Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Первое море. 40 л.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#121 tara

tara

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 510
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:Астрахань

Отправлено 10 Февраль 2016 - 21:25

А у меня так очень быстро камушек окуппировали. Пришлось почистить...Есть конечно губки очень декоративные.

Но на коралле всё таки губкам не место.



#122 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:12

Хммм... у меня сидят две, розовая и белая, по-моему вообще не увеличиваются. Декоративность нулевая, но польза, говорят, большая.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#123 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:27

Это не из-за соли, просто время идет - нелегалы вылазят. Но конечно надо фото получше. Губки вообще-то штуки полезные, а растут ну ооооочень медленно! Как часто счищаешь?

муж сказал, что мой аквариум на Европу похож - каждый день нелегалы появляются, но пока я им рада))) сегодня еще много-много мелких белых улиток увидела, облепили "обогреватель" и стекло рядом, размер  1-2 мм. 

1 раз счищала хорошо, сейчас смотрю, опять нарастает.



#124 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:28

А у меня так очень быстро камушек окуппировали. Пришлось почистить...Есть конечно губки очень декоративные.

Но на коралле всё таки губкам не место.

сидела бы на камне, радовала всех, но нет же, на коралл забралась. а ему плохеет от этого, щупалки не выпускает в тех местах.



#125 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:32

Как вариант - отколоть от камня кусок, на котором она сидит.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#126 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:43

Как вариант - отколоть от камня кусок, на котором она сидит.

я пыталась :D теперь у меня 2 камня с бриариумом))))



#127 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:08

замучилась я с этими водорослями :( каждый раз руками счищаю, снимаются легко, но растут снова, не уменьшаются. и песок ржаветь стал.  

уже готова химию начать лить, но что выбрать? 

 

освещение понизила до 9 часов и мощность выставила на 50%, в рюкзачке лежит уголь и PhosGuard (месяц лежат, может сменить их?), подмены 2 раза в неделю по 5 л, кормление 1-2 раза в день по 1/3 замороженного кубика.



#128 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:14

вчера был явно не день Бэкхема аквариума. 

я все же взяла пенник, надеюсь он поможет в борьбе с водорослями и пеной на поверхности. Установила, порадовалась, но вот как-то трещит не так. выключила из розетки, все равно трещит. и пахнет паленым. Оказалось, проблема в проводах от лампы,  поплавились и начало коротить. поставила временно обычную акваэлевскую от куба, актюхе она явно не нравится, как бы не пошла гулять... :sorry:  погоревала и тут вижу неопознанный ползающий объект на стекле. Красивый такой, милашка! Но внешний вид обманчив, надо спросить на форуме https://reefcentral....view=getnewpost В общем, вчера себя ребенком почувствовала, столько обиды было... до часу ночи искала кладки, отсадила мои выжившие зоантусы. И это все перед отъездом! нас не будет 5 дней, за морем следить то будут, но максимум это кормежка и долив воды. Свет вряд ли починить успеем, а вдруг опять закоротит, когда нас не будет?  

фото делала до находки, сейчас 1 куст выглядит как лысина у Энштейна... А они как раз начали возвращать свой цвет после смены настроек в свете. Это ж с какой скоростью надо их есть и куда там только влезло все??? утром все еще было в порядке, а вечером лысина посередине куста... :cry:

c1ad8dd12571.jpg

d8a61d03e240.jpg



#129 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 20 Февраль 2016 - 18:45

Да уж, море не только приятные сюрпризы нам преподносит, иногда и голожабы проскакивают :) Не переживай, а на будущее имей ввиду - зонты перед посадкой в аквас купаем в осмосе в обязательном порядке. Кстати их лучше клеить, резинка - это перебор :) А там еще айптазия рядом присоседилась, да?

Не надо тебе никакую химию, надо понять, почему водоросли растут. Причин-то на самом деле только две - много света и много питательных веществ.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#130 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 20 Февраль 2016 - 22:12

Зонты у меня ужк больше месяца, все кораллы в осмосе полоскаю. Но все равно как-то проскакивает такое)))) вот улиточки какие-то выкупились, пока белые в бежевую крапинку, треугольные. Вырастут, будем определять вид)
Эту айптазию никак оттуда убрать не могу, но она похожа ещё на паразоантус (кажется так это назвали)
Водоросли поперли усиленно после смены соли, свет уже убавила до 8 часов, ну и щеткой посчищала их, взяла 2 улиток (турбо и ещё похожая, едоки водорослей). Мне ещё и хеты дали с собой, поместила её в сетку и в акву. Через 4 дня вернусь, посмотрю на изменения)

#131 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 25 Февраль 2016 - 09:57

2 дня работает пенник, за первые сутки нагнал вот это:

b41d4619a2c8.jpg

 

сегодня рано утром при лунном свете заметила, что актюха начала пузыри дуть. Посмотрим, как днем будет выглядеть. Раньше вообще сосиски висели, а сейчас они не в полную "силу", но надулись)) не знаю, связано это с пенником или просто совпадение...



#132 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 29 Февраль 2016 - 13:19

зоантусы расцвели, новое место в аквариуме с рассеянным светом им явно нравится больше. вот бы мне макро объектив сейчас... запишу его в хотелки на день рождения))))

bab1ed26a6f0.jpge80a3eef2e6f.jpg34da49726337.jpg

 

в субботу случилось пополнение, приехала моя долгожданная собачка! когда заказывала ее, то мне прислали фото сине-желтой, когда получала пакет, заметила, что она коричнево-оранжевая в крапинку. Ну, думаю, такой окрас тоже симпатичный. Норок в камнях много, она нашла себе 2 любимые и первый вечер оттуда на всех мимо проплывающих потявкивала  :biggrin:  В воскресенье на кормежку выплыла и опа! собачка не моя! не та, что была в пакете, а та, которая была на фото продавца - сине-желтая))) я столько читала про них, но нигде не встречала упоминания о том, что они цвет меняют. Потом еще в течении дня замечала, что на щечках то появятся белые пятна, то пропадут... Она очаровательна, набивается в мои любимицы. На 3 фото видна ее головешка, торчащая из клумбы. и вот там как раз видны ее белые щечки и корона)



#133 crazywhite

crazywhite

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 443
  • Меня зовут:Александра
  • Откуда:Москва, СВАО, Отрадное

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:46

зоантусы расцвели, новое место в аквариуме с рассеянным светом им явно нравится больше. вот бы мне макро объектив сейчас... запишу его в хотелки на день рождения))))

bab1ed26a6f0.jpge80a3eef2e6f.jpg34da49726337.jpg

 

в субботу случилось пополнение, приехала моя долгожданная собачка! когда заказывала ее, то мне прислали фото сине-желтой, когда получала пакет, заметила, что она коричнево-оранжевая в крапинку. Ну, думаю, такой окрас тоже симпатичный. Норок в камнях много, она нашла себе 2 любимые и первый вечер оттуда на всех мимо проплывающих потявкивала  :biggrin:  В воскресенье на кормежку выплыла и опа! собачка не моя! не та, что была в пакете, а та, которая была на фото продавца - сине-желтая))) я столько читала про них, но нигде не встречала упоминания о том, что они цвет меняют. Потом еще в течении дня замечала, что на щечках то появятся белые пятна, то пропадут... Она очаровательна, набивается в мои любимицы. На 3 фото видна ее головешка, торчащая из клумбы. и вот там как раз видны ее белые щечки и корона)

С приобретением!

Серо-коричнево-желтоватый окрас в крапинку - это стрессовый окрас. В спокойном состоянии и хорошем расположении духа собачка имеен сине-желтый (фиолетово-желтый) окрас. Периодически могут высыпать белые пятнышки по телу - признак волнения, возбуждения или стресса.



#134 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 29 Февраль 2016 - 18:31

С приобретением!

Серо-коричнево-желтоватый окрас в крапинку - это стрессовый окрас. В спокойном состоянии и хорошем расположении духа собачка имеен сине-желтый (фиолетово-желтый) окрас. Периодически могут высыпать белые пятнышки по телу - признак волнения, возбуждения или стресса.

спасибо, Саш!) оно и понятно, ее долго ловили, потом пакет, дорога, новый дом)  



#135 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 02 Март 2016 - 12:06

ну все, закрутилось-завертелось. я думала, что пару лет спокойно продержусь на этих 40 литрах, но случай с недоставленным мне в подарок аквариумом на 65 л заставил задуматься, чего же все таки хочется? зачем эти переезды, если я точно знаю, что это максимум на 2 года? Уж если делать, то хорошее и правильное и на века. Тем более, за эти почти 2 месяца я поняла, что море это серьезно и надолго, к пресняку стала подходить все реже, мои шарики пучеглазые в недоумении, что с хозяйкой случилось, а она все сидит на полу или диване и залипает на море. не-не, пресник не распущу, там своя атмосфера и свои долгожители :) и вот мой проект моря:

msg-3551-0-59705200-1456906455_thumb.jpg

 Аквариум в550Хш500Хд550 стекло 10 мм переднее и боковые оптивайт 

Подставка в700Хш500Хд550 (+ металлокаркас для надежности или может не нужен он?), самп с водорослевиком и автодоливом.

мне кажется, он отлично впишется и очень удачно заменит то, что есть сейчас:

 093435a14ec3.jpg



#136 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 09 Март 2016 - 22:07

о да :biggrin:  свершилось! всей семьей теперь залипаем у аквариума, наблюдаем за этим:

 

а я все пытаюсь спланировать плавный переезд, кто знает, подскажите, как сделать правильно, когда нет 2-3 недель  https://reefcentral....-iz-40-l-v-150/



#137 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Март 2016 - 22:37

Ой, какой же он молодчинка! Поздравляю!


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#138 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 09 Март 2016 - 23:22

Ой, какой же он молодчинка! Поздравляю!

Спасибо, Ань) Теперь осталось дождаться, когда Актюша начнет увереннее пузыри дуть, а то пока как-то слабо и не каждый день) 



#139 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 15 Март 2016 - 22:48

да откуда ж они лезут то!!!

1d37a6c78c42.jpg

уже второй день мелочь достаю. они по 2 мм размером, я и не заметила бы их, если бы мои зоантусики не перестали раскрываться. Из 4 кустов только 1 себя так повел. Просмотрела все кусты, нет кладок. Полоскаю каждый день в дистиляте, никто не выпадает... 

итак, кто там любит жрать эту гадость? вот как только расширюсь, сразу заведу!  :devil:



#140 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 26 Март 2016 - 00:27

ну вот и все, мои малыши ждут переезда! всё любуюсь своими зоантусиками, как красиво они окрасились :) 

3Ntsz3OEyL4.jpg

 

и мне пора переезжать в новую ветку






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: