и представляю: я трачу нервы, уговариваю, верещу, чтобу меня приняли заяву не по квитанции, а посылка лежит в 10 метрах, но просто НИКТО не пойдет ее смотреть без принятого заявления, потому что "вас много, а я одна!" (с)...
ЗЫ Про вес - это мне с акваристика в последнем, 4-м письме написали. Но квитанцию так нифигаськи и не дали...

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#40 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 30 Май 2013 - 10:12

  
Сорри, не поняла, где именно дешевле Вы имеете в виду.. На всякий случай,
чтобы не быть голословной. В конце прошлого года заказывала на акваристик:
Salifert KH Karbonath?€rte Profitest 6,03 € *41 = 247,23 р
Salifert NO3 Nitrat Profitest 8,62 € *41 = 353,42 р
Salifert pH Wert Profitest 5,60 * 41 = 229,6 р
В известном Московском и-магазине, одном из двух, где я обычно затариваюсь, цены, соответственно (с учетом региональной скидки уже):
Salifert KH 743 р
Salifert NO3 970 р
Salifert pH 660 р

Дельта по доставке: 1148р - 350 = 798 р., на акваристик уходит больше. Но если закупать редко и сразу побольше позиций, то ... ну, что тут рассусоливать, все люди взрослые, считать умеем, в элементарных правилах логистических затрат кой-чего все смыслим :)

Поэтому если Вы знаете адрес в России, где надежно и дешевле - плиз, поделитесь :)

 

SALIFERT (KH/Alk) Profi Test Carbonate Hardness/Alkalinity - 390 р.

SALIFERT (NO3) Profi Test Nitrate - 490 р.

SALIFERT (pH) Profi Test pH - 370 р.

 

Легко и просто.

А ваш магазин московский, извините, хочет и рыбку съесть и на аквариум сесть.


  • Наташа это нравится
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных